Сегодня мне впервые в жизни захотелось убежать.....

У нас бабушек нет вообще..с роддома с детьми не расстаемся ни на час...Я прекрасно понимаю Ваши чувства...Но куда деваться...ни куда не убежишь все равно)...У нас по всему дому плитка лежит..я свою боюсь без подгузов отпускать..так же как надует лужу,сразу головой об пол...а в памперсе нормально..)....и так же устала от всего...даже элементарно в кино с мужем вдвоем сходить нет возможности...нет передышки... 
24.10.2014
Я вот думаю лет через 5-10 должно нам стать по легче, тогда другие уже заботы будут с детьми. 
24.10.2014
Когда находишься в этом состоянии нервного и физического истощения, кажется что ему не будет конца. Но как же быстро вырастают дети! И как горько потом вспоминать что ты недолюбила его из за того что была измотана!! Что ругала больше чем надо... Я не могу себе простить. Ребенку очень нужна адекватная отдохнувшая мама! Найдите способ сделать себя такой!
15.10.2014
:) Спасибо! Прошло несколько дней, гости разъехались и я спокойна и с сыночком мы играем и ходим гулять, уборка не горит, готовка по вечерам с мужем. В общем сейчас жизнь снова заиграла цветными красками и хочется бегать по полю с маргаритками! Просто наверное звезды неудачно совпали в тот день, и я была физический и морально на пределе и в какой-то момент лопнуло самообладание и я погрузилась в слезную дипрессию от того что все не получается. Но слава Богу сейчас я вышла из этого состояния! :)
16.10.2014
Подскажите, пожалуйста, какие были признаки при переломе черепа? Как это выяснили? Как вел себя ребенок? Кричал? Был вялый? Бледный? Моя крошка сейчас упала со стула головой об плитку на полу.
13.10.2014
На рентгене увидели перелом. Повезли в больницу просто потому что сильно стукнулся. Ребенок после падения плакал, я успокоила, дала грудь он заснул, проснулся и бегал как заводной.  Ни рвоты, ни бледности, да вообще ни каких признаков не было. Просто я и муж переживали что сильно ударился и решили свозить на всякий случай, а там окмзался перелом.  Как такового лесенич тоже нет лежали 14 дней давали Глицин и таблетки расширяющие сосуды. И месяц пропить Энцефабол. И не падать, это основное.
13.10.2014
Какой ужас! Спасибо за ответ! Не падайте больше! Сил и терпения вам!
14.10.2014
Спасибо! Вам так же не болеть и не падать. 
14.10.2014
поехали сделали ренген... на предмет травмы все обошлось... но выявили повышенное внутречерепное давление... (никогда не было) назначили лечение.
14.10.2014
Слава Богу что все обошлось! А вчд пролечите и все будет прекрасно! :)
14.10.2014
да просто вы замотались. У вас нет передыху,муж тоже деловой,сразу ругать вас,сам бы с ребёнком сидел,а вы бы готовились к приезду свекрови тогда. Я тоже как-то мою пол,говорю дочке не ходи,мокро,она сразу же побежит и встанет)))А все колюще режущее у нас даавно наверху,нафик еще. Я не понимаю тех,кто говорит мол,ребёнок знает,что нельзя туда... Вообщем налицо усталость,выпейте новопассит,пойдите в магазин одна,по дороге расслабитесь и может даже свернёте в другую сторону,прос то  погуляете. Я была точно такая же усталая в 1г2 мес дочки. А сейчас у нас сад и я кайфую от свободного вреени,которое быстро может исчезнуть из-за постоянных орви,т.е.адаптации)))Всёёё,пройдёёт(как пел Боярский)
13.10.2014
Спасибо, очень подбодрили!:)
13.10.2014
Ну на ошибках для того и учатся, чтобы не повторялись чп. Зачем вобще малыша пускаете на кафель? Там просто то без луж не безопасно, а с лужами то вобщепостелитете знаете такие силиконовые коврики нескользящие,потом если ребенок пока писается под себя почему бы не надеть памперс, поверьте половина негатива и усталости сразу отпадет
12.10.2014
Я думаю коврик мы постелим обязательно, а по поводу памперсов мы и так в них постоянно практически, в первой половине дня сын ходит в трусиках, чтобы не забыть горшок, когда долго не сажаем он забывает. 
12.10.2014
Просто не надо делать дела в ущерб ребенку, если вы видите что не споавляетесь не надо супергероя из себя делать, бросили все и все) свекровь не идиотка, поймет что с маленьким ребенком в доме не всегда пироги и порядок, а не поймет значит ее проблемы
12.10.2014
Вызвали на себя все разом и плачу что не могу понять. Мдя, стоит пересмотреть свои обязанности и возможности.
13.10.2014
я немножко покидаюсь тапками прости..можно...?постараюсь оч культурно...я растила дочь до 1,2 одна мне никто не помогал я жила в Москве...муж пахал до 12 ночи и в 6 утра уходил....надо собраться...по хрену порядки и чистота, переоборудуй дом под малыша с учетом трамвы...в ванне постели ковролин...купи ему или носочки с пупырками нескользящими неск пар для стирки или обувь ему ( не помню скока вам )знаешь,по опыту- для свекрови идеальной не будешь...главное здоровье малыша...и все же...я понимаю что круто приучать к горшку с малых лет...но ввиду ваших особенностей — одень ему памперс...хватит этих шлепков на пописах...моя в 2,4 сама села на горшок....и я не считаю это отклонением...ребенок созрел и сел...учитывая вашу специфику сейчас все дю направлено на безопасность и минимальность падения...я последнее время тоже ною себе сама..устала надоело сил нет болячки повылазили при чем все серьезные...помочь некому мама в др городе..я одна..я даже заболеть не имею права..седня с обострившейся грыжой пошла в парк с мелкой..мама приехала моя..я еле сижу боль адская...от лекарств меня рвет...терплю..ради нее....а хочется лечь и лежать пластом...и сидим едим мороженко и видим..на лошади едет девочка с ДЦП лет 14....я выкинула мороженое в мусорку..мама прослезилась одела очки и достала салфетки..и мы обе подумали- вот горе у людей..а наши ттт все норм.....ДЕРЖИСЬ!
12.10.2014
Спасибо, и правда есть и по хуже ситуации, просто устала наверное. 
12.10.2014
устала конечно..все устают..я вообще не представляю мамочек с 3 и более детками..и почаще мужа оставляй с малышом, хоть на часок,пусть ощутит всю степень ответственности...и тогда рот не откроет поругать...все ощущается на себе...когда мама моя мне высказывала,что я не убралась не успела или что то не сделала...а когда я дочь оставила на 3 часа,прихожу мама в мыле в доме бардак,она бегала и верещала — я ничего не успелаааа....аа думаю...)))))выдохни..вдохни глубоко и новый день начался....терпения....и не рвись все делать...главное ребенок накормлен и в безопасности...ну и конечно ужин стабильно))))) 
13.10.2014
Спасибо! Такой позитив! :)
13.10.2014
Напомнили фильм-книгу "Часы"...
12.10.2014
Не смотрела, но это можно исправить. 
12.10.2014
Вы устали и имеете на это полное право. Вы не рабыня, а человек, у которого есть свои потребности. Вот тут ниже спрашивают в категоричном тоне, почему на кафель ничего не постелено, а я спрошу в категоричном тоне, почему муж в субботу уезжает на рыбалку, почему оставляет вас одних в выходной, когда вы в таком удрученном состоянии, как часто вы отлучаетесь из дома, оставляя их одних?
12.10.2014
Муж не часто ездит на рыбалку, просто так совпало наверное, и гости и кборка и рыбалка, звезды сошлись неудачно. А у меня практически не бывает выходных от моей домохозяйской жизни, в такие моменты понимаю что пришел мой час, отдых требуется позарез. 
12.10.2014
Муж с ребенком может остаться в выходной день на часа 4-5, чтобы вы с подругой в кино сходили и по магазинам, или что вы захотите?
12.10.2014
Стоит продумать мои свободные часы, может и не каждый выходной, но хотя бы пару раз в месяц.  Спасибо за совет! :)
13.10.2014
Поверьте, это самый действенный совет и самый реальный) вы себя совсем по-другому чувствовать начнете!
13.10.2014
Очень жду новых впечатлений!:)
13.10.2014
плевать на уборку и готовку, ребенок должен быть на первом месте, довели себя до срыва, почему на кафеле ничего не постелено и почему опасные предметы так низко?
12.10.2014
Столик был и есть высокий, просто не думала я что он его сможет опрокинуть, в общем теперь укрепляем столик, опасные вещи подняты на высоту, кафель застелим ковриками. В общем все девочки подкинули хорошие идеи для обеспечения безопасности в доме! 
12.10.2014
мне тоже очень часто хочется убежать от всех проблем, болячек и т.п., за что тапками то кидать. я себя даже представляю: в лодке и плыву по течению от всего подальше...
12.10.2014
Наверное мне тоже пора в лодку, в одной руке весло а в другой Новопасит....... и меня уносит, уносит, уносит.........
12.10.2014
Как отучить ребенка грызть ногти. Сорок дел в сутки для мамы. А насколько загружены вы?