вот что с ним делать????????????

Поговорите с сыном. Может у него что-то случилось, может поссорился с кем, может его обидел кто? У воспитателя спросите.
27.10.2011
спрашивала, говорят всё нормально. он после больничного таким стал. наверное понял, что его отправляем в садик, а сами дома сидим..........
28.10.2011
Если сын не хочет идти в сад, я ему говорю:"Хорошо.Можешь остаться дома.Но и папа и я уйдем на работу." ( одному то дома не хочется...)или соглашаюсь и оставляю дома, но развлечений - по минимуму.Походит, поскучает- и сам к детям просится.
26.10.2011
ТАК В ТОМ И ПРОБЛЕМА, ЧТО Я ДОМА С МЛАДШИМ СИЖУ........
27.10.2011
Такой вариант я не предусмотрела))) Я  всегда сыну говорила:"Сынок, тебе сильно ПОВЕЗЛО!Ты можешь ходить в детский сад!Не каждому мальчику выпадает такая удача!"Кстати, я не обманываю- очереди в сад-просто огромные(((
27.10.2011
А у меня и в саду начал орать,хочу к маме,хочу домой и ночью орёт и дома орёт-схожу с ума.Завлекаю мультиками и убалтываю рассказом о мультике,чтоб одеть в сад.
26.10.2011
НЕ ПОВЕЗЛО ВАМ((( МУЛЬТИКИ ЭТО ВЕЩЬ!) НО НЕ ВСЕГДА ПРОКАТЫВАЕТ!(
27.10.2011
я даю сыну какие-нибудь игрушки в сад или пластилин, когда приходим то говорю : Иди покажи ребятам что ты принес. Пока показывает по-быстрому смываюсь
26.10.2011
пробовала. бесполезно, тащит меня с собой за штанину.
26.10.2011
иногда захожу с ним 5-10 минут там, у нас воспитатели классные всегда отвлекут, чтоб можно по-тихому уйти
26.10.2011
по себе мелкой помню что самым большим страхом было то, что мама никогда не придёт и бросит. к слову мама моя всегда как наседка - деток под крылышко, всегда забота и по сей день. но я вот боялась. сын наверняка стал взрослее и начал понимать что мама кудато уходит. сказать пока он об этом не может. а тот ужасный страх потерятся, быть забытой и брошеной до сих пор помню.
26.10.2011
я вот тоже так думаю...... вот только КАК ему объяснить, что я его не брошу? ума не приложу!
26.10.2011
ох, я психологию детскую изучала давным давно) говорите ему постоянно, что мама никогда его не бросит, что в садике много детишек и игрушек - даже таких, каких нету дома, рекламируйте садик, попросите воспитательницу душевно и тепло его встречать. малыш адаптируется, уже начинает осознавать, что кудато его приводят, где нету мамы, он волнуется.  побольше радости и ощущения праздника. а я бы давала воспитательнице маленькие подарочки и просила бы ему их дарить, чтоб он почувствовал атмосферу. както так.
26.10.2011
спасибо! обязательно воспользуюсь вашим советом!
26.10.2011
пожалуйста! у вас всё получится!
26.10.2011
Согласна! Нужно рекламировать садик - и игрушки, и детей, и с воспитательницей договориться. Это всё работает. Когда ребенок поймет, что в садике есть что-то такое, что нравится ребенку, и чего нету дома, он будет с бОльшим интересом ходит в сад. Забирая ребенка, подолльше поговорите с воспитательницей о чем-нибудь нейтральном (о моде, погоде и т.п.), чтобы ребенок понимал, что воспитатель - это не чужой человек. На праздники принесите воспительнице какой-то небольшой символический  подарочек (пусть даже рисунок самого ребенка) и пусть малыш сам его вручит.  Я сейчас работаю дома с периодическими выездами, классической работой это не назвать. А в первый год вообще не работала, но всегда говорила дочери, что мне надо идти по делам. И это правда. Дел было много. Это всё же вызывает гораздо больше уважения у ребнка к матери, чем то, что мама идет домой. Проверено на двух)) Ни одну из сада не увести сразу же. Еще минут 10-15 стою жду)))
16.01.2012
и это здорово) если подходить к делу с таким настроем то всегда всё получится!
16.01.2012
а расскажи ка подробнее про свои детские страхи!!!)))  что чувствовала и куда потом этот страх делся. наверно наши дети чувствуют что-то подобное,но как с этим справиться не знаю,сама такого чувства никогда не испытывала...
27.10.2011
я помню себя очень рано, потому наверное и запомнилось. помню ещё с тех времён, когда меня катали в лежачей коляске. самый большой страх - что тебя забудут, о тебе забудут, потеряют, бросят. недаром, когда детей дают на руки чужим они начинают плакать. это тот самый страх, сама помню. если человек  на вид добрый, ласков с ребёнком, то малыш успокаивается, я помню свои мысли -  если мама меня отдаст, он может заботится обо мне - ну это примерное, как то так. страх боли. в детстве боль почему то намного сильнее чем во взрослости. по любому это всё знают психологи, это изучается и т.д.
27.10.2011
....Костюмчики........ для праздника.... нашим детям.... Почему ребенок не слушается. Ответы на главные вопросы.