Учительница первая моя...А она обзывается!!!

Честно, не понимаю, из-за чего вы так возмутились. Подумаешь, сказала балда. ну и я дочке так в шутку говорю, когда нашкодит. Я когда название поста прочла, решила что она матом ребенка покрыла, а тут ерунда такая. Да, ваша дочь обидчивый ребенок, но устраивать из-за этого разборки с учительницей... Знаете, тут все привыкли плевать на учителей. Ребенок главный! Никто не смеет сказать ему что-то "не такое". А потом имеем моральных уродов, плюющих на всех, в том числе и родителей. Привыкли наши детки к безнаказанности.
20.10.2011
Вы - это вы, вы мама... а учитель- чужой человек, да еще и при других детках. Она же своими такими "уколами" может сделать так, что детки над девочкой смеяться будут.
21.10.2011
Не будут. А вот если начинаешь бегать в школу и устраивать разборки с учителями, в будущем это выходит ребенку боком. Вот как раз над такими детьми и смеются, как раз таких не любят. И вы что, думаете, что это только этой девочке говорится? 100% другие ученики тоже много раз слышали подобное, но никому не пришло в голову воспринимать это как вселенскую трагедию. А если она в спортивную секцию пойдет? вы знаете как там тренеры орут на детей? Причем чем способней ребенок тем больше его ругают и орут, и слово балда там звучит скорее как похвала, по сравнению с остальным. Тоже  бегать? Надо относиться к этому спокойней, объяснить ребенку, что ситуация не критична, просто в следующий раз она подготовится и приятно удивит учительницу и обязательно заработает похвалу.
21.10.2011
Вы, вобщем-то, правы и Ваш ответ заставил меня задуматься...Но меня когда такое не касалось-я б, пожалуй, так же ответила на подобный пост. А вот так, когда "мое трогают", знаете - цепляет! Да и идти шашкой махать я не собиралась, я ж написала-первые эмоции были такие. А потом раздумывать начала, пост вот написала. Мне вообще свойственно раздумывать)) А в секцию она у меня с 5-ти лет, в школе олимпийского резерва на художку ходила, сейчас на танцы серьезные. И там, и там тренера орут дай Боже! На гимнастике тренер вообще скакалкой могла зацепить и щипалась, когда дети касячили)) Но это на всех, там вся группа терпит, как должное и Веронике это обидным вообще не казалось. А в классе - тут другое совсем...
21.10.2011
как странно люди понимают ситуацию.... я вот на Вашей стороне, и если б меня в классе при всех балдой обозвали, или расплакалась бы, или еще похлеще ответила, или затаила бы обиду на всю оставшуюся жизнь... хотя я не избалованная совсем была, но с обостренным чувством собственного достоинства. Поэтому очень понимаю Ваше возмущение. Ругаться нет смысла, тк все равно вам еще в этой школе учиться. Нужно мирно, как бы понимая, что училке тоже не легко, типа того... Не знаю, надо остыть сначала и хорошо Вам самой подумать. Потому как Вам с ней сотрудничать еще долго!! Не знаю, что еще посоветовать, но удачи!!!!!!!!
20.10.2011
Вот и я такая же! Да и дочка, собственно, не закатила истерику, не стала угрожать родителями или еще что, просто заплакала потихоньку за своей партой...Спасибо за понимание!)) Решили с мужем пока понаблюдать, как дальше складываться будет, может это просто адаптационный период еще не закончился.
20.10.2011
согласна, что может слово типа балда вырваться если учитель доведен до крайности,перед ним хулиган который не слушается и скачет на столе. но сказать так про хорошую девочку которая очень старается писать правильно!..... и то даже с  хулиганом учитель должен вести себя сдержанно, на то он и учитель же. Тем более в первых классах Принесите ей подарок ( понимаю что хочется на училку поорать и по голове настучать) -конфеты с чаем например и скажите-мол дочка у меня ранимая,понимаю что вам тяжело всем внимание уделять,но будьте пожалуйста немного с ней потерпеливее. Я думаю это лучший вариант, а то будет потом к вашей дочке придираться что она маменькина и на все жалуется. Если еще раз такое будет-тогда в лоб поговорите, если еще раз-может и поругаться надо. А пока постарайтесь миром решить. Я в обычной школе училась и хулиганов полно было,но учителя таких слов вообще не говорили нам.  Тут вам пишут типа все нормуль а вы о себе высокого мнения. Я на вашей стороне. ваше негодование понятно
20.10.2011
Спасибо, Юль, очень приятно)) И совет правильный, я что-то об этом даже не подумала, а ведь и правда-вариант! У меня знакомая учительницей в начальных классах работала, так ей родители особо активных детишек подарки таскали и это считалось как должное, как компенсация за нервы, что ли)) Правда надо задобрить, а то работа-то ой-ей-ей у них!
20.10.2011
я не вижу ничего криминального в том, что сказала учительница. лучше вам поработать с дочкой, возможно, с психологом, почему она от простейших змечаний сразу в слезы. знаете, сколько еще учителей у нее будет? и не у всех "балда" будет самым страшным ругательством. некоторые орут так, что стены трясутся. и ничего вы не сделаете, даже если школу смените, такие везде есть. надо вашей дочке обрастать толстой кожей
20.10.2011
Ихх, сложно все это, в коротком посте не опишешь-она ну не "вот прям сразу в слезы" от всего...просто, чуть более импульсивнее, чем большинство, что ли. Но таких детей-то тоже немало, даже среди моих знакомых. Толстой кожей...да, научиться б ей ею обрастать-то)) 
20.10.2011
Проблема в вас. Хоть какая учительница не будет, ваша девочка постоянно в рев от любой ерунды. Лучше психологу покажите
19.10.2011
Тоесть-во мне? Не совсем поняла...Да и когда обзывают при всем классе-еще спорный вопрос, что ерунда...
20.10.2011
Вы правильно сделали, что указали возраст учительницы. 73 года, это во-первых учитель старой закалки, свои, годами выработанные методы, во-вторых, у многих в таком возрасте моразм начинает процветать. А ваш ребенок тонкочувствующий, уверена глубокотворческая личность. Постарайтесь сами поговорить с дочерью. Думаю такие инциденты еще не раз будут
20.10.2011
Мдя, от моразма никто не застрахован, даже учителя(( Но на нашу М.Ф. это, вроде, не похоже. Сегодня общалась с ней, тему "балды", кнешно, не затронула, просто спросила- как ребенок? Та уверяет-все отлично, девочка хоть и эмоциональная, но контактная, все быстро схватывает и улавливает...Детки ее любят в классе. Вобщем, хочется надеяться, что все ОК. 
21.10.2011
Проблема не в учительнице, а в Вас. Вы считаете свою дочь исключительной и она тоже. Весь текст просто пропитан этим. Берегитесь в старших классах скажут соученики, а не учитель. А вам не с учителем разбираться надо, а ребёнка реальности учить. 
19.10.2011
Хмм...Со стороны виднее, возможно, но перечитала текст несколько раз-в чем исключительность здесь? "ребёнка реальности учить" значит ли это - объяснять ей, что учителя могут обзываться, это уж, доча, жизнь такая!? Сдерживать эмоции учу, учу и еще раз учу, но пока она перестанет так остро реагировать на подобные вещи, пройдет время...А учительница уже сейчас не сдержана в высказываниях. 
20.10.2011
А что Вы хотели? Ей 73. Люди того покаления не будут нежными. Когда Вы выбирали учителя, Вы думали о знаниях. Теперь говорите об издевательсвах. Если бы учительница позволила себе издеваться, до 73 она не доработала бы. Зря обижаетесь на меня. Я просто за свою жизнь научилась расставлять всё на свои места и высказывать своё мнения без "вуали".
20.10.2011
Не, не, не, и не обижаюсь, и учительница-существо добрейшее. Оттого и неожиданна мне ситуация, и не знаю как реагировать поэтому...Если б уж была жесткая дама-так я, по крайней мере, понимала бы это изначально. А когда вот так-все хорошо, хорошо, на собраниях-все хорошо, все молодцы! и вдруг-бац! как-то теряешься...И, на мой взгляд, учительница младших классов все же не может обзывать детей, ИМХО...Сама заканчивала пед ВУЗ, нас этим с первого курса пичкали. Но, видимо, теория не всегда приминима на практике)) 
20.10.2011
Да балда, разве это обзывательство))))) Не реагируйте Вы так. Вспомните "Сказку о попе и его работнике Балде" Умнейший дядька ведь был))))))
20.10.2011
разве балда такое обидное слово? еще помню, я когда училась, как  нас только учителя не обзывали,там балда и рядом не стояла... Лучше сходите к ней, не надо начинать со слов, типа : "мне вот дочка сказала,  что вы ее так и так назвали..." а сразу в лоб: "М,ф, у меня к вам преогромная просьба НИКОГДА не называть моего ребенка обидными словами" и уйти... А насчтет того, что очень плохо сделала - может правда ваша дочка плохо сделала? в образовании без порицания никак! если ее будут хвалить постоянно, так она ничему и не научится
19.10.2011
Да нее, плохого не делала, нужно было написать в тетрадке, М.Ф. показала, в какой строчке, а Вероника строчки перепутала, написав не в той...Вобщем, не криминал и на "балду" не тянет)) Я училась в этой же школе, знаю почти весь учительский состав, откровенных истеричек там, вроде, не наблюдалось. Просто из детства помню, что к тем, кого учителя обзывали и "тюкали"-одноклассники относились так же. Не потому, что ребенок плохой, а именно потому что учитель, авторитетный человек, его не долюбливал...Не хочу, чтоб с моим ребенком так же...Путевый совет дали выше-задобрить учительницу)) Так и сделаю, пожалуй.
20.10.2011
а представьте , скольких Вам потом еще придется задабривать - разоритесь) 
20.10.2011
Вы знаете, не одни вы такие))) у меня похожая ситуация на подготовке в школу, но я вот только завтра хочу подойти побеседовать с учильницей.Вот тоже мучаюсь как быть . Хочется со старта начать предоставлять факты, но думаю что придется вначале улыбаться и выпытывать. Если будет отрецать то буду тогда говорить ч что с ребенком чтото странное и попрошу ее помочь разобраться. Может так дойдет))) если нет, то тогда уже без вопросов... Напрямую придется сказать.
19.10.2011
Это да, на конфликт, однозначно, не нужно идти, ребенку ж еще учиться в этом классе)
20.10.2011
У моей сестры была ситуация точно такая же. Ребенок тоже эмоциональный. И очень завышено чувство справедливости. Так учит-ца написала в тетради красной ручкой " на уроке ОГРЫЗАЕТСЯ с учителем"! На что моя сестра написала ей " огрызаются волки, а это ребенок". Короче ходила к директору, к психологу. После разговора с директором стала потише. Но у ребенка пропало желание учиться. И ее перевели в другую школу. И вскоре учит-ца таинственным образом уволилась. (а может уволили).
19.10.2011
Надеюсь, что до таких крайностей не дойдет!)) Да и учительницу-то я очень уважаю, она нам с мужем очень нравится. Тем неожиданней и неприятней мне вся эта ситуация...Дочка тоже о ней всегда тепло отзывается, любит ее. Вот и поди-разберись, как тут быть...
20.10.2011
Подскажите как реагировать? ....Костюмчики........ для праздника.... нашим детям....