Очень серьезная проблема

я долго так мучилась. ДОЛГО!!! однажды не выдержала, забила на все "но" и родила!  и это был правильный шаг, я с ужасом думаю, что могла струсить...
31.03.2012
здорово! это такое счастье!!!
31.03.2012
слушайте свое сердце!
01.04.2012
сегодня над мужем подшутила - тест достала, еще оставшийся от беременности старшей... так он просто молча ушел... потом сказал, что хорошая шутка вышла. даже не улыбнулся =(
01.04.2012
Мой муж до сих пор свято верит в мои залёты))))))))))))
01.04.2012
 а мой все время называет меня чокнутой и помешавшейся =))) 
01.04.2012
И отчасти он прав)))) Я сама себя в глубине души  считала дурой, но против инстинктов переть не могла.
01.04.2012
Я тоже не представляла, какое это счастье - быть мамой. И теперь тоже грежу о трех детках, хотя есть много но... Посмотрим, что будет дальше, может получиться
31.03.2012
Наташа, у вас же совсем еще маленькие дочки! Можно и через 2-...16 лет родить! Почему здесь и сейчас? Всё-таки, это должно находить отклик и в муже вашем, нельзя ориентироваться только на свои ощущения. Материнство дарит прекрасные ощущения, но, поверьте, чем старше дети, тем сложнее проблемы и больше расходы. Думаю, ваш муж смотрит на ситуацию прагматически, понимает, какая это ответственность. Не спешите, радуйтесь каждому дню уже рождённых дочек, пройдёт время, вы еще всё успеете)))) Не надо спешить, надо жить сегодняшним днём.
31.03.2012
Вы правы, прекрасно понимаю... но вот проблема никуда не девается.. наверное, детство... 
31.03.2012
Я тоже рожала бы раз в полтора года, но не всё зависит от наших хотелок))) Мне очень нравилось быть беременной, роды опустим, когда малыш еще малыш, запах детский, пухлости всякие....- чудо. И это даёт ни с чем не сравнимое ощущение самореализованности что ли.. Но в вашем возрасте, Наташ, ну, правда, не надумывайте себе проблему из ничего) Всё еще будет. Всему своё время. Значит, сейчас не время.
31.03.2012
это точно! спасибо за ответ! =) 
31.03.2012
И еще два момента.  Какие бы доброжелательные отношения в семье не были, всё равно каждый ребёнок хотел бы побыть единственным, чтобы родители, мама в первую очередь, принадлежали только ему. Чем больше детей, тем меньше персонального внимания к каждому. Я ничего не имею против многодетных семей, я всего лишь делаю акцент на одном из нюансов. Поэтому если между детками есть разница в возрасте, и чем она выраженнее, то эта проблема сглаживается естественным путём. Второе. У меня сыну старшему 16 через 3 недели. Наташ, если бы вы с ним пожили месяцок, вы бы серьёзно задумались и посмотрели бы на многое другими глазами. Когда они маленькие, мама тратит очень много сил, физически трудно, но когда вырастают, то ого-го как вырастают и проблемы их воспитания ( нужно неизмеримо больше душевных и финансовых сил). Их же нужно воспитывать, а не только взращивать, их в люди нужно вывести, заложить душевный фундамент, дать возможность успешного старта)))) Так что нужно думать не только о количестве, но и о качестве.
31.03.2012
вот верно-то верно! сама себя помню в подростковые годы - хотя трудным ребенком меня нельзя было назвать, НО были свои но и их было не так уж и мало. А еще у меня младшая сестра-погодка. И никогда не казалось, что ее больше любили, но времени ей уделяли больше. В детстве мы с ней ругались постоянно, а сейчас - наоборот. И ведь это счастье, когда есть кто-то близкий!  Муж мой один рос - и ему всегда хотелось братика или сестричку... В общем, да, везде свои нюансы. С Вами согласна. 
31.03.2012
Среди моих подруг, которые старше вас соответственно на 10-15 лет пошла вторая-третья детская волна. Это классно, позади сад-школа-кружки-спорт-подростковые проблемы и снова маленький, сладенький, пока еще послушный.... Кстати, отцы совсем иначе относятся, помогают намного больше, наслаждаются этими короткими детскими годочками. И финансово больше возможностей. Не торопитесь пока))))
01.04.2012
Как тебе времени на все хватает??? Я с одним-то если вдвоем дома, успеваю хорошо если половину запланированного! А еслипредставить, что у меня еще и второй бы совсем малыш был, я бы вообще, наверное, закопалась))) 
31.03.2012
Оль, не верю тебе! =) Ты очень много делаешь! Ты даже занимаешься с детками языками!!! =) 
31.03.2012
Ну это да, но пока учеников мало, редкая птица долетит до Щелковской((тем более с такими малышами... Есть у нас героические товарищи, которые аж с Теплого Стана к нам ездят, но это исключение...  а вот домашние дела вечно на последний момент откладываю, посуду мыть и уборку вообще ненавижу((( Уже и по Флайледи пыталась организовать дом, но ничего из этого не вышло))
31.03.2012
у меня окончательно получилось только со второй попытки =) причем вкупе с марафоном планирования.. посмотри проект в ЖЖ "успевай с детьми" - там есть подписка на журналы бесплатные (пока у них 4 номера только) - просто кладезь! 
31.03.2012
О, я такая же ненавистница домашнего хозяйства))) Но флайледи помогла, даже муж заметил глобальные перемены. Дома даже дышать легче стало, что ли, счезли завалы - пока исчезли хотя бы с видных мест, половина всё же распихана по закромам, "а вдруг пригодится?")))
31.03.2012
у меня такие "а вдруг пригодится" уходят после второго взлета =)) 
31.03.2012
Да надо, наверное, сделать второй заход, уже думала об этом)
01.04.2012
Ну может третий раз попробую в ближайшее время, с офиснофй работы я ушла, теперь полностью на дому - может, получится)))
01.04.2012
постою, послушаю я мечтаю о третьем ребенке! фанатично мечтаю! при этом у нас нет жилья (комната в квартире родителей), у меня в декабре обнаружили хроническую бяку, которую долго лечить и не факт, что вообще можно будет потом рожать. то есть объективно двое детей для моей семьи - потолок. а я ХОЧУ еще! и очень надеюсь, что все же рожу
31.03.2012
Елен, удачи Вам! А со всякими хроническими бяками живут долго и счастливо! И детей рожают прекрасных! Все хорошо у Вас будет! ;)
31.03.2012
Вот и у меня навязчивая идея была о третьем...итог-ждем)) Тяжело порой , но это даже приятно и необходимо) Только Наташ, беременность предыдущая далась тебе не легко...а с 2-мя детками маленькими еще сложнее.....
30.03.2012
понимаю, Валь.. мы не планируем больше беременностей - сама я это решить не могу. Но вот что интересно - сегодня подумала, пусть если суждено нам третьего малыша, это случится сегодня... и кое-что случилось =))))) Но, видимо, не в этот раз.. 
31.03.2012
Ну как уж получится))))  Главное настрой и желание)))
31.03.2012
это не проблемность.это  нормальность...я тож мечтала и мечтаю. но тож муж не поддержал..им так тяжело  содержать семью... поэтому один совет-если во всем остальном все хорошо- все будет просто со временем.... 
30.03.2012
конечно! Тоже так себя настраиваю..
31.03.2012
в каком-то смысле я тебя понимаю. мы-то этого ребенка не планировали, проблем куча, учеба (и у меня, и  мужа), живем с родителями, свое жилье... наврядли будет в ближайшие лет 10. но у меня из головы не выходит мысль о втором ребенке, я уже про имена думаю, как обустроить комнату, что как где куда. бред - но оно так и есть
30.03.2012
=)
31.03.2012
О... По-хорошему вам завидую... я так не уверена, я одной-то моей дочери - нормальная мать? У нас такой возраст - всё, что нельзя, всё ей нужно, чуть ей поперёк - истерика. Стыдно говорить, но сегодня у меня одно желание - оглохнуть напрочь... У меня сейчас очень страшное подозрение, что могла забеременнеть, монстрам ещё рано, но я уже трясусь, я этого не вынесу просто! Как у вас хватает терпения?
30.03.2012
Вик, а тут ты сама должна настоять что нельзя...У нас было время истерик...с недельку, отучили быстро))) Тебе же легче будет)))
30.03.2012
Валь, у нас истерики до сих пор - неотучаемый ребенок. При этом мы строгие родители. такой характер просто. Зато Олька - другая.
31.03.2012
Можно по любому этот характер смягчить...только подход искать)
31.03.2012
настрой другой просто =))) Посмотрела - Вашу доченьку зовут Олеся Юрьевна... Видимо, все Юрьевны такие, как Вы описали... по крайней мере - старшие Юрьевны. У нас Олька спокойная, т-т-т! =) А терпения - есть такой проект "Успевай с детьми" в ЖЖ. Почитайте у них бесплатные журналы (пока их 4) - многое для себя почерпнете ;)  Не помню, кто сказал, но помню что сказали: если не можешь изменить обстоятельства, изменись сам =)
31.03.2012
Спасибо за совет, обязательно посмотрю! Я сейчас такие вещи изучаю и стараюсть применять на практике - планирование, экономия времени и т.д.
31.03.2012
на работу идите)
30.03.2012
уже подумываю =)
31.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быстро пришли в себя? Что я сегодня пережила!!