Куда засунуть эмоции?

Да, я тоже в последнее время на сына(5л) срываюсь( гормоны видимо дают о себе знать), накричу на него наругаюсь, потом его жалко, себя ругаю за то что не сдержалась, но до рукоприкладства не доходила пока. Это же ребенок, он слабый, были бы у него силы, он бы сдачи дал, а так вы бьете его потому, что вы сильнее и проще ударить годовалого ребенка, чем объяснить, это только кажется, что кроме как ударить не чего не остается, но постарайтесь себя сдерживать. Воспитание ремнем и пряником не по мне.Желаю вам терпения  побольше!
30.10.2008
А я все думала что только я сволочь)))))недавно отшлепала сына по рукам-лазит в розетки, говорила, говорила, ручки убирала.Бесполезно.Тут он ее уже выдрал из стены((( не выдержали мои нервы, отшлепала.Потом было плохо мне, но успокоила себе тем что пусть лучше я его по рукам, чем потом током шарахнет.Вот неделю уже не лезет к розетке.Муж меня всегда ругает, когда мои нервы сдают, говорит что ведь нас не наказывали физически, почему я могу шлепнуть.Вот тоже мучаюсь угрызениями совести.
30.10.2008
В принципе...Меня пороли и выросла я неужасно плохая, родителей уважаю-помагаю,и люблю очень, знаю четко что можно,а что нельзя.Но дети тааак смотрят на меня потом обиженно,недоуменно...Взрослая вроде, на малышах срываюсь.Стыдобища.Зарекаюсь-зарекаюсь...Сыну опять вчера влетело от меня .Вроде и за дело- младшую третирует, обижает, а все равно...Как посмотрел заплаканными глазенками...
30.10.2008
Вот именно, глазенки!!!!! Потом сидишь сама ревешь от этих глаз!!!!!!И опять зарекаешься......
30.10.2008
Ну а я вот...прыщами не пошла...а жаль...
30.10.2008
Прочитала!!!!!! Ты верно подметила, про то как у тебя страший относится к младшей, я тоже за своей замечаю, она с такой же интонацией ему что то выговаривает.Но так как человек уже практически взрослый, дочь больше с ним сюсюкается.А когда за ДЕЛО ругает, я не встреваю.А про прыщи конечно оригинально))))
30.10.2008
Ух ты, какое у твоей дочки имя редкое...красивое...Ну у тебя она взросленькая, уже полноценная нянька.Когда сын отчитывает,ругает младшую за дело я его поддерживаю,но вот вчера он ей пальцы прищемил за то, что она на его кровать залезла, я подумала-нечаянно, но он и второй раз прищемил-сильно!Лиза сильно заплакала от боли, я Темку отшлепала.Вроде и не сильно-но ревел тоже.И я опять-в своей комнате-муж бегал между нами.
30.10.2008
Спасибо, долго мы дочке имя выбирали!!!! Да и нянька она неплохая!!!!!!!А у вас наверно ревность, раз он ей специально старается сделать больно!!1А муж чего говорит, с с ыном разговаривает по мужски???? 
30.10.2008
Разговаривали, увещевали...Вроде понимает.А потом заново.С другой стороны, он уже пару раз ее ловил, когда она падала, вынимал изо рта мелкие игрушки-боится за нее.Но стОит ей взять что-то из его вещей или посягнуть на его территорию-обижает.
30.10.2008
Собственник наверно просто!!!!! ну вхорошем смысле, просто есть такие люди которые не переносят когда трогают их вещи.Моя дочь тоже хай поднимает, когда Тимур в ее комнате похозяйничает, попортит чего нибудь)))))))))))))))))))))
30.10.2008
иу меня также,хотя думала своих буду воспитывать по другому,а получается так же как меня воспитывали,Сейчас сын такие истерики закатывает,что его вообще хочется так отлупить,чтобы хорошо почувствовал.
30.10.2008
А я и луплю...Вот ведь беда в чем...Потом сама реву от стыда.Зарекаюсь каждый раз.
30.10.2008
так и я луплю,но я скорее не его наказываю,а наверное так свои эмоции и усталость сбрасываю.Более того,мои шлепки никакого толка не имееют,все равно не слушается
30.10.2008
Нужно научиться расслабляться и разряжаться! Способом великое множество и литературы масса!
30.10.2008
Да ведь все происходит как-то молниеносно,потом вот думаю...нужно было расслабиться, досчитать до 10...
30.10.2008
Если ты будешь работать над собой, медитировать, разряжаться, то ситуаций проявления неконтролируемого гнева в твоей жизни не будет. От злобы надо избавляться  упражнениями, не загонять ее во внутрь, тогда она не будет выходить  сама в неподходящий момент.
30.10.2008
Мне чай мате помогает, я после него как чингачкук-невозмутима и спокойна...Буду чаще пить...
30.10.2008
с эти тоже надо быть осторожнее, всякие успокоительные средства опять таки загоняют на время злобу во внутрь, а тебе надо от нее избавиться вовсе. самы простой способ: избей подушку!!!
30.10.2008
30.10.2008
Это забовно, но срабатывает! А еще можно вместе с ребеноком побеситься с подушками!
30.10.2008
Ничего страшного? Почему не очень хорошо быть очень правильным ребенком