Как у вас старшие дети отнеслись к братику\сестренке в семье
Мы и наши дети. Как наладить отношения?Девочки всем привет! Подскажите как у вас старшие дети отнеслись к рождению малыша?? У меня Соня вроде хорошо,очень радовалась этому,но потом, она стала ооочень вредничать(((( просто по каждому поводу... раньше я например когда ей говорила пойдем зубы чистить или убрать игрушки,не прыгай на диване,не стой на голове и тп, она слушалась,а сейчас нужно сказать по 5 раз,чтоб до нее достучатся((..много разных примеров,даже незнаю,что делать. Разговаривала с ней.,спрашивала почему она так стала себя вести..говорит я ревную)))и хочу,чтоб вы с Настей не сюсюкались..а потом сама говорит, что не ревнуя я конечно ,очень люблю ее,и люблю с ней посидеть,за ручки потрогать,поцеловать...не пойму я..).
Ю
А у нас старшая дочь стала какая-то тормозная и более обидчивая по всяким пустякам, теперь каждое утро собирания в сад начинается с нудения ((( а придет из сада - переодевается в домашнюю одежду по полчаса, раньше я ей сразу помогала переодеваться, а теперь часто некогда..плохо ела, но вроде бы мы это пережили - просто не даю ей перекусывать и когда приходит время обеда\ужина - она уже голодная и съедает все сама..тут еще, думаю, мы сами виноваты где-то - до рождения сына мы наверное слишком сюсюкались с ней, не воспитали самостоятельность видимо (бабушки и сейчас норовят ее покормить с ложки. если не ест сама), а теперь хотим, чтобы она резко стала самостоятельной...понимаю, что так не бывает, но порой терпения просто не хватает!Почитала в инете, поняла, что нужно это пережить просто и воспринимать ребенка таким какой он есть, и просто больше показывать ему свою любовь - стараюсь)))
А на счет отношений с младшим - у них все хорошо, видно, что она любит его и следов ревности я не наблюдаю, всегда обнимет, поцелует - короче не переносит на него свою раздражительность. Говорит - ты мой золотой, кулек наш ))) любит с ним купаться в ванной)))
Вообщем ждем, когда этот кризис пройдет )))
22.04.2013
Ответить
Love
Моя тоже любит ее,но слово ревность произносит((..ревную..ревную...конечно наверно все мы сюсюкались,тк был один ребенок,все внимание естественно к ним,куда же еще))., а сейчас их двое.,надеюсь конечно,что скоро все пройдет,сейчас подрастут мелкие,им станет более интересно с ними и все наладится.
22.04.2013
Ответить
Виктория
мне кажется ревнует конечно,но и любит тоже,не давайте ей почувствовать себя не нужной,уделяйте время больше.Подрастут еще драться ни раз будут это было есть и будет всегда,сама сейчас в положении,ждем второго старшему будет три когда родится второй, самой интересно как вести себя будет
21.04.2013
Ответить
Love
Да вроде и так внимания уделяем,Настя сейчас много спит,выходные когда она не в саду,все внимание направленно на нее, вместе гулять ей ненравится,начинаем вредничать..даже когда ходим все вместе 4-ом,муж с коляской,а я с ней на площадке гуляю.,потом идем к ним,она сразу начинает домой просится,ненравится ей и скучно гулять с коляской.Сегодня пошли гулять вдвоем,а муж позже с Настей,мы нагулялись:говорю пошли домой,нет говорит пойдем за моей любимой сестренкой,потом домой вместе)))вот и пойми ее..Первый месяц такого небыло,а потом начала вредничать,капризы устраивать.
21.04.2013
Ответить