Девочки, как вы думаете совсем страшно менять место жительства, когда тебе под 30? Есть маленький ребенок и неизвестность... Вы бы на такое решились? (Имеется ввиду др страна, язык и т.д)
Нам самим возможно предстоит переезд пока что в другой город, а потом может и страну. Честно говоря, малость очковато. Потому что тоже под 30 лет ))) это раньше меня мотало и норм было. А сейчас очковато. И языка я совсем никакого не знаю. Особенно испанского.
Тоже самое! Раньше вообще бы такого вопроса не возникало, а сейчас прям думы думаю
Ой ну Испанию то точно упускать нельзя
А вы куда планируете, если не секрет? Из испанского знаю только Пурфовор и Бали ))) ну и Амигос ))) И я не понимаю иностранную речь, все одним звуком идет. У меня муж английские песни словами подпевает, а я звуками ))) не различаю их совсем. Поэтому и переживаю, что вообще никогда не смогу выучить и понять язык. А у вас проблем нет. Это ж намного лучше!!! Проще.
Ты понимаешь китайский язык???!!! Как??? Хотя у меня знакомая девочка японский учила и меня пыталась ))) и уже несколько лет живет в Японии.
Да я даже не представляю как его можно выучить ))) это я про китайский ))) там же одни звуки и разные интонации. Чуть не так скажешь, уже не то. Я вспомнила, что у меня коллега год жила в Китае. Пару лет назад вернулась. Она и рассказывала, что надо правильно произносить. Она там могла в такси до дома доехать да в ресторане еду заказать ))) В Испании классно! Но не знаю, получится у нас или нет. Все упирается в финансы. Но квартиру там можно купить дешевле, чем здесь и намного лучше )))
Я переехала ис Улан - уде в италиу... Тоже ни слова не знала, Как и мои ребенок. Тот сразу пошел в местнуу школу. Трудно и страшно. Но мы не жалеем.
Почти год. Язык учим. Ребенок уже меня опережает.
Он спезиално ничего не учил. Просто ходит в школу.
А я надеус получше. У вас ребенок маленкии. От восраста многое зависит, чем раньше, тем лучше. Моему первом время очен тяжело было, плакал, нервные срывы. Черес полгода освоился более менее.
Я переехала с ребенком(7 лет) 3 года назад на пмж. По началу не просто, (особенно если не знаешь языка) и вам и ребенку. Но ко всему привыкаешь и адаптируешься. Ничего страшного ;)
У вас ребенок еще маленький, он не заметит даже. И язык очень быстро освоит. Вам может будет непросто по началу. Лучше язык заранее начните учить, хотя бы основное... Удачи вам, все у вас получится, не переживайте...
Спасибо большое! С языком проблем нет.Ни у мужа ни у меня, просто с малышом страшно, ответственность все таки!
Тем более тогда нечего переживать! Пока ребенок маленький лучше решиться сейчас. Потом будет труднее...
Дети в восрасте до пяти лет начинаут расговариват на языке новои страны уже черес месяз. Со старшими детьми сложнее. Но нет ничего невозможного
Ну не пмж, но второй год живу в другой стране. В основном одна с детьми. А приехала так еще и беременной. Сначала трудно, потом входишь в свою колею.
Муж в россии. Приезжает на недельку раз в два - три месяца. Здесь многие так живут. Мамы с детьми, мужья в россии. Так что никого не пугает такая жизнь. По возможности все помогаем друг другу. Русские.
Добрый день, я улетела в Израиль в 25 лет, все было хорошо, но пришлось вернуться через 9 месяцев о чем порой жалею очень. Лучше попробовать, чем позже жалеть о том, что была возможность, а вы ее упустили. Удачи
Да. Решилась и ни минуты не жалела. За детей не переживайте, они быстро адаптируются к языковой среде. Но можете заранее начинать учить с ними язык той страны, куда собираетесь.
Конечно страшно, поэтому лучше всего ехать туда, где уже есть знакомые, друзья, родственники или бывали сами и ориентируетесь в порядках страны.
Это точно, все как впервые. Никого не было, просто ездили и жили сначала по месяцу, потом 2-3 месяца, потом полгода, и только затем окончательно перебрались, когда поняли, что это то, что нужно.
ох, уже года 2 как мечтаю в другую страну переехать, хотя бы в другой регион))
Во-первых, родители мужа категорически против, так как он единственный сын, во-вторых, учеба мужа держит.
Когда тебе под 30) вы так написали, как будто вам за 60 уже.. Язык конечно лучше начать учить до переезда, ну и желательно, чтобы до того, как вы туда с ребенком переедете, муж хоть немного там обустроился. Я имею в виду найти жилье, в идеале работу, узнать где языковые курсы и т.п. Чтобы хоть неизвестность не была такой неизвестной
Я переехала в 23, ребенку было 9 месяцев. Но у нас немного другая ситуация
Смотря как мне бы тут жилось :) если тут совсем плохо было бы - тогда бы уехала. А так мы уезжали - и через два года вернулись. Проблем там не меньше, еще и смотрят на тебя как на узбека в москве - типа понаехали тут. В общем мы и тут ни в чем не нуждаемся, медицина, образование и окружение нас устраивает. Но не у всех так. У кого то здесь все плохо - ни жилья ни любви ни дела, тогда конечно надо ехать.
думаю не страшно...я бы точно решилась, особенно обладая определенным капиталом(например от продажи квартиры)
Не решилась бы…если государственная религиозная политика отличается от моей.
