Любовь к себе, к мужу, к ребенку = счастливое будущее ребенка?
Психология семейных отношенийВ своем блоге написала статью про счастье и любовь. Сегодня очень много говорится про "раннее развитие", развитие интеллекта, чтение с пеленок и тому подобные вещи. Это замечательно, дети действительно самые благодарные "губки" для впитывания информации. Но хочется вспомнить еще об одном очень важном ингредиенте, необходимом для счастья любого человека. О любви.
Причем не только о любви к ребенку. Но и о любви к себе, принятии себя со всеми своими "несовершенствами". Как любит говорить Марина Гладких (кто увлекается сыроедением, должен про нее слышать) - "Я оттачиваю свое совершенство!" Вот так и никак иначе :)
И о любви к мужу. Не всегда так получается, что ребенок растет в полной семье. И великий душевный труд и мудрость женщины в том, чтобы суметь простить, не таить обиду по пустякам и за серьезные проступки. Ведь сложившийся в голове образ отца, образ отношений родителей ребенок унесет в свою взрослую жизнь. И обиды будут лишним грузом. Любовь же будет помогать и охранять.
Кому интересно, милости прошу. Статья
Как всегда буду ОЧЕНЬ благодарна за отзывы, мнения и мысли :)