нужен совет
Понимаете, даже взрослыередко кто умеет выражать свои чувства, да даже для себя осознавать и то не все могут, а уж подростков, детей этому надо учить. Ведь о своих чувствах говорить невозможно бесконечно, очень быстро надоедает, вот и пользуйтесь этим приёмом, когда видите, что сын расстроен, чтобы привести его в спокойное гармоничное состояние. А ещё расскажите сыну, чтобы понравиться другому человеку, нужно в первую очередь нравиться самому себе, любить себя. Иначе получится как в сказе, когда старик корову продавал, а достоинств описать не мог - кто же такую купит? Спросите у сына, за что он себя ценит, чем он действительно может гордиться. Если начнёт говорить, что нечем, помогайте ему: говорите, что он терпелив, целеустремлённый и т.п., ведь в любом человеке можно найти что-то хорошее. Почитайте у меня в дневнике статью о том, как начать себя любить, пусть эту статью прочтёт Ваш сын. При необходимости, пусть создаст сраницу на ББ, мы можем с ним пообщаться.
Прочитайте книгу "Общаться с ребенком, как?" там подробно расписано как вести себя в сложных ситуация.
И ни в коем случае не делайте вид, что не прислушиваетесь... разговаривайте с ним! ему сейчас очень непросто!
я ему это тоже говорю,но ему нужно сейчас!!! юношеский максимализм...
у нас и фигура и лицо .да и мышцы достойные. тут вопросотпускать или нет гулять?