А что, смысл отношений только в деньгах и подарках?
По-моему если не тратится, это просто недостаток.
Нет, не только.
Отношения не на одном каком-то факторе стоятся, типа слепая любовь - неважно, что он пьет, жадный или еще что-нибудь...
Всегда есть несколько основополагающих факторов.
Мало кому нужен такой мужчина, которому жалко для любимой купить подарок на день рождения, к примеру.. или оплатить такси до дома.
Не должен. И в первую очередь для блага женщины. Финансовая незаисимость даёт для женщины очень много в смысле психологической свободы. При этом речь не идёт о совместных необходимых затратах на квартиру, коммунальные платежи, еду (тут или в равных долях, или в идеале мужчина берёт на себя большую часть затрат). Речь именно о тратах на женщину (покупка вещей или услуг именно для неё лично). Степень любви и уважения в этом случае будет проявляться в желании мужчины делать для женщины подарки. Я от мужа не жду подарков даже на день рождения. Именно поэтому он всегда с удовольствием дарит мне дорогие подарки и всегда - цветы.
Хочется, конечно!!! Но я допускаю вариант, что о дне рождения можно забыть, а о подарке на 8-е Марта просто не подумать (это с учётом особенностей мужской психики). Просто если это вдруг произойдёт, расстроюсь, но претензий предъявлять не буду, даже вида не подам. Наверное, именно поэтому мой муж не забывает меня поздравлять и всегда спрашивает, что я хочу в подарок (то есть неприятных сюрпризов не бывает). Другими словами: мои праздники стали для мужа лично важными.
Не хочет содержать - его выбор. Но ему все равно придется платить за теплую пещеру (нанимая работников), за сытный обед (еду за спасибо никто ему не сделает), за секс (с риском потом еще и медицину поспонсировать), и за наследников (оплачивая их содержание и обучение).
Нет в жизни халявы. Не было, нет и не будет. Есть только выбор и ответственность за свой выбор.
