Рассеянность мешает жить :( что делать?

1.. много-много движения общего - улучшит общее состояние и поспособствует более активной жизнедеятельности: - бодрым шагом много ходить по улице - желательно не вдоль транспортных магистралей:) - записаться в спортзал и бассейн - там у тренеров попросить или в инете посмотреть упражнения на обще-физическую подготовку - с дитем: бегать-прыгать-кувыркаться и пр. 2. проконсультироваться с докторами: ммм... терапевтом, наверное, и, наверное, неврологом - может, витаминки выпишут, а, может, погонят че-нить проверить 3. по стандартным процедурам написать себе памятки и повесить в контрольных местах - через некоторое время вы перестанете тратить время на нервничанье и доведете базовые вещи до автоматизма - соответственно, будете лучше себя чувствовать:) - на двери комнаты: где лежат основные "потеряшечные" вещи и какой перечень вещей проверить перед выходом из дома - на дверях квартиры: то же самое - где-то - хоть перед кроватью - повесьте список: где и что должно лежать - заходя в комнату - бегом туда и раскладывайте вещи по нужным углам, а утром - снова туда - будете их там же находить:) 4. сделайте кучу комплектов ключей и прикрепите их ко всем сумкам и рюкзакам намертво:) для карточек и прочего можно на пояс крепить брелки или че-нить типа ремешка 5. т.к. сама люблю куда-нить ныкать документы, ключи и пр., то советую пригодившееся уже: определите конкретные, стандартные места для документов - скажем: левый внутренний карман куртки ВСЕГДА! И кладите их только туда. Сядьте и один раз разметьте себе все сумки и рюкзаки - где у вас что должно лежать, распишите это и повесьте/положите в копилку-коробочку: надо выйти куда-то - взяли шпору, все положили, пришли домой - взяли шпору, все выложили 6. Не парьте себя вопросами, как быть такой-то или такой-то - пропишите пошаговую технологию и отработайте ее - мозги и внимание вам пригодятся для чего-нибудь другого - например, для игр с дитенышем:) зы: с носками все совсем просто: купите большую коробку одинаковых носков:))) зы2: после родов документы теряла почти полгода везде, где могла - мне их тоже возвращали: в поликлинике меня находили, домой из парка приносили, из магазина звонили - в общем, завела в итоге папку с наклееными моими контактами - спасибо, пока не пригодилась:)))
24.02.2012
спасибо за столь подробную информацию, я уже сбегала к неврологу мне прописали таблетачки курс, для улучшения мозговой деятельности памяти и снижения тривожности  Ксожелению сейчас в моей жизни не самый легкий периуд Преходится как то спровлятся :(( Спасибо за информацию о дислексии  Я елси честно сама  провадила изыскания в этом направлении Консультировалась с невролагами и их вердикт что она эффектисно коректируется в детском возрасте (до 7 лет ) далее все намного сложнее Восновном идет компенсация другими навыками Например у меня хорошая слуховая память В детсве я училась хорошо по тем предметам где учитель не жилел времени на лекции Я не чего не читала Гле то до 14 лет (восновном из за глубокого отврацения к чтению и русскому языку из за посотянных нападах Я училась в корекционных классах(причем вся их корекционность заключалась в том что там соберались проблемные дети (цыгани дети из не благополучных семей и нам и не стремились давать какието знания так как уже изночально предпологалась что знания и не нужны) Поэтому досих пор как только мне говорят о правилах русского языка у меня сводит челюсть :(уж силшком много неготивных воспоминаний Я жила шаблоном "отстающая в розвитии " первый класс вобще не смогла закончеть училась в нем два раза Кстати посли 14 лет меня как прорвало я читала очень много :)  Я так же слышаша о методиках корекции дислексии у взрослых но логопедов занимаюцихся корекцией у взрослых нашла только в Москве  Сейчас ставлю себе простые задачи Например приучила себя класть ключи всегда в одно место  Или стараюсь сосредоточится и сама найдти вещи  О развитии мелкой моторики я пока не думала В детстве я была очень рассеина и раскоординирована и  родители  наоборот не давали мне ничего делать самой так как я могла разбить сломать у меня все плохо получалось (проще было все белать за меня :(( Недавно наша вот такой топик где нашла друзей по несчастью http://www.s-cool.ru/postt37.html  РS Спасибо вам за участие :)) знаю что откоректировать можно многое и сейчас Пенять на несчастное детство не стоит Оно уже прошло  Работа в этом направление мной видется правдо не очень быстро 
27.02.2012
ну, главное в этом деле - не терять уверенности в себе, а Вы боец уже закаленный:)))да, дети, в принципе, легче "правятся", но это не значит, что взрослые не могут:) возможно, что Вы интуитивно уже нащупали, куда двигаться (например, стандартизация нахождения вещей, что сильно облегчит работу голове и высвободит ее для другой деятельности:) и не откажите себе в трудном удовольствии - попробуйте разные аркадные игрушки (арканоид и др.), а также игрушку с составлением объектов - все-таки моторика - сильно важная вещь, оказывается, в умении владеть словом и взглядом:))) да, если у вас хорошая слуховая память - вам в помощь магнитофон или собственный же моб. телефон - запишите инструкции по местонахождению вещей сами себе на телефон: и весело, и практично:) и это - уменьшение тревожности - великая вещь на самом деле, в этом тексте у Вас почти в 2 раза меньше видимых глазу перестановок, больше просто опечаток или обычных ошибок:)
27.02.2012
правда ?:)))"в этом тексте у Вас почти в 2 раза меньше видимых глазу перестановок, больше просто опечаток или обычных ошибок:)" вот здорово ! 
28.02.2012
да, я так вижу
28.02.2012
кстати никогда не играла в компьютерные игры может пора начать :))
28.02.2012
Начать жить отдельно. Тогда сразу повзрослеешь. А то как-то не смешно слышать про "мама лучше знает, что и где лежит".
15.01.2012
вот в этом то и вся проблема что я уже боюсь что я не смогу жить отдельно  Жила в другом городе полтора года за это время сменила три квартиры три работы нажила кучу конфликтов от любей не понимающих смоих чудачеств и вернулась дамой
15.01.2012
Конкретной книги не припомню, может есть какие-нибудь упражнения, но вот почитать что-то из гештальтистов Вам точно не повредит. Перлза например. Еще хорошо вести "утренние страницы" (см. Джулия Кемерон "Путь художника") чтобы всю внутренную словомешалку на бумаге оставить.
14.01.2012
спасибо за совет я думаю это сейчас то что мне нужно :)))))
15.01.2012
Попробуйте попить глицин. По 3 таб 3 раза в день. И чтоб не забывать ставьте напоминалку на телефон.
14.01.2012
я в шоке от своей мамы... Нужна помощь специалиста!