Девочки не знаю туда пишу или нет ,но вот уже как исполнилось 7дней от рождения моему малышу ,сна ни ночами ни особенно днем нет ,вроде ложусь пытаюсь заснуть ,а мясли все о нем и о нем ,очень переживаю за него ,нормально ли это ,меня смущает ладно ночью сна нет ,но днем когда малыш спит почему не могу лечь поспать и отключится ведь очень организм устает ,это так должно быть или нет???может попить какие-то успокоить не хотя малыш на ГВ((((
Привет! Поздравляю с малышом!
У мам часто после родов бывает, что нет фазы "глубокого сна". То есть ты всё время прислушиваешься к ребенышу. С первым ребенком я в итоге уже вырубалась на ходу месяцам к трем. Со вторым уже знала, что после родов нервную систему колбасит, и где-то недельку пила валерьяночку в таблетках, исходя из соображений, что раз беременным можно, то и на ГВ не страшно. Где-то за неделю привела сон в порядок - сплю чутко, но сплю.
У меня так было, причём выписали из роддома через 8 дней, там я вообще не спала, но и дома долго не могла, днём просто, когда было время, ложилась и лежала с закрытыми глазами, старалась расслабиться, это тоже отдых организму.
До сих пор так сплю, малышу скоро 10 месяцев. Пока жива. Это нормально, а успокоительные не нужно пить, не советую.
Ухх, у меня тоже было, ещё похлеще, всякие ужасы в голову лезли.
Всё пройдёт!)
Это перенапряжение. У меня тоже так было :) Нужно расслабляться..