он и она: война противоположенностей

как быть? как в той рекламе - и все-таки мы вместе
11.02.2013
У меня родители так 33й год живут. С точно такими претензиями друг к другу. И дальше не станет лучше, увы. Если люди хотят меняться - как вы, вы изначально стараетесь; а если не хотят - как ваш муж, он и потом не поймет, почему он должен терпеть немытый пол. Вам остается либо самой изменитья, как ему надо, либо уйти от него.
11.02.2013
ну по той же причине хотя бы, почему я терплю его рыбалку...
12.02.2013
Эх... Не одни мы такие! А то тоже все думаю: и как та квышло, что настолько разные! интересов сейчас общих почти нет, о чем я говорю - ему не интересно. Если он говорит о своем, то я слушаю (хоть мне и не очень интересно), задаю какие-то вопросы, а он бесится, что тупые вопросы от которых не хочетс ядальше продолжать разговор. Так и живем. Хотя, есть несколько важных и приятных вещей: нежность, способность мужа поддержать морально ,помочь психологически.
11.02.2013
вот у нас практически нет таких важных моментов, раз в месяц в лучшем случае...
11.02.2013
Галвное, что иногда есть! У нас два раза в месяц :)
11.02.2013
Тяжело первые 5 лет!!! потом притретесь попревыкните и все ок будет, не загружайся живи легко, относись ко всему проще, ведь главное в данный момент это сохранить семью и воспитать ребенка. У меня почти что все подружки развелись на 3-4 году, именно, брачной жизни, мы с мужем тоже на четвертом году замужества чуть было не было!!! Сейчас вспоминаем аж смешно, я не навижу гладить рубашки и отпаривать брюки,а он из принципа не делает этого типа зачем мне тогда жена?,как меня это бесит.....ничего приноровилась, смирилась,научилась, 6 рубашек и брюки глажу в субботу!!! а ведь чуть на развод я не подала!!! мы с ним оч разные(были) сейчас уже спустя 13 лет совместной жизни понабрались друг от друга. а так он тихоня, я как энерджайзер и поболтать и покуралесить т.д. Единственное он никогда не суется в бабьи дела(уборка, готовка, стирка)...так что вы уж как нибудь постарайтесь семью сберечь!!!
10.02.2013
Кать, я очень стараюсь, а он нет... когда все спокойно, спрашиваю, все устраивает? да, все.... а вчера весь день до слез доводил претензиями... для него почему то любовь должна выражаться в чистых полах и белизне раковины... а я как ни стараюсь, не поучается так чисто... вчера пропылисосила, а он через 10 минут ворча начал  все переделывать... и при этом начинает шанташировать: уйду, я уже даже говорю, не держу, но обидно сил нет... и фразочки типо "зачем мне жена, если мне приходиться самому делать(не суть что)", обидно, я хоть и стараюсь не показывать.....
11.02.2013
мы с мужем тоже во всем-во всем разные, и в еде, и в выборе фильмов и музыки, да вобще во всем...но у нас все замечательно, мы в одном схожи, в том, что это хорошо, что мы такие разные, ведь мы дополняем друг друга....а вам могу посоветовать учиться идти на компромисс, и вам, и мужу....
10.02.2013
я иду на компромисы, меняюсь, а он не пытается даже полшага на встречу сделать...
11.02.2013
У вас часто такое? Не люблю мужа...