Один день без ребенка и мужа.
РазноеЯ думала, что буду горько горевать. Просила остаться и не уезжать. Просила приехать на ночь. Но супруг был не преклонен. Ему действительно нужно было уехать к родителям в деревню и за полдня он никак не мог справиться с делами. Два дня и одна ночь. Последний его вердикт.
У меня сессия и ребенок отказался идти со мной на пары, предпочел, совершенно справедливо, свежий воздух в деревне, а не пыльные аудитории с кондишинами.
В вт. нас отпустили в 11 часов, отменив еще несколько пар в ср. Я, опечаленная тем, что ехать нужно мне в пустую квартиру, не спешила домой. Подумав, что есть же много времени, и нагореваться успеется, поехала в книжный. Без спешки дошла до остановки, неспешно выбирала книгу ребенку, так же медленно шла домой и слушала музыку.
Уже тогда я поняла что как-то мне нравится это состояние.
Дома я поняла всю прелесть. В два часа дня я не ходила на цыпочках и не пыталась переделать кучу домашних дел, по тому, что никто в 4 часа не проснется и не станет требовать хлеба и зрелищ.
Сделав переводы на пары, я включила фильм, убралась, занялась собой, перекусила, на 10 мин встретилась с подругой и в два ночи заснула совершенно расслабленно и удовлетворенно. Утро началось в 9!! утра - не сказанная роскошь. Не помню уже когда же было такое позднее пробуждение. Отправилась на пары и снова не спеша вернулась.
Скоро они приедут. Через несколько часов. Нужно готовить кушать и придумывать десерт.
Мне понравилось. Я услышала свои мысли.
Соскучилась, конечно, за ними. Но. Это было замечательно. Первый раз за три года я осталась одна.

