Решили с мужем пожить как соседи

Хорошо ниже написали про конкретный срок. Вообще, больше конкретики: напишите список того, что вам нужно от него. И список того, что вы сделаете для него взамен. Может, прояснится что. А вообще, такое чувство (пробежалась по комментам), что вы его сильнее любите, чем он вас.
05.06.2013
Он боится со мной разговоров, так и сказал, думает, что если я с ним разговариваю, то это выяснение отношений. Да наверное я сильнее люблю, это для меня не выгодное положение дел?
05.06.2013
Ну а вы скажите, пообещайте, что это - не выяснение отношений. И сдержите свое слово) Можно письменно это проделать, будет легче. Ну, в принципе, конечно, тот, кто сильнее любит, в менее выгодном положении...
05.06.2013
Пусть пройдёт его страх и поговорю с ним. Раньше была другая ситуация, он меня больше любил.
05.06.2013
Ну его страх, в принципе, понятен. "Качели". Я понимаю, что вы с ребенком маленьким, но может, "уйти" в свою жизнь, в свои интересы, чтобы не все вокруг него?
05.06.2013
Мы сейчас в поиске няни и я хочу выйти на работу и думаю тогда моя жизнь закрутится.
05.06.2013
Попробуйте еще почитать то, что вам тут советовали)
05.06.2013
Читаю. Всё правильно насоветовали.
06.06.2013
Удачи! Главное - не переживать! 
07.06.2013
а попробуйте стать очаровательной соседкой, пересильте себя, вспомните былые чуйства, именно соседкой,может что и получится,он увидит вас с другой стороны
04.06.2013
Хм, вот дела. И у нас такая же фигня. Мы не обсуждаем это уже..бесполезно. раньше переругивались раз в месяц, потом раз в 2 недели, теперь каждый день. чувствую себя отвратительно... Иногда закрываю глаза  и молчу.  Но что странно, он тут заболел и сказал мне"я все-таки к тебе не справедлив"...и теперь эта фраза у меня в голове постоянно. Я вижу его поступки и слышу эту фразу. Между нами стена появилась. Я уставшая загнанная жена, он любящий себя, свободу и вроде как меня..немного..или много...уже не разберешь. Но стена такая противная. Скорее задвижка - раз, и задвинул. И не пробъешься к нему. Я каждый раз как в яму падаю.... И скверно себя в эти выходные почувствовала... Прочитала обычную надпись"задумайся, что мы оставим потомкам!"..и ТАК грустно стало...как-будто лично я уже не живу! Я увидела мир без меня ...и еще глубже в яму упала. Радость ушла.... как так? Без меня? Мне 33 года. Первый ребенок. Я не так все представляла.  Возможно, многое я испортила сама.  Очарование женственности послушала. Чуть ...не стошнило. Но это , наверняка, плохо..что за феминизм во мне сидит?:( Но не смогла дослушать до конца! Принимаю точку зрения, что мужчина глава, его нужно слушаться. Нельзя пилить и унижать..... принимаю и понимаю. Но такая тоска...
04.06.2013
Это и нужно понять и принять, бороться с мужьями бесполезно, они своё гнут. И да они не любят, когда их пилят и вобще трогают, хотят только, чтобы мы их радостные встречали и никаких проблем, всё на женские плечи.
05.06.2013
 у нас в семье именно так) найти поддон для микроволновки - я, вызвать сантехника- я, настроить тв - я)) Он какбы...устал) И как бэ гордиться, что "ребенок" )) Он бывает хорошим, заботливым. Я тогда все сразу прощаю, а очередная обида меня в пропасть и кидает.  То ли мы разные и он не совершает ничего противоесстественного, то ли я такая впечатлительная ... Мне понравился ваш диалог с tsitata.
05.06.2013
Впечатлительная может, я такая же и эмоциональная, думаю это не плохо, мы чувствуем жизнь во всей красе. Сейчас перечитаю.
05.06.2013
1. Определили КОНКРЕТНУЮ дату совместного решения, как жить. Тоесть, например, через три месяца садитесь и приходите к консенсусу. Вместе - то вот на таких условиях. Врозь - то вот на таких. 2. Раз "как соседи", значит убирать за собой, стирать и гладить своё шмотьё, готовить и мыть посуду за собой - будет он сам. Ты заботишься только о себе и о ребёнке. 3. Ребёнок - общее достижение. Да и за квартиру, в которой все живут - платить надо. Так что определились, сколько каждый вкладывает в квартплату и в еду/одежду ребёнка. И спокойно живёте соседями. 
04.06.2013
Сегодня он мне замечание сделал, что ни одной поглаженой рубашки нет. Так обидно!
05.06.2013
Ну и что!? Не нравится - пусть САМ гладит себе хоть десять раз на дню. Вот бы я парилась по таким пустякам... Нет рубашки? Значит я была занята и не успела. Если сейчас есть время у меня и есть у него желание подождать - я поглажу. И мозги себе парить по этому поводу не буду. У меня без этих глупостей дел - выше крыши. 
05.06.2013
Это точно! Дел и правда полно, сумасшедший дом. А тут какие-то рубашки. Сам может ведь погладить.
05.06.2013
Имею ситуацию идентичную, но вот думаеться мне, что ж все на баб бедных ложиться- и детеныш и жрачка, уборка и все такое, дак еще и отношения выруливай...  хоть бы пожалел муж и если вдруг то же устал, но любит- думаю передышка поможет полюбому, ведь нет сил строить отношения. Все лучше, чем жальше портить.
04.06.2013
Да мы должны быть мудрее, терпеливее и многое прощать и закрывать глаза и бла бла бла... Я вот только думаю когда нам будет по 50 лет, детей вырастим, вспомним свою жизнь, а оказывается всё время только и делали что терпели и молчали, лишь бы милого не расстроить.
04.06.2013
и добавить нечего(((
04.06.2013
а в 50 лет он уйдет к другой, вот что будет
04.06.2013
Получается себя нужно ставить выше, ведь все эти жертвы никто не оценит, тогда зачем они?
05.06.2013
вы сами ответили на свой вопрос,
06.06.2013
Всегда их сами же оправдываем за все их поступки, преукрашиваем перед другими его достоинства. У мужчин же сначала страсть,то что мы принимаем за любовь. Ну а когда страсть проходит, у них это становится чем-то другим. Одним из важным фактором их жизни т.е. Машина/карьера-бизнес/жена/дети/и т.д. Им жена нужна не потому что они любят её до безпамятства.А чтобы всё было как надо. Если все эти факторы имеюстя у него, значит он состоявшийся во всех смыслах мужик. Если что-то выпадает то начинаются проблемы. Плюс ещё конечно ,зависимость. Чем больше мы себя им отдаём тем более крутым себя они чувствуют. Перестают ценить.Т.е. чаще всего жена это ещё и фактор ихней самооценки. Если дома всё в порядке ,они спокойно концентрируются на другом факторе. Например бизнесс, карьера. К сожалению это про моего мужа.
04.06.2013
Ох уж эта самооценка, такое ощущение что, что б у них прибыло у нас должно убыть....
04.06.2013
Очень похоже;(
04.06.2013
такая безнадега.. хоть в окно лезь, да ребенка жалко, папаша из нее тут же начнет мальчика делать
05.06.2013
Блин вот читаю и поражаюсь ... себе... Ведь никто не написал что срывается, все пишут что молчат... А я ну просто как страшная ведьма и обидно еще то что срываюсь на детей.  На мужа ору просто как отерпевшая, с матом с обидными словами и ведь в принципе не во всем он виноват за что я на него ору. А в первую очередь пытаюсь доказать свою обиду что сижу дома и быт заел и то что старшей дочери уже три года а по ночам встаю к ней по 5 раз потому что не спит она. Мелкий всю ночь на сисе висит, муж спит в отдельной комнате, плюс переезд, готовка,уборка, прогулки сон( а пока уложишь одну потом второго и первый уже просыпается) и времени на себя не остается совсем(((( и слезы от обиды Прям душат и поднимается просто черный гнев, и за целый день себя еще накручу, и он приходит с работы в 8 вечера а я и поговорить не могу ... А может еще и завидную что он может ходить без детей а я извиняюсь даже в туалет с открытой дверью.... Наболело жутко. Но понимаю что нужна помощ. А любой разговор у меня проходит сразу в слезы и в обвинения а он просто молчит. Детей жалко потому что слышат плохое и очень плохое. ....
09.06.2013
Господи я с одним с ума схожу, а у вас их двое. Конечно одной тяжело вам, особенно ночь не спать нормально. А почему дочка так часто просыпается? Вы её качать встаёте или как усыпляете снова? Мужей тоже можно понять, но опять же это мы женщины должны понять и не вести себя так как они не любят, но как себя держать, когда так плохо. Кто-то из мужчин пытаются помочь, а кто-то просто уходит в себя.
10.06.2013
ну а для чего это делается? именно для того, чтоб понять, скучаете вы по человеку, вам его не хватает, или так даже лучше. просто вы боитесь второго варианта... вам уже сейчас этого не хочется, как мне кажется...  
04.06.2013
Это второй брак и есть ребёнок, конечно я не хочу разводиться, но и что делать не знаю. Моё внимание и забота его никак не трогают. А я женщина и тоже хочу, чтобы меня любили в конце концов.
04.06.2013
разговаривать надо. причем не в таком ключе, как "ты такой, ты сякой, того не  делаешь, это не говоришь", а про свои чувства. Мне тяжело, мне одиноко, мне хотелось бы того, мне хотелось бы сего (и поконкретнее). Они плохо понимают образность выражений. Вплоть до того, что "мне хочется, чтоб ты меня обнял, погладил по голове, давай посидим рядышком". Потому что разговор о том, что ты мной не интересуешься, мне одиноко, сделай же что-нибудь срочно - поставит его в тупик! у него коллапс будет в голове! про трудный период, если он миновал уже, попробуйте забыть... вы его пережили. не знаю как, достойно ли он вел себя, был ли вам в помощь и тд, но... пережили!. оставьте это в прошлом. И говорите только о том, как вы будете жить дальше, в будущем... Если он относится к категории мужчин, которые не открыты для диалога, молчат в ответ и говорят только "я не понимаю, чего ты от меня хочешь", то конечно это непросто. Может, в этом случае я и поддержу Вас, что лучше дать ему почувствовать разницу - он с вами и он без вас.  Но все же лучше попробовать разобраться и договориться, избавившись от груза старых обид и претензий. Это уже работа над собой, чтоб отпустить внутри себя плохие воспоминания... Ну и направляйте его. Все же женщины мудрее, умнее и чутче, я убеждена в этом глубоко-глубоко. И только ей под силу спасти отношения, вырулить их в нужном направлении...       
04.06.2013
Согласна, что разговаривать, но я прямым текстом говорю, что хочу ласки и внимания, а мне в ответ, а я сейчас не хочу. Ну вот и что мне делать? Навязываться?
04.06.2013
ну а вы сейчас не хотите есть, поэтому ужина не будет никому. Пусть скажет, чего он хочет и почему во главу всего встают только его желания. Почему ему не хочется сделать что-то для вас... если он открыто признается, что он живет для себя одного и ваши терзания ему индеферентны, то лучше ему жить одному...
04.06.2013
Да так и есть. Сказал мне, что он всегда будет таким и на первом месте будет его свобода, т.е. он может уехать на 4-5 дней с друзьями за границу без меня, чтобы отдохнуть. А мне или принять или нет.
04.06.2013
это он вам когда сказал? сейчас или до свадьбы? Это не муж... Нафиг он вам такой? какая от него практическая польза? Для меня муж - это плечо и психологический комфорт. Если этого нет, с остальным и я сама справлюсь, мне просто мужчина в доме не нужен.  
04.06.2013
Это уже после свадьбы, когда он решил уехать на 3 дня в день 8 марта. Польза только в том, что содержит нас с сыном, получается только материальная.
04.06.2013
зачем он вам? Он не сделает вас счастливой, не оправдает ваших надежд на семейную жизнь, потому что у вас разные представления о ней и разные ожидания. вы никогда не будете в нем уверены. Вас пугает расставание с ним, а на самом деле надо бояться вот такой жизни до гробовой доски. Страшно не то, что сейчас так, а что так будет всегда. Я б сказала, что вы выбрали человека совсем не соответствующего вашим желаниям (но это очень распространенная вещь, я и сама отличилась с выбором в этой жизни). Просто надо уметь это признать, а не мучиться всю жизнь... Наверняка, вы еще молодая и у вас все еще будет... 
04.06.2013
Молодая, 28 лет, но уже разочаровавшаяся в мужчинах. Он свои цели осуществил, дом, жена, ребёнок, свобода его, он может и не пойдёт "на лево", но от флирта не откажется, так уже было.
04.06.2013
а у вас какие цели?
04.06.2013
Изначально цель была семья, дом, ребёнок. Сейчас хочу карьерой заняться и собой, слишком много себе запрещала.
04.06.2013
ну если он не мешает достижению ваших целей, можно его и оставить, для интерьера... просто как быть с личными и душевным? или в ваших целях этого нет совсем?  
04.06.2013
не мешает, но мои чувства, как с ними быть?
04.06.2013
никак. я еще раз вам говорю: он их не разделит. или вы забываете про свои чувства и желания (только вот ради чего????) и живете с ним, или вы четко знаете чего хотите и не соглашаетесь на меньшее.... 
04.06.2013
К сожалению это так. Попробую поставить свои цели выше, не хочу всю жизнь ущемлять себя даже ради любимого мужа.
05.06.2013
как говорила фея в Золушке: очень вредно не ездить на бал, если ты этого заслуживаешь.  Не надо от себя отрекаться и забывать о себе. У вас есть ребенок. и только он этого стоит. Если вы не будете о себе думать и себя любить, окружающие начнут брать с вас пример. 
05.06.2013
Как вы правы! Просто за последние года 2 наверное я это забыла. Начну любить себя ;)
05.06.2013
Мне тоже совсем непонятно, уже е сли прямымым текстом ему...,  а он о себе, тогда скорее всего нет ничего. Проверте его чувства и убедитесь он от склок и трудностей устал или он себя больше любит, чем вас. Просто зная истину легче принимать решения....
04.06.2013
Как это узнать?
04.06.2013
Ну если над отношениями не работать, сами они не изменятся\появятся... Как-то так.
04.06.2013
это не решение проблемы, это плавное расставание, но от этого не менее болезненное. почитайте "очарование женственности", есть аудио-версия, возможно вам поможет пересмотреть ситуацию и найти правильное решение. 
04.06.2013
спасибо! послушаю.
04.06.2013
Я читала "очарование женственноси", сейчас читаю "рожденная женщиной" Покатилова автор. Кучу роликов в ютубе посмотрела Павла Ракова, Павла Кочкина. Все на эту тему, что мужчина Бог и т.д. и т.п. Вот уже месяц как действую по этим правилам. Мой муж очень хорошо продвинулся по работе. Стал генеральным директором! Я конечно же считаю, что моя сила в этом есть. Хожу в церковь ставлю свечки за него. Короче все делаю как пишут в этих книгах. Даже кучу нового белья себе купила. Так я вот что скажу, а счастья я почти не чувствую! Почему так???? Ему отдаешь, отдаешь, отдаешь... а он абсолютно ничего не возвращает. Внимание ко мне никакого нет. Сегодня поняла, что и уважения уже не осталось. Что получается все это не работает?????
05.06.2013
к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, никогда подобные книги не воспринимала как инструкцию. из очарования женственности не скажу, что почерпнула что-то новое, скорее немного иначе расставила приоритеты. я не религиозный человек, на брак смотрю вполне прогматично, если в семье между мужем и женой нет уважения, отношения обречены, в такой семье спасать нечего. и ещё, мне кажется, вы не совсем верно записали подобные книги в разряд "на тему, что мужчина Бог", по-моему, они совсем о другом. ещё можно почитать "радикальное прощение", может быть эта книга поможет вам найти ответ.
05.06.2013
Если Бог мужчина, то мужчина Бог. Я так не считаю. Согласна с Яной, что без уважения не может быть семьи.
05.06.2013
Вот мне тоже интересно. Может конечно это наше женское предназначение ублажать мужа и быть терпеливой и мудрой, но почему нет отдачи? и почему мы должны с этим смириться? Мы же не так много просим, почему этого не дать любимой женщине?
05.06.2013
мне кажется, что всё просто. пока мы страстно любим, ублажать своего мужчину нам в радость. потом мы привыкаем, успокаиваемся, нам начинает не хватать былой страсти и внимания от мужа и возникает вопрос "почему я должна?". а наш мужчина за это время тоже успокоился, женщина давно завоёвана, дома с ребёнком посажена, борщи готовит, рубашки гладит. и жилось бы всем тихо и спокойно, если бы женщина не начала выяснять отношения. ну, как правило всё же женщина. и мужчина как-то вынужден защищаться. и тут уж кто как умеет, кто-то извинится и исправится на какое-то время, кто-то сорвётся и нагрубит. а самое плохое в этом всём то, что как только мужчину начинаешь упрекать, он начинает задумываться и обращать внимание на наши недостатки. а они у нас тоже, как правило, имеются ) и пошло-поехало ) 
05.06.2013
Вечно нам чего-то не хватает.
05.06.2013
к сожалению )
05.06.2013
Вчера дошло до бонального: поговорили и написали друг другу список того, что каждый обязан делать в отношениях. У меняполучилось к нему 10 пунктов)))) Раз в две недели хотя бы мне делать подарок любой (цветы, конфеты, колечки ит.д.). Раз в две недели мы ходим в ресторан, кино и т.д. и он меня приглашает ... ну и еще несколько таких пунктов которые мне помогут ощущать на себе его внимание Попробуем! А знаете, что написал он всего один лишь пункт: Любимая, я знаю, что во мне есть недостатки Не ругай меня!    )))))))
06.06.2013
Интересный подход, надо попробовать. Ой ну лишь бы по шёрстке их гладили;)))
06.06.2013
+1000000000.....и вот так всю жизнь нам надо только им и им и им...а когда же нам? ну не бывает так, чтоб всегда в одни ворота? Даже Бог нам дает благодать свою, по нашим трудам....... Какой же он тогда нафиг  Все на эту тему, что мужчина Бог и т.д. и т.п.  у самой такая же фигня......нет сил больше отдавать , я уже как пустая банка...надо как-то пополняться ведь энергией, чтоб дальше жить....а то ведь так можно и ноги протянуть для них.
21.07.2013
Кто то должен сделать первый шаг! 
04.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужна помощь психолога.:( и у нас КОНФЛИКТ :(