Про мудрость..

а мне кажется, что когда говорят о женской мудрости - чаще всего имеется в виду способность женщины быть терпилой и выносить унижения от текущего партнера. ну и да, манипулирование окружающими тоже немного. лично мне такая мудрость нафик не нужна) по-моему, это очень круто - мочь ответить и огрызнуться.
02.01.2013
К сожалению, в последнее время мудрость приравнивается к дешевым манипуляциям, в основном в отношении своего мужа, как заставить его делать то, чего он не хочет, и при этом думать, что он захотел этого сам! А для меня мудрость - это умение принимать себя и других такими, какие оНи есть, уважать право каждого человека (и в первую очередь себя самого) на свой путь... Как-то так)
29.12.2012
Мудрость не зависит от цифры возраста. Мое мнение- это врожденное качество, как музыкальный слух или математические , художественные способности, это особый дар, вид интеллекта, сплав интуиции, сообразительности, способности быстро сделать правильный вывод, оценив событие + эмоциональный интеллект. Думаю, что научиться мудрости нельзя, но можно выработать у себя определенный стиль мышления, изменить свою реакцию на события, но это упорный труд над собой, любимой.
29.12.2012
да, где она мудрость...??? я часто взываю о ней... после того как..)))
28.12.2012
Как по мне, мудрость - это действительно терпимость. Понимание того, что все мы разные и у каждого из нас своя правда. Есть общие законы нравственности, заповеди о главном. А все остальное - условности. Я давно перестала делить поступки людей на черное и белое, а стараюсь разобраться, что движет каждым из нас при совершении тех или иных поступов. В итоге: перестала ругаться с окружающими.
28.12.2012
А ты не начинаешь грузится по поводу, когда стараешься разобраться в поступках? меня вот иной раз как накроет, когда сижу и пытаюсь понять другого человека и что им движет... а в итоге накатывает жалость к себе, потому как прихожу к выводу ,что меня использовали и пр..
29.12.2012
а я чем больше копаюсь в сути мудрости, тем больше запутываюсь.
28.12.2012
Мне каежется мудрость проявляется не в поведении, а в понимании. Я , нескромно, считаю себя в принципе мудрой женщиной. ну или близко к тому)))))))))  Но при этом я импульсивная и эмоциональная. Тоже могу психануть или что-то ляпнуть в эмоциях. Но самое главное, понимать что к чему... почему я психую, что именно не устраивает меня, что именно хотят другие люди от меня и т.д. 
28.12.2012
Муж боится будущего((((( Второй ребенок