Войти

нужен совет

Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
просто учите не молчать, а отвечать. Причем желательно остроумно. Этому хорошо учат книги Белянина и Емца. Лично меня они научили (хоть это и фентези) правильно отвечать. Да и вообще учите его стоять за себя, почему он так неуверен в себе?
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
в том то и дело, за словом он в карман не полезет,его пошлют,он не промолчит, пошлет в ответ. но перед физическим преводсходством отступает. маленький когда был,сдачу слихвой выписывал,даже черезчур,отучали долго. теперь жалеем.
0
20.07.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
отдайте в секцию, самбо или карате. Или армейский бокс. Пусть учиться по правилам, чтоб не убить ненароком
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
в 17 лет? у нас средний ходит с 5 лет, а старшего возмут сейчас?
0
20.07.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
почему нет?Самооборона та же в любом возрасте доступна. Я в 14 ходила. 
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
будем пробывать. может пойдет качаться...не только по дивану
0
20.07.2011
jalin (Галина)
Роман Евгеньевич, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Пусть приглашает девочку к Вам домой: пусть сидят вдвоём, спокойно зная, что их никто не потревожит - это очень важно для ребёнка. Если отдельной комнаты для них нет, пусть сидят на кухне, на балконе. Можете дать денег - пусть сводит её в кино. А разговаривать с сыном нужно О ЕГО ЧУВСТВАХ, а не о его поступках. Пусть знает, что мама - тот человек, который всегда поймёт и не осудит.  
0
21.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
правда,говорим много.а что о чуствах его разговаривать? у него основной вопрос как ебя вести,что б понравится.
0
21.07.2011
jalin (Галина)
Роман Евгеньевич, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Понимаете, даже взрослыередко кто умеет выражать свои чувства, да даже для себя осознавать и то не все могут, а уж подростков, детей этому надо учить. Ведь о своих чувствах говорить невозможно бесконечно, очень быстро надоедает, вот и пользуйтесь этим приёмом, когда видите, что сын расстроен, чтобы привести его в спокойное гармоничное состояние. А ещё расскажите сыну, чтобы понравиться другому человеку, нужно в первую очередь нравиться самому себе, любить себя. Иначе получится как в сказе, когда старик корову продавал, а достоинств описать не мог - кто же такую купит? Спросите у сына, за что он себя ценит, чем он действительно может гордиться. Если начнёт говорить, что нечем, помогайте ему: говорите, что он терпелив, целеустремлённый и т.п., ведь в любом человеке можно найти что-то хорошее.  Почитайте у меня в дневнике статью о том, как начать себя любить, пусть эту статью прочтёт Ваш сын. При необходимости, пусть создаст сраницу на ББ, мы можем с ним пообщаться.

0
21.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
спасибо большое.попробуем взять ситуацию под контроль
0
21.07.2011
Настена
Иван Иванович, 16 лет 2 месяца Москва

Прочитайте книгу "Общаться с ребенком, как?" там подробно расписано как вести себя в сложных ситуация.

И ни в коем случае не делайте вид, что не прислушиваетесь... разговаривайте с ним! ему сейчас очень непросто!

0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
только этим и занимаемся,беседуем с утра до ночи. у него только про свою любовь и разговоров. слава Богу не замкнут в себе. я делаю вид, что не слушаю угрозы,а то только он поймет , сто напугал,удвоит пыл. уже проходили. манипулятор,еще тот!
0
20.07.2011
Настена
Иван Иванович, 16 лет 2 месяца Москва
просто надо объяснить, что смерть - не выход... 
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
ох,если бы так просто было. сказал-он послушал.говорим же...
0
20.07.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
мне кажется нужно поместить его в общество, где ценятся нормальные качества - ум, смелость. Разные виды спорта, пусть идет занимается. Где люди занимаются делом, там нет места унижению. Девочка увидит в нем серьезного парня, потянется.
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды

я ему это тоже говорю,но ему нужно сейчас!!! юношеский максимализм...

0
20.07.2011
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
скажите что у него обязательно сложатся с ней отношения, а если он сейчас чем-то займется, то это будет бесценным вложением в себя, поможет ему стать сильным характором. Отец с ним разговаривает на эту тему? Тут мужчина нужен...можно поискать тренера, который мог бы стать для него эталоном, чтобы в голове у него были и другие вещи, кроме этой девушки...
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
и папа разговаривает. он один его может держать. но папы дома по полмесяца небывает,он работает. а девушка далеко не первая у него. уже я сбилась со счету какая это любовь.ну необычный у нас ребенок. а в голове ничего кроме этих баб нету. и еще лень несусветная...
0
20.07.2011
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород
воспользоваться его юнош. максимализмом и отправить, например, на плавание или теннис. Безопасные и хорошие виды спорта. Это и отвлечет (хоть и отчасли) и "очков" ему приват в молодеж. обществе)
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
да хоть в космонавты! пока за руку не отведеш,не сдвинется. раньше болел,не подходил ему спорт,а теперь говорит у меня от физических упражнений мышцы болят.пытаюсь заставить хоть что о самостоятельно сделать,даже в эту ситуацию обратить на пользу, неполучается пока.
0
20.07.2011
Мая
Санкт-Петербург
А вы скажите ему, что физически развитые парни девушкам нравятся. Что оформленные мышцы - это привлекательно. В конце концов от физической нагрузки гормон удовольствия вырабатывается. А на спорт можно ходить вместе с девушкой - вообще двойное удовольстве плюс новый круг общения, где будут более адекватно воспринимать, чем в этой странной компании.
0
21.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды

у нас и фигура и лицо .да и мышцы достойные. тут вопросотпускать или нет гулять?

0
21.07.2011
А с девушкой поговорить? У них вообще симпатия взаимная? Может, она сможет повлиять и общение продолжить вне той компании...
0
20.07.2011
наталья
иван, 31 год 10 месяцевданил, 23 года 5 месяцевнаталия, 15 лет 4 месяца Желтые Воды
сегодня с ней говорила,вроде успокоила она меня. ему тоже говорю, гуляйте там где нет этих гопников. но всего же не предусмотриш... с ее стороны возможна только дружба, он не против,ему как он говорит и этого достаточно. но она не будет с ним возится как сбольным ребенком. зачем ей это? я прекрасно ее понимаю.
0
20.07.2011
О женском... Или прошу совета моя странность

Похожие записи