Кто я? Что я? И что мне делать?

Если есть желание, разобраться, могу порекомендовать семинар для женщин, называется "Путь женщины" клуб "Золотое сечение", он 4-х дневный, проходит 2 раза в год в Москве. Многое после него становится на место, разные озарения возникают и всякие интересные мысли рождаются... он проходит в довольно интимной обстановке, несколько участниц и тренер. Что-то вроде краткосрочной групповой терапии (когда участницы рассказывают свои истории), но при этом много интересной теоретической информации, которую тут же учишься применять на практике. В общем что бы я не написала, это всё будет недостаточно, чтоб выразить насколько мне было интересно и полезно и просто приятно там побывать.
09.09.2013
кризис... 30 лет осознание своей взрослости, и когда на момент кризиса у вас нет состояния нужности(не только внутри семьи) и реализованости, то возникает чувство потерянности... учиться никогда не поздно... да и к тому же посмотрите на это так: 2 языка, шитье(при желании вы сможете приобрести и проф уровень), детки, муж... что бы не забывать языки устройтесь в бюро переводов и практика и заработок дополнительный... а шитье ведь тоже может стать вашей работой...
03.09.2013
да, наверно действительно кризис...Вы правы, надо по другому взглянуть на жизнь и возможно увижу решение моей проблемы.  Спасибо!!!
03.09.2013
Забываете язык- возьмите пару- тройку учеников домой. Я именно так и делаю, пока в декрете! Вчера вот am is are объясняла и настроение полнялось!!!! Все у вас наладится!!!!
03.09.2013
Да, репетиторством я тоже занималась, когда была студенткой. И получалось у меня не плохо, и самое главное мне нравилось, несмотря на то, что я практически не зарабатывала этим, так как почти все мои ученики были детьми маминых коллег по работе или знакомых))) Мама вроде бы как по-свойски не могла им озвучить адекватную стоимость и всегда назначала такую, что раза в два меньше реальной))). Спросите почему мама назначала? Сама не понимаю. Как-то всегда так происходило. Даже смешно))) Ну да ладно.  А в Москве я тоже хотела этим делом заниматься.  И одно время прям как  будто всерьез задумалась, даже объявления по близлежащим домам расклеила. Но только никто мне не позвонил. Объяснила я себе это тем, что у меня условия  не подходящие школьникам. А дело в том, что я могу этим заниматься либо в выходные, либо по вечерам после 19.00. Из родственников, кто бы мог посидеть по близости никого. И друзей тоже. Так и писала в объявлении, цену даже не указывала. Вообще, хотела бы заниматься, хотя знаю, что язык это не сильно держит в тонусе, но тем не менее - уже что-то. Хотела бы. Честно. Не понимаю, как учеников найти. Я знаю, что лучше всего через знакомых, но и знакомых с детьми школьного возраста нет, у всех пока еще малявки. 
03.09.2013
Смотрите, я тоже весь август во время наших пеших прогулок с малышами клеила. Клеила на 3-4 автобусные остановки в радиусе:))) у меня работает муж в графике, плюс у него возможны командировки, то есть я предупреждала многих мама об этом- дни не конкретные будут, если хотите, чтобы сынишка мелкий мой рядом не тусил:))) дочка взрослее- она сядет и играет в своей комнате. На данный момент я имею двух отличных ребяток. Звонили многие- но условия не те для них. Кто ищет- тот найдет.:))) мне очень нравится заниматься, я чувствую свою нужность что ли.... Сейчас после первой четверти, как троек налепят учителя, только так по репетиторам побегут.....
03.09.2013
Вы меня  подбодрили так, прям желание появилось. Спасибо. И правда можно по остановкам поклеить еще, когда с дочкой хожу гулять. То есть Вы не по знакомым учеников набрали? Скажите, они  к Вам на занятия приходят, правильно? И если не секрет, можно в личку, сколько вообще сейчас час репетиторства стоит? Я сейчас вообще никак не ориентируюсь по ценам на репетиторство.  
03.09.2013
Есть сайты, где можно искать учеников. Профи.ру например. У Вас отличная "хлебная" профессия в руках, Вам просто не достает уверенности в себе. Это детская травма отсутствия принятия и безусловной любви. Я тоже шла вашей дорогой пытаясь заслужить любовь и стать во всем хорошей. У меня не получилось, я к сожалению даже не доучилась. Вы же доучились, Вы молодец. Работа может быть просто для заработка, а жить можно хобби и семьей. Можно найти работу, что бы не сильно много времени принимала. Все основное время посвятить семье и любимому делу. 😊
15.11.2019
попробуйте начать шить пышные юбки(пачки) на праздники девчачьи а-ля Упси Дейзи, платья на утренники, мне кажется, может что-то получиться... Про модельера Таисию Кирцову почитайте!
03.09.2013
Кстати, Вы мне подали отличную идею. И думаю, это очень актуально. А про модельера сейчас почитаю. Спасибо большое!!!
03.09.2013
да просто сама искала дочери такую юбку, но покупать оригинал из штатов за 100-150 долларов не потяну, а китайский "закос" не оч.хочу-вот если б наши девочки шить начали и хотя бы тут же через бебиблог реализовывать - то было б круто!
04.09.2013
Человек, который умеет шить, для меня стоит на одной ступени с проектировщиками космических кораблей и нейрохирургами. Вы даже не представляете, как много можете. Я зыки? Репетиторство, копирайтинг (сама занималась, правда не переводы, а статьи, прилично зарабатывала). Шить? Блин - хочешь - костюмы карнавальные-танцевальные, хочешь - кукол, хочешь - кружок для детей. Это я так только, сходу накидала. Перестаньте беспоится, и начните жить, как говорил Карнеги))
03.09.2013
Вот читаю Ваше сообщение, прям так воодушевляюсь, прям порхаю, и кажется,  - а правда, ну ведь столько возможностей, только оглянись вокруг. Но во мне столько всяких разных страхов, нет - СТРАХОВ!!! Что как только начинаю развивать какую-то мысль относительно своей деятельности, сразу вылезают "но вдруг...", "а что, если...", "а смогу ли я" и тп. Прав Карнеги, надо уже не беспокоится, но как? Пока думаю над этим вопросом. Какая  ж  я нудная!!! 
03.09.2013
У него об этом целая книжка есть) удачи)
03.09.2013
Попробуйте сшить что-то красивое и по душе, а потом продать на сайте для мастеров Livemaster.ru или подобном ресурсе. Уверенность придет, когда навык станет совершенным. Вы почувствуете, что что-то получается и станете уверенней. Так потихонечку у вас будет расти пространство для развития. 😊
15.11.2019
7dfb3ee2d34f67c6eb4f3f9feac91ef9.jpg Очень здорово что по жизни вы нашли что то что доставляет вам искреннее удовольствие. Учиться на самом деле никогда не поздно, тем более по шитью это могут быть не какие то учебные заведения, а просто практические курсы, которые могут дать не мало. Может вам стоит попробовать себя и в этом сначала параллельно работе а потом и как основной. А языки ... может вы на международный уровень выйдете вот тут то они и пригодятся.!!!! Правильно ли вела и ведет себя мама???? У меня похожая ситуация ... мама всегда для нас с братом готова была что то делать, для нас .. для нас... порой хотелось чтоб она и про себя не забывала .... и когда я ей как то сказала, она мне ответила :"Вот будут свои дети, и будешь их учить как ТЫ считаешь нужным ...." Ведь мы все разные, времена разные .... не судите других и поступайте правильно сами! Удачи вам, не бойтесь изменить что то по жизни!
03.09.2013
Моя мама говорила почти также "вот будут свои дети, посмотрим, как ты будешь вести себя на этом месте")))Спасибо Вам!
03.09.2013
Вам очень повезло что у вас есть дело которое приносит вам удовольствие-шитье.Это может и доход приносить, и учится я тоже считаю никогда не поздно!!!У вас есть семья-это очень важно! Ваш пост озаглавлен вопросом Кто я?Вы в первую очередь-мама!!И это уже очень много значит, вы понимаете что ваша неуверенность имеет корни из детства,анализируете поведение ваших родителей и видите результат их отношения к вам. Ваша главная задача по моему, сделать выводы и строить отношения в своей семье абсолютно иначе!Мы очень часто имеем какие то обиды на родителей, но сами того не замечая в точности копируем их модель поведения со своими детьми. Вам нужно больше позитивных эмоций! Смотрите хорошие фильмы, читайте книги, шейте, делайте что то что приносит вам радость.И постарайтесь любить себя,это очень важно и вы этого заслуживаете!!!
02.09.2013
Спасибо большое. Вы так верно пишите. Действительно, копируем родителей, того не желая. Обязательно последую Вашим советам. Спасибо!!!
03.09.2013
Вам просто страшно выйти из своей зоны комфорта. Как бы вам не не нравилось ваше положение, вам страшно что-то менять. А что вы потеряете? А что будет, если вы так и будете продолжать? А ничего не будет... Все так и будет уныло.. Сначала нужно простить маму. Вы, конечно, ее любите, и считаете хорошей, но не перестаете забывать, что мама говорила и как на вас влияла. я ничего из себя сейчас не представляюЗвучит странно из уст мамы двух девочек) Которая умеет шить и владеет двумя языками. Языки, уверена, не забылись, вспомнятся при практике быстренько. Вы прежде всего мама, и вы должны понимать, что очень значимы для дочек и для себя, и для мужа.. Карьера ничто по сравнению с семьей и нашими близкими. Я думаю, что семья это главное, но... самореализация тоже важна для гармоничного развития личности, и учиться никогда не поздно, тем более 30 лет не 50. 
02.09.2013
Вы меня взбодрили, даже, можно сказать, встряхнули что ли. Спасибо, буду пытаться исправляться. Надеюсь получится.
03.09.2013
Зашла я в ваш дневник, шьете вы хорошо. Но как дизайнер по образованию,  могу сказать, что вам нужно тщательнее подходить к подбору тканей. Некоторые вещи выглядят стильно, но некоторые - очень обычно, и ткани обычные, не интересные.. Какие-то вообще безвкусные. Попробуйте ловить вдохновение на американских сайтах, на сайте printerest.com - там целая гора всего. Заказывайте американские и корейские ткани - они очень интересные, модные и стильные. Тем более со знанием языка вам не составит труда оформить заказ на американском сайте и получить ткани по почте. Расширьте свою деятельность: шейте популярные вещи, которые пользуются спросом, можете добавить стильные предметы декора: подушки, покрывала, бортики в кроватку.. откройте свой магазин на Ярмарке мастеров, затем свой сайт.. изучайте сочетания цветов, цветовые гаммы... Ваши возможности безграничны! 
03.09.2013
Я псих.... Как побороть депрессию?