Коллектив на работе

Уже несколько лет как работу стала воспринимать исключительно как место для получения дензнаков, ни о какой дружбе даже речи нет, о семейном благополучии заикнуться - ни в коем случае, сожрут!!!! Фальшивые речи на днях рождениях и праздниках, жоп...лижество, наушничество, бяееее.... Какие там могут быть подруги?!
05.10.2012
А как же "коллектив" на Вас смотрит? вы не чувствуете себя "белой вороной"? или Вы сменили работу и сейчас у Вас нет "коллектива", а только сотрудницы/сослуживицы?
08.10.2012
Нет, не чувствую. Я же не сижу дичком/молчком, отгородившись от всех защитным барьером. Просто не впускаю коллег в свою личную жизнь.
08.10.2012
Эх, я тоже так делала до сентября, до своего отпуска....... Но не помогло..... У меня на работе женщины друг о друге знают ВСЁ! В буквальном смысле слова! Наверное, это высшая степень доверия! Не знаю... По-моему, можно поделиться чем-то глубоко личным с одной подругой или с мужем, но в бухгалтерском коллективе из 8 человек..... нет уж...  Думаю, что именно моя скрытность и обратила на меня их внимание - я не такая как они. Хотя я с ними болтала о животных, о погоде, о кулинарии, об Олимпиаде и т.д. Про детей и мужей говорила только в общих словах, никакой конкретики, никаких привязок к личностям. К сожалению, ни о политике, ни о культуре (выставки, спектакли и пр.) с ними не поговорить - это не входит в список их интересов. Но когда они начинали "кости мыть" кому-либо, я вдруг вспоминала, что мне надо что-то доделать, кому-то позвонить и тихонечно уходила. Короче говоря, хотела быть "серой мышкой", а стала "белой вороной". Эх........  У Вас лучше получается быть "как все", сохраняя при этом свою индивидуальность..... Молодец!
08.10.2012
Да уж, бухгалтерский коллектив - это отдельная тема, она знают/хотят знать всё не только о своих, но и всех работниках предприятия (моё мнение)) Удачи Вам!
09.10.2012
Вот бывают же такие тетки. Конечно, другого выхода нет- только увольнение, но вся эта история характеризует вас, как порядочного и хорошего человека, поэтому, я просто в этом уверена, вас ждет что-то намного лучшее, чем вы сейчас имеете. Не все люди бессоветные и беспринципные, а только не которые, так что удачи вам и не нервничайте,  думайте о хорошем.
05.10.2012
СПАСИБО за поддержку!  В пятницу поговорила со "вторым лицом в фирме". Она предлагала не торопиться, предлагала отдельный кабинет на другом этаже, но... я подумала-подумала, нет уж! Рвать отношения, так рвать. А то этот "коллктив" от обиды за особое ко-мне отношение руководства, ещё что-нибудь выдумает. Не хочу давать им повода. Пусть ищут себе новую жертву из своего же "коллектива". Вчера отработала весь день - воскресенье, никого, тишина и покой. Сегодня вечером пойду на работу часам к семи. Думаю, что за дней за семь управлюсь с отчётностью и "досвидос" :-)
08.10.2012
блин, пипец!. это же мой коллектив ))))) а живем то в разных городах....  я от этого свинарника спаслась декретом, потом еще декретом. но радость то не может длиться вечность - через неделю выхожу. планирую быть на третьей волне. хотя эти сплетни меня даже во время декретного пытались достать. ползучие гады, в смысле - сплетни, и ведь нет им конца! найдете лучше, с вашим то опытом. в свое светлое будущее (в плане работы) я верю....
04.10.2012
СПАСИБО огромное за пожелания!!! Я тоже планировала декретом спастись, но пока не получилось. И слава Богу, так нервничать, как я нервничаю последние полгода, во время беременности ТОЧНО нельзя.  Юля, Вам удачи в работе и пусть сплетни обходят Вас стороной!
04.10.2012
если к вам такой большой ж*пой повернулись, то почему вы продолжаете порядочность показывать - не понимают они этого! собрали вещи и немедленный расчет наличными  - з/п посчитать себе сумеете правильно, без минусов выдуманных. и "Остала виста, детка!" - пусть они в этом коллективе разбираются со стервой-сплетницей, она скоро и до главбуха доберется, начнет ее подсиживать...
04.10.2012
Это всё моё дурацкое воспитание - порядочность, интеллигентность что ли.... Другую на моём месте я бы первая уговаривала уволиться в один день. А сама... До Главбуха доберется, но не скоро - Главбух ей пока не по зубам... Спасибо огромное за высказанное мнение! Мне это сейчас, как воздух необходимо! :-))))
04.10.2012
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.
05.10.2012
как себя сдержать?? надоела начальница и коллеги