Я родила и меня накрыло..
Депрессия...Я родила и меня накрыло... Не ожидала от себя - ребенка мы давно планировали и хотели, тщательно готовились к этому событию... И вот я целыми днями одна дома, не принадлежащая сама себе..А малышка все никак не определится со своим режимом и поведением - то идеально спит/ест/спит, а то такой разгоняй мне устроит, что волосы дыбом встают..Но все дело не в быту. Мне страшно. Я поняла только сейчас, что у меня появился дополнительный повод для волнений и повод этот теперь навсегда. Я больше никогда не буду прежней. Я теперь мама. А это совершенно другое. Я счастлива и мне страшно одновременно. А еще помимо этого съедает тоска - я одна с ребенком целыми днями, в городе, где нет ни одного знакомого, мне никто не помогает с ребенком, не учит правильно ухаживать и т.п. Я один на один со своими инстинктами и гуглом если успеваю..и так целый день до вечера, в ожидании мужа, что бы он взял малышку и отпустил меня наконец-то в душ..а потом мы выйдем на вечернюю прогулку, искупаем дочу и ляжем спать...и других вариантов нет...и не будет еще долго..Поездка в ленту за продуктами для меня теперь равносильна поездке в отпуск на моря - так же мечтаю и жду, ну когда же когда будет можно..А ведь прошло только 2 недели..что же будет дальше?
И еще - я готова смириться с "рабством" но в силу моего характера так хочется постоянства хоть небольшого, но от ребенка этого требовать бесполезно. Да и рано - у нее только устанавливаются все процессы в организме..Боже, но это же так невыносимо - каждый день новая проблема. Сегодня к примеру нам не уснуть - засыпаем и сразу просыпаемся..весь день прыгаю вокруг...а вчера мы перестали срыгивать столбиком и делаем теперь это исключительно лежа, повергая меня в панику..
Я одна такая? Или все испытывают похожие чувства после родов? Когда будет легче? Когда это поутихнет? А то я начинаю гнобить себя за то, что я плохая мать, раз мечтаю только о том что бы малышка поскорее подросла, что бы этим самым облегчить свою участь..а ведь надо наслаждаться каждым моментом, наверное даже теми часами, проведенными в попытках уложить ее спать..(( а я мечтаю, что бы скорее ей хотя бы пол годика стукнуло..(((