Завяли помидоры?

По-моему, об этом задумываются многие мамы. Вы читаете наши мысли)))) Но всё же так хочется, чтобы в будущем "Всё было хорошо". Дети имеют свойство вырастать и меняться... и так хочется, чтобы в лучшую сторону)))
04.02.2013
Пришел муж и поднял мне немного настроение. Сказал, что то, о чем я написала - нормально. Отношения с детьми меняются, потому что дети растут, у них появляются обязанности, а если им спускать с рук, то можно вырастить настоящих разбойников (с)
04.02.2013
Как можно быть ТАКпохожим на отца?)) Сдается мне,что это камень в мой огород!
04.02.2013
Слово "Камень" неуместно, ибо, к сожалению, я встречалась с этим явлением очень часто, и с самым близкими людьми (дала бы перечень, да ты их всех знаешь))))
04.02.2013
А у меня такой момент настал. Сыну 10 лет. Приносит тройки, а вот я в его годы..., ну как же можно не понять такую фигню..., ну что же ты такой в папу двоечника уродился...., ну как можно жить в таком бордаке.....Весь вечер боремся с уроками с криками, а потом ночью спящего целую.
04.02.2013
Читала ваш коммент и плакала, а Левушка сидел на коленях и слезы вытирал мне. - аккуратно, по одной слезинке, маленьким пальчиком.... впервые в жизни ))
04.02.2013
Мне кажется, тут вопрос в том, что в советское время людей воспитывали в перфекционизме - строитель коммунизма должен быть безупречен во всем - и они и своим детям это транслируют! Скажем, мои мама и бабушка мной недовольны, хотя вроде у меня золотая медаль, красный диплом, нормальные деньги в последнее время делаю - но в офис при этом не хожу, я переводчик-фрилансер)) а им кажется, что это не нормально, плюс кстати, избранником я их тоже разочаровала, и ребенка воспитываю не так как "надо" - позволяю ему быть собой, а не идеалом))но я-то ладно, я нашла в себе силы с этим бороться, завела семью и ушла от них, а скажем, одна моя подруга теперь до сих пор с этими комплексами мучается, все мне говорит: блин, вот бы мне научиться любить себя так же как ты))))
04.02.2013
отлично написали! как раз то, о чем часто думаю.
04.02.2013
Такие правильные мысли...я тоже проходила этот этап сомнений,размышлений 'а как надо, а почему..?' лучше не забивать голову,а просто жить:)
04.02.2013
сначала, а потом  забавно, тоже люблю рассуждать на подобные темы)))
04.02.2013
Гиперопека, как с ней бороться? Случайности не случайны??