Как вернуть уверенность в себе?
После того как я вышла замуж и родила ребенка, я все меньше и меньше стала обращать внимание на себя. В каждом человеке есть здоровый эгоизм. Но во мне он начал как-то постепенно угасать. К ребенку это никакого отношения не имеет. То, что я трачу огромное количество времени на него - это нормально для мамы, у которой грудничек на руках. Вся проблема в моем отношении к мужу. Я его очень люблю. И пытаюсь все делать для него.
Например, если я жутко устала с ребенком, вымоталась, и мне бы отдохнуть (ну хоть чаю сесть попить), я все равно иду наводить порядок. Или готовить. Или стирать.Делаю все, чтобы быть хорошей хозяйкой.
Понимаю, что даже в уходе за собой причиной является он. Я могу целый день ходить в чем попало и как попало. А перед тем как муж придет с работы (он приходит в 10 вечера и к этому времени я уже хочу спать), я иду краситься как только уложу дочку спать. Накрашусь, посижу с ним 20 минут на кухни, и иду умываться.
Даже если очень устала, а он начинает предлагать заняться сексом, все равно соглашаюсь. Потому что это муж. И отказывать нельзя. Вдруг к нему в голову закрадется мысль найти другую, которая будет всегда соглашаться.
А по поводу финансового вопроса вообще копец. Работает он. Я в декрете. Хотя декретные выплаты получаю, т.к. раньше тоже всегда работала как папа Карло. Но тратить себе позволить просто психологически не могу. Ведь зарабатывает-то он! Вот и получается, что если он что-то хочет, мы всегда покупаем. (Плейстейшн, примочки разные для компьютера). И мне он всегда говорит, чтобы я покупала все что хочу!!! А я не могу!!!!! И даже не заикаюсь о том, что мне хочется. Как будто это не мои, а чужие деньги.
И самое-то главное, что все это говорит о моем редкостном неуважении к себе! А мужчины это подсознательно чувствуют. Ведь когда мы только познакомились, все было совсем иначе! Я любила, холила и лелеяла себя. А потом полюбила его. И стала холить тоже его... И так стала бояться его потерять, что веду себя вот так.
Не знаю как быть...