Не знаю даже, что мне сейчас больше всего нужно девочки... то ли пинок хороший, то ли сочуствие и поддержка... Почти три месяца назад я рассталась с мужем. Он решил, что не может не пить и ... ушел. Сказал - я люблю тебя и всегда буду любить только тебя, но мучить больше не хочу. В тот день я была на него ОЧЕНЬ зла. Да, и не только в тот день. Месяц или полтора я летала, как на крыльях, чувствуя свободу и независимость от его "хочу-не хочу". Все мне удавалось, все у меня получалось. Но внезапно я заболела и позже попала в борльницу. Это все произошло не в один день. Я долго мучилась и физически и морально. Мне не хватало поддержки. Конечно, я звонила маме, подругам......... но все это не то. Так, как всегда поддерживал меня ОН, не поддерживал никто. Ведь были "трезвые" не дни, МЕСЯЦЫ. У нас все было очень хорошо. Мы смеялись и были счастливы. Конечно, были и срывы, но он брал себя в руки и снова шел на исправление... Только почему-то в последнее время от этих американских горок я почувствовала, что все больше и больше отдаляюсь от него. Все это чувствовал и он. Я знаю, что он переживал. Я знаю, что много раз делала ему больно, говоря, что не люблю его больше. Но ведь я действительно так тогда считала. Он вымотал меня своим поведением. Я перестала верить ему. И вот........мы расстались. Знаю со слов его друзей, что он до сих пор выпивает. Знаю, что не устроился на работу. Друзья пытаются вытянуть его из этой кабалы, но у них семьи и им, скорее всего, это не по силам. Они говорят - мы не узнаем его... Но я знаю его другим: веселым, нежным, трудолюбивым, хозяйственным. Мы с ним четыре месяца делали дома ремонт, так он делал его безупречно. Медленно, но идеально. Так не сделает никто. Ощущение, что в нем живут два человека. Один - просто умница и лапочка, а другой - невыносимый лжец и грубиян. Умом я понимаю, что жизнь с ним тяжела, пока он не бросит пить. А сердце рыдает, когда я натыкаюсь на наши семейные фотографии..... Даже моя мама, которая никогда не отличалась особой любовью к зятю, постоянно спрашивает о нем. Но самое главное, о чем я так и не сказала: девочки, ОДИНОЧЕСТВО НЕ-ВЫ-НО-СИ-МО!!! Одно время я даже пыталась переключиться на общение с другими мужчинами. Думала, клин клином... Естественно, общение было виртуальным и на встречи я не соглашалась. Но НИ ОДИН не смог хоть немного меня увлечь. ЧТО мне делать??? Не могу без него. Люблю. Скучаю. Понятное дело, что звонить ему не буду. Бессмысленно. Молю Бога о том, чтобы он принял решение больше не пить. ... Чтобы его жизнь наладилась в любом случае. Ведь мы прожили с ним 7 лет! Я обожаю его родителей, но даже они не в силах ничего сделать.
ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? ПОЧЕМУ?... 