Мама девочки (2 года)
Москва
"Держи себя в руках!"
Как научить человека контролировать свои эмоции, в первую очередь негативные? Есть у меня один товарищ, который при малейшем сбое программы (если его критикуют или просто дело идет не по намеченному плану) начинает на всех рявкать и огрызаться. А поскольку он еще и руководитель, подчиненным приходится терпеть такие выходки.
Посоветуйте, как научить "держать лицо" и сохранять спокойствие в любой ситуации.
Посоветуйте, как научить "держать лицо" и сохранять спокойствие в любой ситуации.
Мама мальчика (16 лет)
я тоже такая не могу сдержаться, взрываюсь, кричу, и не знаю как держать себя в руках, я эмоциональная и у меня сразу все выплескивается
0
05.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Нижний Новгород
Научить человека без его желания - невозможно!!! А вот того, кто хочет сам научится - существует масса способов, которые я описываю у себя в дневнике (например, в статьях о том, как отношения семье наладить к лучшему или в статье о том, как начать себя любить). И самый основной способ - разрешить себе ыплёскивать эмоции, научившись при этом говорить не критикуя, а только О СВОИХ ЧУВСТВАХ: "Я огорчена Вашим отчётом", "Я расстроена, зная, что Вы можете работать лучше". Так Вы не обвиняете человека, не унижаете его, не заставляете его оправдываться, при этом высказываете свою точку зрения и выплёскиваете негативные эмоции. Поначалу может быть сложно, ведь мы не привыкли горовить о своих чувствах, но с каждым разом будет всё проще.
0
05.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Спасибо за подробный ответ, пойду читать ваши статьи.
0
05.05.2011
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Эльблонг
вот полностью поддерживаю Галину! без его желания не получится. надо чтобы в момент такой ярости он сам понимал, что вот он - момент, и надо срочно чтото делать, а лучше промолчать пока эмоции переходят за разум и дождатся спокойствия.сама была пару лет назад вспыльчивой, могла и в транспорте за толчки нагрубить и на родителей срывалась а счас поняла - я только себе хуже делаю своей несдержанностью.и отец у меня вспыльчивый. но там уже ничто не поможет только мама моя может воздействовать, если конечно рядом находится)))))))
0
05.05.2011
Ответить