чувтсвую себя лишней

У меня такой же. И во время беременности переживаний по этим поводам у меня было не меньше...сразу скажу - зря!  Просто нужно понять  и принять, что он у Вас такой. И ценить то хорошее, что он Вам дает. И стараться просить не то, что его раздражает, а то, что будет приятно обоим. И сейчас у Вас есть несколько недель до рождения ребенка, чтобы привести немножко мозги в порядок, расставить приоритеты, избавится от обид на мужа. Ведь потом будет гораздо тяжелее: после родов у большинства гормональный всплеск нереальный, недосып, ГВ, сидение в 4 стенах - все это нервы взвинчивает ого-го как! Поэтому если сейчас не разберетесь, то потом есть шанс повторить многие ошибки(мои в том числе - у нас ой как много ругани было в первые месяцы лишней - сейчас расхлебываем последствия).  Напишу примеры из своей жизни, чтобы стало понятнее. Ну вот Вам хочется побыть вместе, но и погулять хочется. Есть варианты - сходить погулять с подругой, а потом с мужем вместе фильм посмотреть. Или скажем вытащить его за покупками и по пути неможко пройтись-поговорить. Или сходить погулять одной, а потом придти поболтать по душам за чаем. Или вот захочется Вам, чтобы он Вам помогал с ребенком и первое, что приходит в голову - отправить с коляской гулять. А он ни  в какую. Ну так погуляйте сами, а его оставьте с ребенком дома и займитесь эти пару часов собой. И главное не думать на тему " у всех-то мужья с ними гуляют, больше всего любят с ними общаться, а я бедная-несчастная". Утрирую, конечно, но смысл думаю ясен. Цените то, чего у тех других нет. К примеру Вы можете много говорить с ним, переписываться, у Вас много тем для разговоров - а ведь далеко не все мужчины способны на это. Есть куча молчунов-домоседов, которые и общаются мало с кем, и гуляют с женой ежедневно, но жены воют, потому что с ними не поговоришь(ну умные не воют, а ценят их другие качества). И общий вывод: да, Вы себя немного накручиваете. Вряд ли он Вас стыдится, просто ему реально скучно просто с Вами гулять - он слишком хорошо Вас знает, вы  много времени вместе проводите, вы грубо говоря слишком близки, чтоб ему это было интересно. И мое мнение - нужно ценить положительное в отношениях и поменьше заострять внимание на отрицательном. То есть обсудить спокойно разок можно, но если видите, что человек не хочет меняться в этом, то пробуйте решить эту проблему по-другому. Я вот просто сначала гуляла с беременными подружками, а потом познакомилась с молодыми мамами в моем районе и гуляли вместе.  А со временем многие подруги-друзья сами отпадают у мужа, а я остаюсь. И именно я ему самый близкий человек, мне он доверяет тайны и советуется по важным вопросам. За меня переживает и несет ответственность. Я ему сына в конце концов родила, в котором он души не чает. А остальное шелуха и отлетит со временем.
19.05.2011
Ну, во-первых, у вас "беременные штучки"). А во вторых - ну он такой человек, а вы другой. Мне это знакомо, я сама замужем 11 лет за "гражданином мира".Дам только один совет - не теряйте себя, не растворяйтесь ни в ком. Нельзя, чтобы мужчина был единственным "светом в окошке". Будьте на волне, на своей волне, и вам всегда будет вместе интересно.
11.05.2011
спасибо за совет )) я вот тоже так думаю..но беременные штуки эти..самой уже надоело )
11.05.2011
image Потом еще будет - с ребенком в 4-х стенах... Всегда знайте, что это - временно. И старайтесь получать удовольствие, здесь и сейчас)))).
12.05.2011
эх Юля...)) Какие же мы бабы дуры)) Накручиваем себя из ничего.. Ну что теперь, у него друзья.. Да слава Богу! А так бы уже надоели друг другу 100 раз)) Я такая же, лишь бы раздуть.. мы вот в соц сетях не регистрируемся, потому что я ревную.. "тебе надо пообщаться? позвони на моб телефон"=))) чтоб потом не было скандалов, "что это за Маша и что она делает у тебя в друзьях")) а я в этом плане пипеееец любопытная, буду проверять каждые 2 часа)))) Так что не переживай, все ок будет! Щас родиться маленький и тебе вообще некогда будет думать о том сколько времени вы провели вместе, а сколько он с друзьями.. Может и папанька ваш поотдалиться всвязи с этим от приятелей)))
11.05.2011
надеюсь надеюсь )) я то от нечего делать скорее всего так думать начала..тк когогда работала времени не было )) зато сейчас времени вагон ) да и состояние такое хочется прям что б носились со мной ))
11.05.2011
Простите, сколько вам лет? И сколько вашему мужу?Как долго вы знакомы и женаты? Какие у него были до вас отношения, если они были недавно? Эта информация может кое-что объяснить. У меня самой была похожая ситуация...
11.05.2011
нам по 23 года, знакомы года 3 наверное..если не больше, точнее не скажу. вместе почти 2,5 года. до меня отнашения были разные..но скажем так он был ветренный )
11.05.2011
И все эти 3 года он сидит в сети? Тогда, что же вы сейчас завелись? Все нормально. А то что он стандартными фразами отвечает, что любит, дак это потому что не умеет по-другому.Тем более под давлением. О чувтвах вообще сложно говорить. Хорошо еще , что он признается в любви, некоторые и этого выговорить не могут, хотя любят до безумия))) А по поводу гулять если он никогда с вами не гулял, то глупо ждать, что сейчас это поменяется. Если хотите его вытащить, надо чтобы это ему было интересно. Вы то его ведь хорошо знаете - подумайте. И во-время прогулок как то организовать досуг. Мы обычно рассказываем друг другу про детство, о родственниках. Вообщем, то что человек о другом еще не знает. Ну а вообще интернет общение затягивает. ни к чему не обязывает, можно кучу комплиментов получить просто так... Обычно подобное общение ничем в реале не заканчивается. Успокойтесь.
11.05.2011
ну интернет общение у него в реале уже один ( точнее не ожин раз заканчивалось не очень хорошим для меня...в инете не всегда...а раньше мы гуляли вместе все время..вот яи задалась вопросом )
11.05.2011
Можно, конечно ему табу поставить на интернет общение, но это может только осложнить отношения. Делайте вид что ничего не происходит. Само пройдет, потом и не вспомните. Не забывайте, у вас гормоны час играют))))
11.05.2011
Для вашего возраста 3 года вместе- это много!!!! Это как для зрелой пары лет 10-15! Такие отношения надолго.
11.05.2011
дааа, вы правы )) запреты только все осложнят уже пробовала )) а гармоны эти..самой уже надоели хуже горькой редьки (( но вот как петух в одно место клюнет - все..завожусь (
11.05.2011
Юляш,ты себя накручиваешь...тебе просто сейчас,как никогда раньше нужно внимание и забота,а он ведет себя так же как и вёл раньше. Меня тоже,бывает,иногда клинит,очень злюсь,когда муж переписывается или болтает в клубе со знакомыми девушками...особенно,когда я дома в этот момент. 
11.05.2011
во во во !!! прям в точку! я вот надеюсь что это пройдет..но обидно бывает прям до соплей ))
11.05.2011
Но...мы же им (мужьям) доверяем и знаем,что они нас любят? Я да. Я позлюсь-позлюсь,вспоминаю про это и тут же успокаиваюсь. Тем более,у каждого в браке должно быть какое то личное пространство,а то становится душно. Так что не переживай! :)
11.05.2011
ох, спасибо, успокоила )) ну с доверием у меня не так просто все )) а вот что любит - это да )
11.05.2011
Накручиваете!!! Мы с мужем при очень хороших отношениях за все годы гуляли всего пару дней вместе, да и то только летом, будучи в отпуске. А уж в нашем городе вместе только на машине по делам вместе и в компаниях с друзьями. У мужчин другая психология, другое мышление: им действительно не понять, что женщины находят в обычном "хождении" по улицам.  А то, что он общается с противоположным полом: это нормальная потребность любого человека: Вам ведь тоже приятно, когда другие мужчины на Вас засматриваются и делают Вам комплименты. При этом, как Вы сами понимаете, об изменах речь не идёт: обычное повышение самооценки - нормальная человеческая потребность. При желании, почитайте у меня в дневнике статьи о борьбе противоположностей и о том, как отношения в семье изменить к лучшему. Это немного не по Вашей теме, но думаю интересные рекомендации и упражнения Вы в них найдёте. 
11.05.2011
да спасибо, попрбую почитать )) а волнение по поводу противоположного пола обоснованы....наверное еще и это влияет
11.05.2011
При необходимости, напишите в личку, попробуем разобраться в ситуации. 
11.05.2011
спасибо большое )) я сначлаа почитаю, может меня раслинет )
11.05.2011
Как правильно ссориться Разгадать мужчину