Ну почему так?

Есть выражение "если у тебя этого нет, значит ты не очень этого хочеш"!Я тоже мечтала...обижалась на жизнь, а потом поняла, что мне просто это не надо. У меня заход был по одному пункту- не как не могла сделать карьеру...то обстоятельства мешали, то еще что то, да и черт с ней!!!Зато остальное вроде все есть и могу...это действительно желание...вот думаю на пианино поучится...!!!
13.10.2012
Вам не хватает СИЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАХОТЕТЬ, вот как оно появится, так сразу найдётся время, возможность и т.д. К примеру я не умела плавать, летала в жаркие страны и тупо не умела даже на море поплавать, приехала как то домой и твёрдо решила-всё!!!!! ищу курсы по обучению плаванию!!!!Записалась в лужники, приехала, а там оказывается стооолько народу плавать не умеет, курсы набирают постоянно, круглогодично!!!!!в группе разного возраста люди!!!!я о фи ге лаЗанималась около года, научилась плавать, теперь довольнаяяяя!!!! А когда меня на воду глубокую запустили в бассейн я от страха, помню, от раделительного троса отплыть боялась и пальцы в кровь разбивала из-за этого, но тренер с шестом всегда рядом, спасал)))))и плакала я даже, но преодолела свой страх воды !!!! Я довольна была собой и сейчас в прочем тоже! Но...это всё было до семьи и ребёнка, что значительно легче, сейчас пока с младенцем даже в бассейн вырваться не могу. Ну, вот  как то так!!! УДачи ВАМ, Таня!
12.10.2012
Начните с чего-нибудь одного,например с утренней зарядки и делайте каждое утро,не смотря ни на что,увидите,что постепенно войдет в привычку и дисциплинирует вас.А с остальным советую просто ставить жесткие рамки,например беретесь вязать,запланируйте к какой дате вам надо закончить.Начните планировать и постепенно следовать планам,например составте меню на неделю.Начиная с малого так и до глобального доберетесь.А главное,любите себя такой какая вы есть и никогда не ругайте!!Вы самая лучшая,и вам еще всего лишь 30,это только начало!!!!Удачи вам!!!!
12.10.2012
Я сама за чтобы не взялась (если это не касается семьи и детей!!!), быстро перегораю и с трудом довожу дело до конца (( Наверное нужны мощные стимулы!!! Ведь если что-то касается детей, то я куда угодно пойду, буду делать все и до последнего, ради них! А вот для себя - как-то энтузиазма не хватает!  Я где-то в психологической лит-ре читала, что нужно себя окружать успешными людьми и тогда, вращаясь в этом кругу, будешь себя постоянно подстегивать, вдохновляясь чужими победами и успехами! ))) Хотя это наверное от самого человека зависит, главное понять себя: что ты есть и что ты хочешь! Я пока в поисках )))
12.10.2012
Начните с маленького плана дел и ставьте +, если его сделали. Ведите простую тетрадку ежедневно и  не забывайте писать план на следующий день, неделю, месяц, год  и ставить плюсы))) Всё получится)))
12.10.2012
)) на меня похоже а если серьезно, у меня так все, что касается меня одной, если от меня зависит коллектив (или семья) у меня просто гипер ответственность просыпается...
12.10.2012
В этом то и дело, если для кого-то, то проблем нет, а для себя всё на потом откладывается
12.10.2012
Не против если я добавлю вас в друзья. На почве общих неумений)))
11.10.2012
Конечно добавляйте.
12.10.2012
Наверное не стоит быть такой перфекционисткой. Можно учится что то делать но необязательно делать это идеально. И можно начать с малого. И я кстати тоже из вашего списка ничего практически не умею. Вроде не парилась. А тут прочитала и задумалась. Но ведь можно пробовать всего по чуть чуть.  А для наглядности составить такой огромный список неумелостей. И начать с каких нибудь мелочей. Например велик. Может у кого из знакомых есть он. Просто попробовать один раз прокатится. Понравится задуматься о покупке, нет ну и не надо. И так со всем. Самое сложное я думаю это плаванье. Ну и конечно машина/квартира/образование/и права. Потому что требуют затрат  материальных и времени.
11.10.2012
 Я наверное не со всем точно описала проблему. Но дело в том, что мне всё это хочется уметь делать , пусть и не идеально. Хочу научиться не бросать всё на полпути.
12.10.2012
У вас зато есть самое главное это Ваша семья,а остальное не так уж и важно
11.10.2012
Я тоже так считала, пока рожала детей и сидела в декрете, что остальное не так уж и важно! Но теперь понимаю, что остальное-то как раз тоже должно быть важно, хоть и не на первом месте! Для меня по прежнему семья - это ВСЁ, это мое счастье и смысл жизни! НО! Мне кажется, что мы, мамочки, должны задуматься и о себе, ведь каждому ребенку хочется, чтобы его родители были и красивые и успешные и счастливые, чтобы можно было ими гордиться, уважать их! А для этого нам надо развиваться, чем-то увлекаться, интересоваться. На самом деле, это осознала я совсем недавно и на практике пока особо не получается серьезно заниматься собой, вся жизнь вертится только вокруг моих детей.
12.10.2012
Соглашусь, когда дети вырастают, они тыкают часто - "чего ты меня учишь, ты сама (сам) не умеешь того то и того то, ничего не достигла(достиг)" и так далее..и что возразить? - я строила семью, я всех обстирывала, готовила и т.п. - а ребенок скажет - да мне было это не важно, лучше бы ты меня научила музыке или плаванию, вязать, шить и .... вспоминаю детсво и школу, когда сверстники хвастались красивыми рисунками цветов и пчел в тетради по биологии, и говорили, что это нарисовал им папа..плавать научила мама на море, а на велике кататься - папа.. я в авторе узнаю свою маму и про кататься, и про море и про машины, квартиры, и про хобби (правда образование моя мама получила) и по своему опыту скажу, что всему чему не может научить мама и папа - научит улица, знакомые, другие родственники..было бы желание у ребенка Может у автора есть какие то другие таланты..ну не верю я что человек может быть абсолютно некчемным.. а над собой надо работать ежедневно! заставлять и перебарывать)
12.10.2012
Полностью с вами согласна! Стирка, готовка, быт - все, на что мы так много времени тратим ради детей, побольшому счету им самим не так важно, это просто как само собой разумеющееся! Поэтому в будущем справедлив, хоть наверное и жесток, будет ответ чадо: "Я тебя об этом не просил, лучше бы ты ...  то-то и то-то сделала для меня!" А работать действительно надо над собой, хоть это и не так просто!!!
12.10.2012
Если честно, пока не было детей, меня всё это особо не волновало. Не умею и ладно, потом научусь - примерно так рассуждала. Может быть в силу возраста. А сейчас, пока дети со всем маленькие, хочется нагнать всё упущенное, чтобы можно уже было заниматься этим всей семьёй. Хотелок много, а времени нет.
12.10.2012
Слёзы - как избавиться от этой слабости! что со мной не так?