Мама двоих (9 лет, 1 год)
Мурманск
Сны. Кто разбирается.
Последние недели 2 снятся очень похожие сны: я или опаздываю на поезд, и он уходит без меня, или я опаздываю выйти из него. Периодически такие сны повторяются в жизни. К чему это?
Или часто снится, что говорят, что мы в школе не доучились 1 класс (я училась 10 классов), поэтому надо доучиться этот класс и сдать экзамен. А я не успеваю ничего учить и сдать хорошо экзамены не могу. Переживаю. Вот к чему это? В школе я училась хорошо. Экзамены сдавала легко, но волновалась, конечно.
Может кто понимает в этом???????? Спасибо.
Мама троих (19 лет, 18 лет, 16 лет)
Москва
На первый взгляд видятся две возможности - "ситуация выходит из-под моего контроля" или "я виновата". Что Вы чувствуете во сне? Что от Вас ничего не зависит и Вы просто соломинка в воде (когда поезд уходит без Вас)? Или что Вы виноваты в том, что не успели? Или что-то еще?
А что в реальной жизни заставляет Вас переживать те же чувства? Вот тут и ответ на Ваш вопрос...
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Мурманск
Во сне мои родственники уезжают без меня, и я переживаю, что они не смогут без меня. Решаю, что доеду на следующем поезде (или машине). Сейчас такая ситуация в семье, что очень переживаю за брата, племянника, маму, отца.
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 16 лет)
Москва
Ну вот Вы и ответили - Вы за них переживаете, поэтому такие сны. Кстати, Вы заметили, как написали "они не смогут без меня" - в жизни Вы тоже думаете, что без Вас они не смогут? Может быть, в этом подсознательная проблема?
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Мурманск
Так получилось, что я всегда в жизни всем помогала (з/п у меня была нормальная, а у остальных не очень) материально. А сейчас я по уходу за ребенком в отпуске, да и на работе неразбериха. Переживаю, что меня могут "прокатить" с ней. А так бы хотелось племяннику помочь решить вопрос с жильем. Спасибо Вам за комменты, вот с Вами пообщалась и кажется поняла. Именно в последнее время вопрос с работой и стал очень остро. Себя уговариваю, что в любом случае будет все нормально (жили с мужем и на меньшие деньги, и по несколько месяцев без з/п, но умудрялись копить). Но к хорошему человек привыкает... Еще раз спасибо.
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Эльблонг
а может подсознание подсказывает что чтото в жизни важное упустила??? мало ли, счас забываеш о чём то но вот внутри тебя всё помнит и проецирует в сны. вспомни о вещах, которые возможно хотела сделать но не сделала...
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Мурманск
Такие вещи есть, но мне их уже никогда не сделать (к сожалению). Просто, наверное, надо это принять...
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Эльблонг
хотя бы так! иначе так и будеш кататся на поездах или не успевать на них во сне))) у меня тож такое есть)
0
19.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Черкассы
это значит, что ты все время переживаешь что-то не успеть и сама себя загоняешь....мозг призывает тебя меньше переживать
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
боишься не успеть что-то сделатьв этой жизни?
0
19.04.2011
Ответить