Что делать?

Ты абсолютно права.Я считаю что отец обязан присутствовать в жизни ребёнка.То есть уделять внимание,заботиться,играть.Устаёт на работе...?А сказал что будет легко.Нужно как-то приспосабливаться.Вместо компьютерных игр,игры с ребёнком,прогулка на свежем воздухе.Поговори с ним откровенно,попытайся достучаться до него. А что за работа на дому?Я тоже так хочу подрабатывать.)Тоже надо обустраивать уголок ребёнку.У нас однушка правда.Но мы как-то хотим уютненько сделать.
23.02.2013
Курсовые, рефераты студентам пишу. Плюс немного ТАОБАО занимаюсь, немного Фаберликом. В общем всего по чуть-чуть.
23.02.2013
У меня была похожая проблема, было время , когда я только и видела своего мужа со спины, сидящего за компом :) В ответ ему, я тоже начала играть, а в это время он проводил время с ребенком.Всегда можно найти компромисс! Попробуйте поговорить с ним и договориться о каком -то определенном количестве времени , проведенном за компот. У нас договоренность, что в день у каждого есть по 3 часа. Мы с мужем 7 лет вместе из них 3 года женаты.
23.02.2013
Как-нибудь развеяться. Обычно весь этот нудеж у молодых мам в адрес мужей начинается от усталости, скуки и однообразия. Вжарь рок в этой дыре)
20.02.2013
Видела пару раз других мужчин, сидят со всеми своими четырьями дошкольниками где-нибудь и сю-сюкают, так мило! Сразу кажется, что вот это и есть идеальный отец! Еще мне казалось в детстве, что наш отец тоже такой идеальный, все время с нами играет и т.д. Но теперь, когда я выросла, стало ясно, что все было иначе. Что, когда мы шли в школу, он спал, когда он приходил с работы, мы уже спали. Гулял он с нами только в выходные и то, если мама выпинает. И играл он через силу, как признался недавно. Он так и говорит теперь, что нам не имел особого желания уделять время ,а вот с внучкой теперь любит возиться и ему это приятно. Т.е. реально очень мало кому из мужчин нарвиться играть с малышами и заботиться о них. И когда они говорят, что хотели бы иметь ребенка, то скорее всего имеют ввиду, что хотят иметь продолжение своего рода и гордиться сыном или дочерью. А вот заниматься с ними, уделять внимание и т.д. - скорее делают через силу, из чувства долга. Конечно, бывает, что что-то и папе нарвится, и ребенку, но редко. я считаю, что это не очень правильно, что отцы часто отстраняются от малышей и все ждут, когда те вырастут. Они просто не знают, что с ними делать, бояться им что-то сломать. Мужчины более сдержанные, а с малышом надо быть все время эмоциональным! Я так делаю. Жду, чтобы дочка сама к папе ,который за компом, подошла и стала проситься на ручки. И комментирую: "видишь, она хочте с тобой общаться, она тебя любит, скучает по тебе". Или сама говорю дочке: "иди, покажи папе", "попроси, чтобы он тебе помог" и т.д. Еще можно найти что-то чтобы мужу было бы несложно с ребенком делать и хоть как-то нравилось. Или договориться на конкретное время, когда он будет с сыном играть. например, в среду после работы 1 час. и в воскресенье после завтрака 2 часа. Начать с малоо. У нас только так выходит, иначе мой тоже будет сидеть за компом и все.
20.02.2013
Надо и ему такие слова сказать, спасибо за подсказку. А то сына то к нему на ручки прочится. Но папик его берет, но продолжает играть в свои дурацкие игры. Сына немного посидит, посидит и бежит ко мне. Честно я уже устала боротся. Как хочу чтобы по скорее была весна, чтобы выбираться с сыном куда нибудь. А то фактически кроме дома и площадки больше ничего не видим. И вот как с таким отношением, когда из под палки, рожать второго ребенка. Я не представляю.:(. Фактически я сына одна ращу. папик целый день на работе, родители по крайней мере бабушка только один раз в неделю приезжает на пару часиков. 
20.02.2013
Да, я вас понимаю. М не муж помогал первые пол года, а потом устал как-то или запал пропал. И теперь вообще общается с дочкой только по выходным, т.к. приходит в 23:00 или позже - оан спит. Уходит с утра через 30 минут, как оан проснулась... Она к нему тянется, а он типа занят сборами на работу! Но вроде это из-за особого периода на работе, обычно хоть с утра с нами вставал. Еще мы договорились раньше (когда не рано на работу уходил), чтобы он снами завтракал (а не к компу бежал). Я ему объяснила, что мол дочка очень скучает ,ведет себя хуже, если с ним не общалась никак в течнии дня и т.д. Что 15 минут с утра его внимания очень нам обоим приятны и полезны. Но, без претензий, а просто написала ему по мейлу письмо, мол вот такое предложение у меня. Он согласился. приходиться напоминать, когда с тарелкой и чашкой чая к компу бежит. Он вспоминает и остается с нами. Попробуйте как-то хитростью действовать, без пертензий и упреков, типа "нам ооочень не хватает тебя, ты нам мало внимания уделяешь...". А позитивно: "мы тебя любим и так рады ,когда ты с нами. Для сына уже очень важно брать с тебя пример. ДАвай, чтобы всем было легче договоримся, что ты как приходишь после работы, 30 минут не садишься компу ,а с нами общаешься" и т.д. А вообще, комп. игры - это жуть. Когда мой не просто в интернете сидел, а играл в эти игры онлайн, то капец был. Не оттащишь, ведь если он отвлечется, то "людей других подведет!". Еще можете вместе посмотреть вот эту передачу доктора Комаровского - "ЗАчем нужен папа?". Мой когда-то посмотрел и уверился, что ему необходимо участвовать в  воспитании ребенка.
20.02.2013
Что делать и как жить дальше? Никакой поддержки...