Дочкины слезы, материнская боль............
РазноеСегодня ждала Аленку со школы, с таким нетерпением........, чтоб узнать как прошел ее день, после моего разговора с учителями. Алена пришла в приподнятом настроении, получила 5 по литературе, за стих. Так же Алена рассказала, что учитель по русскому, с ней сегодня беседовала. Я поняла, что можно начать разговор и подготовить Аленку к тому, что просто необходимо переходить на дом. обучение. Я в жизни реалист, и с самого начала я была против перехода на общие образование. Не устояла против уговоров и слез, против ее желания быть как все, найти друзей и жить в социуме. С первой недели мой ребенок узнал, что такое общество, где нет понимания, где понятие милосердие и доброта- это просто слова, где презрении к людям не похожих на них, где судят не по человеческим качествам, а по социальному статусу. Аленка сказала, мне все равно, у меня есть цель закончить школу, а на все остальное .......... И она держалась, старалась пока не подкатил ком к горлу, пока учитель не перешагнул порог ее терпения.
Мы с Аленкой, сели на кухне, налили чай и стали разговаривать. Я очень тщательно подбирала слова, чтоб не ранить ее, не обидеть. Когда разговор зашел об переходе на дом. обучение, тут все и началось. У Алены покатились слезы, она мне начала задавать вопросы, почему все так, за что к ней так относятся, почему она не такая как все, сколько ей еще мучатся, как ей можно дойти до цели когда все против нее и вставляют палки в колеса. Как ей жить, зачем я ее родила и т.д. Девчонки, словами не передать, что я чувствовала, как мне было больно и горько за нее, как мне хотелось кричать. Я ревела вместе с ней навзрыд, и пыталась достучаться до нее, приводя аргументы в пользу того, что дом. обучение, для нее лучше, что ее не закрывают и не изолируют, что просто ей будет легче, что дома она защищена, что семья поможет во всем, что она будет ходить в школу, только в назначенное время, что сможет подготовиться к ЕГ . Господи, почему все так, почему одному человеку дано столько страданий и разочарований. Почему никто не объясняет детям, что больные дети, они такие же люди, только страданий переносят больше, почему учителя не могут проявить хоть немного сочувствия и понимания, почему они считают, что таким детям не место в общеобразовательной школе. У меня Аленка, больна физически, но с головой у нее полный порядок, она у меня умничка, много читает, строит планы, она хочет развиваться и рости. А получается, что везде одни преграды, которые она очень сильно эмоционально переживает.
Мне очень трудно сейчас, я просто начинаю злиться и мне хочется закрыться от всего мира и закрыть моего ребенка от страданий и несправедливости. Она же не виновата, что родилась не здоровой, что могла учится только дома, что всю жизнь, кто-то, где-то пытался уколоть и подчеркнуть неполноценность, что все жизнь приходиться бороться, то во дворе с детьми и их родителями, то в школе с учителями, то объяснять классу, что нельзя издеваться над людьми с любыми болезнями. Мне становится страшно, когда я задумываюсь, а что будет, если со мной что-то случится, как она будет жить.
Поревев, успокоились, поговорили и Аленка сказала, что мама, ты во всем была права, что теперь она не будет со мной спорить, а будет прислушиваться. Теперь ждем решение, которое нам предложит школа, на дальнейшие ее обучение и сдачи ЕГ.

Я вообще не знаю, чтоб без вас делала, как бы выживали??? Она прекрасно знает сколько у меня подруг, знает о всем что вы для нас делаете. Я всегда ей говорю, на сколько чужие люди, стали родными таких людей очень много. Где родни нет, а чужие и далекие люди, всегда рядом, всегда готовы прийти на помощь и поддержать.
