я устала

Я стараюсь подобное не смотреть. Наверное, это недостойное повидение страуса, но сердце просто не выдерживает. Гляжу на своих детишек и не могу понять, что должно быть за существо, которое в состоянии поднять руку на крохотулечку. Если зацикливаюсь на подобных мыслях, то дело может дойти до серьёзных успокоительных, так как понимаю, что я бессильна. А вообще, я считаю, что страной должна управлять женщина. Страна - это как дом, хозяйство. А кто лучше женщин ведёт хозяйство и обеспечивает уют в доме?
27.01.2012
Вы прям как я, только я ещё и с маниакальными наклонностями, наверное, потому что в бессильной ярости просто мечтаю о том, как бы я поубивала этих выродков, что издеваются над детьми! Хорошо, что мне вернули документы в УВД, когда узнали, что я беременна. В мои обязанности бы входила работа с неблагополучными семьями, и честно говоря, я боюсь, в один момент меня бы перекрыло, как одну сотрудницу, саму с 2-мя детьми, когда она увидела избитого ребёнка и бросилась на его мать-алкашку. Выбила той 2 зуба и потом её чуть за это по статье не уволили. Так я не только б зубы выбила, но и пристрелила бы из табельного... Стараюсь уже последнее время не читать всякие жуткие истории, не смотреть, но уши не заткнёшь, глаза не закроешь...
18.01.2012
Я когда услыша что хотят стерелизовать педофилов, продолжила бы распространять эту тему и на таких "матерей": и на тех кто бьет, отдает в детдома, чтобы меньше несчастных детей было. Но закон наш говорит что это не демократично! нет тогда свободы личности. Да о какой свободе может быть речь с такими людьми((  Поэтому у меня тоже есть такие наклонности.
18.01.2012
Любить надо Родину - а не страну.
18.01.2012
Государство - это не Путин с Медведевым. Все в наших руках. Отключите телик, не засоряйте свой мозг. Делайте сами что-нибудь для страны, для своего народа, для ближних своих. Вокруг столько людей хороших! Я очень люблю свою Россию, очень! Послушайте музыку Свиридова, перечитайте Пушкина, чаще бывайте на природе. Главное - не засоряйте мозг. Мне кажется, что в большом городе вообще тяжело жить. Что вы видите кроме железобетонных коробок и потока машин? Люди ходят толпами, толкаются, злятся, хамят... Это еще не Россия.
18.01.2012
Может быть, но у меня опять же стереотип- чем дальше от больших городов тем меньше интелект и больше пьяниц...
18.01.2012
У меня тоже стереотип - чем ближе к Москве, тем больше люди думают о деньгах, тряпках, машинах... Даже если сравнивать ТВ. То что, вещает Москва (за исключением "Культуры") - дерьмо полное. А наше местное ТВ любо-дорого смотреть: добрые, приветливые, культурные люди, жизнеутверждающие новости.  Мы телик отключили совсем. Так здорово! Жалко только, что "Культуру" и местное ТВ теперь не могу смотреть. А пьют, наверное, везде одинаково. У нас для этого, кстати, меньше возможностей - меньше пивнушек и денег. Среди моих знакомых много тех, кто не пьет совсем.
18.01.2012
Это здорово, что вы такая мама. На самом деле с рождением ребенка я поняла что дома мне себя занять нечем особо. Не умею я себя занимать. Нас действительно приучили не к самому лучшему время препровождению. Мне жаль что я не умею вязать например..
18.01.2012
Спасибо! ))) Ну вот и нашли решение проблемы - займитесь каким-нибудь созидательным трудом. Научитесь чему-нибудь. Горшки не боги обжигают. ;)
18.01.2012
я считаю что нужно в ребенка заложить "базу" стержень, научить правильно реагировать на ситуации и тогда он будет более устойчив ко всему этому негативу. в любой стране есть жестокость в любой стране эти политики идущие по трупам. по тем или иным причинам это имеет место быть в нашей жизни. Мне кажется что надо просто нам самим начинать действовать, не молчать в конце концов. пока все будут вести себя как и прежде так и будет продолжаться
18.01.2012
Вы не одна такая...........  у меня так же........ любить страну.....хм....... мне все равно будет он ее любить или нет.......
17.01.2012
Ненавидишь, так никто не держит, скатертью дорога.
17.01.2012
Во, согласна! Че сидеть тут и ныть! Мир большой, только в том прекрасном далеко ни автор поста, ни ее ребенок нахрен никому не нужен!!!
17.01.2012
И люди везде одинаковы и хорошо там, где нас...а некоторые все еще ведутся, как до сих пор за железным занавесом сидят и сказки пережёвывают.
17.01.2012
Я не считаю себя нытиком, я не говорю какя я бедная несчастная. Но у меня нет ни одного друга патриота россии. Вы извините, но тогда и правда нам надо отдельное государство создавать для таких как я, т.к. чето нас очень много. И некоторые уже уехали из этой страны, мне жаль что я теряю друзей из-за того что сюда возвращатся никто не хочет. вот и всё... Я хочу чтобы проблема была решена изнутри
18.01.2012
Да зачем мне уезжать?? У меня все хорошо и тут, как и у большинсктва из нас. И это называется стабильностью. Только вот как только случится так что ты сталкнешься с какими-нибудь нашими инстанциями или попадешь в беду, тут и понимаешь что никакой стабильности нет:))
18.01.2012
Комментарий удален
18.01.2012
Называть соотечественников хорьками и тварями... и любить Родину... у меня одно с другим в голове не вяжется.
18.01.2012
Ну а у меня не вяжется, что соотечественник мог написать такой пост, посему за соотечественника ее не держу. Для меня не все, кто родился в моей стране автоматически соотечественник.
18.01.2012
Арин, трудно любить нашу страну. Я СССР просто ненавидела люто (мне тогда было лет 14-16) за ложь и показуху. Сейчас на многие вещи по-другому смотрю. Ну не любят... и ладно. Я верю, что люди способны меняться, взрослеть, становиться лучше, учиться любить... Не могу только понять тех, кто на митингах за свободу и демократию глотку рвет, презрительно называя свою Родину "эта страна". 
18.01.2012
И я о том же... Вот только я еще знаю, что ненависть оборотная сторона любви, только смелости не хватает кое-кому чтобы это признать. Сегодня показывали молодого человека 22 года, создал музей в Шлиссельбурге с интреактивными экспонатами для детей на тему обороны Ленинграда, летом он соответственно в поисковых отрадах, глаза горят, счастливый человек...а эта выдает "среди друзей нет патриотов", жлобство это. А жлобство требует адекватной реакции и чтоб для уровня развития было доступно.
18.01.2012
))))))))) Понятно.
18.01.2012
а вот мне не понятно... месячные у нее чтоли..
18.01.2012
Она провоцирует Вас на ПОСТУПКИ. )))
18.01.2012
Я не хочу тут хвастаться своими поступками- я не для того пост писала. и оправдыватся не хочу, .т.к. я стараюсь помогать людям которым могу помочь хоть как-то. Но я же тут о системе пишу а не о себе лично...
18.01.2012
От системы ничего не зависит. Все поступки хорошие и плохие совершают люди. Идеальная система для общества с низким уровнем нравственности: чипы под кожу и тотальный контроль. Тогда совершить преступление будет просто нереально. А в обществе с высокой нравственностью не нужны ни милиция, ни полиция, ни детские дома...
18.01.2012
Ни ремонт дорог, ни светофоры. Если бы всё работало как надо не было бы жертв. А у нас пока не пострадает кто-то будет и дальше всё на соплях висеть. И есть больные люди, алкоголики, наркоманы которые не могут себя контролировать. И хотя бы с такими нужно что-то делать...
18.01.2012
Настя, на счет дорог... У нас в области дороги отличные. Мы зимой ездим в Шерегеш (500 км. от нас) кататься на горных лыжах. Доезжаем за 5,5-6 часов, и и это по зимней дороге, с остановками на перекусы. В городе чтобы на проезжей части была колдобина какая-нибудь или светофор не работал... - это скандал! Что, у нас система другая? Или денег больше, чем в Москве? Просто на посту губернатора ответственный человек.   А колоться, нюхать и пить, курить никто людей не заставляет.
19.01.2012
ппц...  и правда с такими людьми рядом жить не хочется как вы. не пишите больше в мой пост, я вас тварью не называла хоть и очень хочется.
18.01.2012
Проехали уже, живите как-нибудь с этим когнитивным дисонансом дальше.
18.01.2012
вот-вот, самой интересно, как мы дошли до жизни такой?(((( разрываешься между чувством беспомощности и желанием залезть на баррикады...
17.01.2012
для начала надо выкинуть телевизор. там специально показывают то, что запугивает народ.. это политика. так тебе будет спокойнее, ты все равно уже ничего не поменяешь. ну и вокруг себя, теюе ничего не мешает сделать мирок чище и добрее. будь сама примером для своей дочки, выбирай подруг таких, с которыми тебе не стыдно будет общаться. Настраивай своих родных на добрый лад и так хотя бы твой близкий круг будет добрее и чище, тебе самой быдет так проще все претерпевать.. вот и всё.
17.01.2012
кстати, зачем тебе учить ее любить эту страну? вырастет пусть сама свои выводы сделает и полюбит то, что ей понравится.
17.01.2012
Ой, Настя... Эко Вас занесло... Учить любить страну:). Даже улыбнуло немного. Лучше учите любить маму и папу, родных, семью, друзей. А про страну она сама потом поймет. Любить ее или нет. И нужно прекратить смотреть передачи, которые загоняют мысли в депресняк. И сериалы дебильные тоже не смотреть. Невключать короче телек вообще.
17.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
афобазол кто пил? дурында я >_<