Почему люди не летают как птицы?

Катюша, по статистике самолет - намного безопаснее автомобилей! Если с авто у тебя все в порядке, то можешь смело летать самолетами! А если у тебя это насчет ребенка - то в этом случае лучше точно обратиться к специалисту. Или вот почитай Синельникова "Возлюби болезнь свою":http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=ob1_5  Она, конечно, большая, но очень классная. И пусть тебя не пугает название - внутри описываются не только причины болезней, но и всех неприятных моментов в жизни. Если все проработать, то перестанешь не только бояться, но и жизнь вообще изменится намного и к  лучшему! ;-)))))
03.04.2011
мой муж говорит, что самолет-самый безопасный транспорт, я ему верю) и не боюсь уже. ты знаешь, живя в далласе мы часто смотрели взлети посадку самолетов в аэропорту( можа клинит))))) вот короче, самолеты садились каждую минуту и взлетали также. ты представь какой поток и все нормально. мы часто смотрели, поэтому я как-то внушилась, что это безопасно. 
03.04.2011
Абсолютно согласна!!! Я как-то запросила в Яндексе все рейсы из Мин-Вод в Москву и была в шоке: ДЕВЯТЬ(!!!) рейсов в сутки. И это только из одного города в другой за один день. А сколько городов, где есть аэропорты? А сколько рейсов ежедневно совершает перелёты? Представить сложно. И как часто мы слышим информацию о неблагополучных полётах? Раз-два в месяц самое много. Так что попасть в это число даже при желании не удастся - один шанс и десятков тысяч.  И всё же страх есть страх и с ним надо работать, ведь от того, что мы ВСЁ ПОНИМАЕМ, страх не исчезнет. Как с ним работать, я подробно пишу в своём дневнике в статье о том, как начать себя любить. Попробуйте ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ БОЯТЬСЯ и думать толлько об этом. Сначала у Вас это получится с лёгкостью, но дальше Ваше Подсознание начнёт сопротивляться и заставить себя думать только об этом и осознанно бояться будет сложнее, а потом, практически невозможно. Воспользуйтесь этой техникой. Ещё приучите себя думать, что будете Вы боятся или нет, самолёт всё-равно долетит нормально, после этого можете спокойно бояться сколько угодно.
03.04.2011
как факт: просто после рождения ребенка у вас изменились взгляды  на жизнь,мироощущение.стали бояться за свою жизнь,чтобы не оставить его одного.это абсолютно  нормально. советы?...может и стоит сходить пару раз к психологу.а вообще советую ездить на поезде) 
03.04.2011
паранойя страшно спать в темноте одной