В предверии приезда свекрови
Психология семейных отношенийВ субботу приезжает свекровь. В прошлый приезд я была беременная и неадекватно оценила обстановку, поэтому в этот раз решила исправлятся.
Что же меня не устраивало... это то что она лезла в мой быт. Особенно на кухне. Меня бесило, что она готовит очень жирную и жаренную еду, которую ни мне нельзя, ни тем более ребенку. Мои намеки, что я и сама могу приготовить она не хотела слышать. А после ее помощи по дому, мне приходилось все переделывать самой.
В этот раз ее приезд пройдет под девизом "Мама, вы приехали в гости - отдыхайте!!!".
Не пущу ни на кухню, ни по дому хозяйничать)))) Приехала к внукам и сыну, так пусть ими и занимается))))
И перед мужем буду супер-пупер вежливой хозяйкой дома 
Кавальканти
смотри, чтобы не было свекровиного воспитания. А то получится, что она возьмется за внуково воспитание
10.11.2011
Ответить
Наташенька
По ходу дела буду разбираться с поступающими проблемами. Главное принцип. Говорить вежливо и с улыбочкой. Она такая тихоня, но себе на уме. А я шумная, на ее фоне я проигрываю перед мужем.
10.11.2011
Ответить
Кавальканти
в тихом омуте. Нечего сравнивать себя со свекровью:)))) надо быть самой собой:))))
10.11.2011
Ответить
Юлия
Правильно-правильно )))
А еще главное потом не стать самим такими же свекровями... )))
10.11.2011
Ответить
Юлия
А моя свекровь не понимала такого подхода и даже прямого "посыла" в корректной форме. (((
Потому что она же к сыночке приезжала, а как жеть бедный сыночка без маминой еды то?! НЕ проживет. загнется яки деревце в пустыне (((
Больше всего бесило, что на один прием пищи готовилось по цать блюд, при этом использовалась ВСЯ!!! (а это очй как не мало) посуда, которую мыть почему-о приходилось мне. То есть я приходила, мало того, что есть не могла то, что приготовили, так еще и сразу, как к станку - к раковине мыть посуду, есть же надо хоть из чего-то...
Забавно было, если бы нервов не тратилось столько )).
Так что - терпения желаю )))) много-много )
10.11.2011
Ответить
Наташенька
Спасибо. У нас посудомойка? но моет она руками, причем не совсем аккуратно, потом ставит на столешницу, чтобы вода стекала, хотя у нас и шкаф с cушилкой
10.11.2011
Ответить
Юлия
Так и у нас посудомойка! ))))) Но моя тоже мыла руками и делала все тоже самое ))))))). Я уж думаю, может у нас одна свекровь? ))))
А мне приходилось ручками мыть просто потому что таже посудомойка ну никак не предназначна под такое количество посуды, особенно касрблек, сковородок и пр, сколько юзалось ею обычно ((.
10.11.2011
Ответить
Inna
золотые слова! сама терпеть не могу вмешательства в мое хозяйство)) а девиз возьму на вооружение)))
10.11.2011
Ответить
Наташенька
Решила не нервничать и злится, а то я потом мужа пилить начинаю. Ему это неприятно. А тут вроде как культурно "пошлю"))))
10.11.2011
Ответить
