напишу и сюда...
мы живем в коммуналке. есть соседка девочкка. Ровестница моей Алёны, немного старше только. они после садика в коридоре играют в игры. я стараюсь контролировать этот процесс ибо игры очень странные. Обычно игры такие придумывает Даша (соседская девочка)... вчера готовлю и слышу она говорит. Давай играть. как-будто мама умерла и мы ее хороним. Я сначала подумала, что послышалась. Прислушалась внимательнее. Слышу, моя против играть в такие игры, а Даша настаивает. Давай будто мама умерает тогда... Позвала свою- поговорили по поводу игр.
Сегодня играют в "дочки-матери" Даша предлагает. Давай куклу в угол поставим и будем ее ногами бить. Как будто она не слушается.
Опять позвола девочек подкинула другую игру. объяснила, что это не дочки-матери, что это плохие игры.
Потом выхожу на кухню. Даша мне говорит, "а мы играем в другую игру. как будто мы без трусиков ходим."
У меня медленно на голове волосы стали шевелиться.
Объяснила даше. что никто без трусиков не ходит
Опять потом переключились на кукол... стали играть нормально. Держу под контролем игру на растоянии. зашли в ванную. как будто-это комната. Алёна говорит "Давай как будто мы пошли спать (они же мамы)" Даша. "нет. ночью взрослые не спят"... 3 дня назад она рассказывала. как всю ночь они не спали в гостях, как все пили водку....
запретить им играть? или контролировать их игры? Мне честно вообще не нравится, что Алёна подружилась с Дашей. Она очень не послушная, наглая девочка, но мне ее очень жалко(((