есть ли тайный смысл?

ребенок раздевается до гола
а мы голые - ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!! ноги руки леденющзие, начинаю одевать - истерика - такая! что лучше бы не подходила!
29.05.2011
А какай психологически намек может быть?) Мне кажется он просто играет во что-то, мы ж не знаем что в голове у ребёнка, у них фантазия намного ярче нашей. он играет, а вы тут реззко обраваете его идею стянгиванием наряда. Психолог тут явно ни при чём и тем более история про продажу квартиры. У моего зимой такая же фишка была, либо голый, фиг оденешь, либо в пуховой куртке) Сейчас прошло.
29.05.2011
Как говорил Козьма Прутков: " Не чешите там, где не чешется".. Вы либо чего-то не договориваете, либо на пустом месте проблему придумываете... Согласна с предыдущим комментарием, у меня дочка и раньше, и сейчас любит наряжаться в мои вещи, и в ночнушки, и халаты, и в фартуки, и бюстгалтеры тоже просила одеть(и я одевала), фетиша в этом не вижу ребенок играет, идентифицирует себя то со мной, то с принцессой.. Обожает примерять вещи, которые убраны и сейчас в данное время года не носятся, когда дочка была в возрасте вашего сына, я просто избегала при ней шкаф открывать, потому что все что было в шкафу начинало вытряхиваться и примеряться, когда спешишь куда то или занимаешься уборкой это, конечно, несколько нервирует))), но.. дурного для ребенка в этом не вижу, просто это иногда бывает неудобно нам взрослым и невовремя..К примеру, моя дочка часто зимой она просит одеть ей легкое платьице, а летом может одеть валенки и комбез зимний, просто развлекается, снимает тож с нежеланием, я просто отпускаю ситуацию, все равно рано или поздно ей становится жарко и ей это надоедает, сама просит снять)))))... Она словно скучает по этим вещам и вспоминает себя в них и ощущения когда их носила. Голышком или без трусов тоже иногда любит побегать, но сейчас уж большая не позволяю без трусиков.. Коже тоже нужно иногда дышать, к тому же тактильно ребенок тоже развивается.. Беды в этом не вижу, если ребенок в жару в одних трусах пощеголяет, ну это вот такое, мое, мнение.. А вообще вы молодец, мама внимательная к своему чаду))), но из того что написано в посте, на мой взгляд, причин для беспокойства нет
29.05.2011
я не вижу проблему в том что он ходит голый или странно одетый, меня немного пугает реакция если это снять, плачи, хватание вещей, истерика. Наверное вы правы и просто не стоит так настаивать как я. просто я как вижу что он уже мокрый у меня у самой как бзик и пытаюсь побыстрее его раздеть. а он может действительно просто еще не наигрался и не может понять почему ему мешают?
29.05.2011
да, у меня поначалу у меня была такая же реакция как и у вас))) - все пыталась насильно раздеть или убедить...А если подождать, то всего лишь минутой позже, чем сделала бы это я дочка принимает решение все снять)))). Позвольте ребенку наиграться и почувствовать себя немного взрослым, он же имеет право на принятие такого решения как то, что если ему жарко - то нужно раздется.. Ваш малыш взрослеет и потихонечку отвоевывает свое
29.05.2011
Попробуйте просто его одевать дома, слегка, конечно. Просто, чтобы он понима, что уже и так одет. Квартиру он пока не продаст, как ниписали ниже, вполне есть время понаблюдать))). Но я считаю, что ничего тут страшного нет, идеи детских игр безграничны. У меня у подруги дочь одно время таскала ее ночнушки, целыми днями ходила в них - не отнимешь, ничего другого не признавала, это в три года-то, на прогулку еле уговаривали не надевать ночнуху на комбез)))) Ну мама занервничала уже, а потом решила спросить дочь (нет чтоб раньше), а та ответила, что играет в королеву, а у той должно быть длинное платье с кружевами. Ну через пару недель надоело, сейчас малышка играет в визажиста)))))))
29.05.2011
у нас эта любовь уже больше месяца. он может ходить в футболке, потом попросить ее снять, показать какую именно курточку ему датьодеть, может он та киграет в прогулку? мы иногда и сейчас выходитьгулять в джинсовке, потому как он просит одеть что то ведь раньше то одевали куртку на улицу
29.05.2011
Может поиграть с ним во что-то, поробовать отвлечь, может в карнавал какой-то, самой нарядиться, посмотреть. Если психолог, то, думаю, по знакомым поспрашивать лучше, чем в районную идти. Вообще, удетей подобных причуд много бывает. У млемянника была жуткий бзик насчет чистоты, не мог босой ногой никуда наступить, сразу бежал потом мыть, все прошло потом. Главное, не заострять на этом внимание, а просто наблюдать, дальше будет видно. Не давите на него, от этого он еще больше заодевается.)) Стилист растет имхо)))
29.05.2011
Комментарий удален
29.05.2011
Тогда встречный вопрос а к какому психологу идти? в обычную поликлиннику ил лучше в какой-нибудь центр? а то страшно еще понапишут в карте ужасов каких нибудь.Еще я думаю может сама стимулирую его истерики, тем что очень настаивая снять одежду а может нужноп росто подождать, дать ему возможность свыкнутсья с мыслью что нужно раздеться? ведь раньше я ему это не запрещала, пока так тепло нестало.
29.05.2011
Как довести своего ребёнка до невроза. Советы для начинающих родителей. Садик закрыли на 1,5 месяца.(((