Для кого мы рожаем детей?

Я согласна с вами, я считаю что рождение происодит не потому что люди воспроизвели себе свое чадо, а подарили миру новую жизнь, конечно нужно потом и воспитывать, и кнут и пряник, но потом придется отпустить, как бы грустно это не было... Не считаю правильным думать - я живу ради ребенка!  
09.04.2013
я сейчас точно понимаю, что родила для себя и для мужа - ведь что еще нам подарило бы такие эмоции по утрам или перед сном - когда дочка уже спит между нами, а мы гладим ее по голове) а еще когда мы гуляем вместе - я прям горжусь собой, не знаю чем конкретно - что вот выносила, родила, воспитываю, что я это могу, что есть в этом мире человек, которому ты очень нужен и которому столько всего можно рассказать и показать) мне даже муж сказал, что я с таким лицом гордым коляску вожу)) может, все-таки эгоистичные нотки и есть в этих словах, но для меня рождение ребенка - это прежде всего собственная победа.      
09.04.2013
”Все остальное-личная ”борьба ” каждого”...Согласна! Когда столкнулась с проблемой ”мы не нужны мужу”,то в голове была та самая мысль - ”родила для себя”...а почему?! Потому что он умолял,просил,хотел ребеночка и чтоб я забеременела...и что в итоге...пустата и боль...
05.04.2013
Вопрос немного в ступор прям вогнал... для себя-женщины,которые рожают с такой формулировкой для меня немного ущербные...в плане любви в том числе для сохранения семьи(мат капит, чтобы другие отстали,что уже "пора")-опять же недалекие каие-то если те кто горворит "для продолжения рода" всегда хочется спросить "а до какого колена вы знаете свой род? что вы хотите продолжить?" потому что раньше действительно люди знали свое племя,род,традиции,почитали предков и для них было действительно важно сохранить это и продлить Мне ,наверное,ближе вариант,что родить ребенка просто для того,чтобы он пришел,быть просто "дверью" и по началу помочь открыть ему мир ,но при этом не "отдавая ему ВСЮ жизнь и заботу" ,конечно ,давать любовь,ласку,заботу но не всю себя и сейчас размышляю дальше: почему должно быть "для кого" или "для чего" ведь,когда появляются друзья или любимый не задаешь вопрос "кто кому для чего нужен"... п.с а еще ведь есть женщины которые просто "залетели" и они то очно даже не успевают подумать "для кого и для чего" ,хотя ,могут и не относиться к первым трем категориям
04.04.2013
пока они маленькие - для себя, а дальше пусть шагают в большую жизнь, это будет уже ИХ жизнь главное - не воспринимать детей, как свою собственность, которую наживают... мы их выпускаем в мир и отпускаем от себя, приставки от-, вы-)))))))))))))))  сына отдаем другой женщине, дочь - другому мужчине...
03.04.2013
Я считаю,что в идеале дети рождаются от любви.Т.е. ее столько,что хочется излить ее и еще на кого-то,хочется просто подарить новую жизнь. А то,что люди придумывают инстинкт или "для себя",или "удержать мужа" или "бабушкам внуков"-это все уже чисто человеческие заморочки от нашей падшей природы.
03.04.2013
Согласна с вами. По большому счету продолжение родаэто инстинкт. Обезьяна рожает и не задумывается зачем. Природа так решила. И нами в первую очередь движут природные инстинкты. А все остальное это обертка разума.
03.04.2013
Для себя (в смысле для обоих родителей). Это мы хотим ребенка, это у нас инстинкт продолжения рода, ребенок собственно не просит нас его рожать. Поэтому мне всегда не понятны были слова родителей "ты должен быть нам благодарен, что мы тебе жизнь подарили!". Круть, а с чего ради? Вы реализовали свои потребности через него, а теперь он должен быть за это балгодарен!
03.04.2013
На вопрос для кого ответить не могу. Я скорее в силу естесвенных процессов собралась рожать, уж очень захотелось ребеночка. С мужем живем четвертый год - за это время успели и свадьбу сыграть и квартиру купить. Теперь вот лялю ждем.
03.04.2013
Я просто родила человека. У меня есть смысл и интерес жить, у дочери есть собственно сама жизнь. Как-то так))))))
03.04.2013
Балованная или избалованная Устала... как бороться с собой..