Ну что за люди?

Странно мне, Вы обе планировали Б, у обеих не получалось, у нее получилось у первой и теперь она в этом виновата, потому как сообщила. Я пишу не от балды, я очень долго планировала первого ребенка, с первым мужем прожили 5,5 лет, ни одного намека на Б.  со вторым было лечение, потом В, потом опять лечение и только после этого долгожданная тяжелая Б. У меня несколько таких знакомых, у которых не получается, я их понимаю, я огорчаюсь когда Б срывается, я тоже переживаю, если получается я радуюсь, но когда я слышала, что у кого-то наконец случилось долгожданное счастье, я радовалась тоже, это давало надежду. Это как слова:"Дорогая, не все потеряно! Держись! Чудеса случаются!" Да , надо признать, у меня была один раз зависть, что ли к соседям, у которых уже был ребенок, но я понимала, что это неправильно. Чувство ужасное и было от него плохо только мне. Его нельзя допускать в свое сердце.  Может ВЫ и не завидуете, просто воспринимаете такие ситуации искаженно. Вы не виноваты, что у Вас не получается и они не виноваты, что у них получилось. Врят ли она хотела Вас обидеть. Может быть дело даже совсем не в этом, просто, она как человек Вам не очень приятна, но тогда это уже совсем другая история. 
16.12.2014
Нет, когда она забеременела и сказала мне об этом, я очень была за нее рада, искренне действительно! На тот момент когда она у меня спросила ну что ждете уже , у нее было 17 недель, как она мне сказала. Т е я знала уже, а она просто как бы напомнила мне и посочувствовала, когда мне это было совсем не нужно. И я ей ответила, что мол я как бы и не расстраиваюсь, на что она дальше стала продолжать какие то утешения. Вот о чем речь. 
16.12.2014
Зависть показывает нам, чего мы на самом деле хотим.  Вы наверно действительно сильно хотите беременности, поэтому и реагируете остро. Вряд ли знакомая действительно, захотела вас обидеть.
13.12.2014
Так это очевидно по моему посту) второго малыш уже как два года хочу! Поэтому меня задело , что сказала моя знакомая! 
14.12.2014
Да, я поняла, просто хотела сказать таким не очевидным способом, что быть уязвимой не зазорно ))) Ну то есть поддержать хотела.
14.12.2014
Ясно, спасибо)
14.12.2014
Я так считаю, если я знаю, что у моих подруг, не получается (они мне об этом говорили), то если они эту тему не заводят я и не спрашиваю. Это действительно "больное"! Зачем лишний раз напоминать?! Вот у подруги нашей уже года 2 или три ничего.. Муж ее постоянно мой спрашивает когда, когда? Я его ругаю, что за вопросы?! Конечно ей это не нравится! И я понимаю ее чувства и поэтому понимаю Ваши! 
13.12.2014
Спасибо !
14.12.2014
Видимо наступила на больное Вам. Если не было так больно, столько слов бы не было.У меня есть подруга, ее дочка 8 лет в браке не может забеременеть. Мы правда все разъехались и общение сошло на нет. Но когда она узнала, что я беременна я почувствовала злобу и зависть. В силу разных причин, мне пришлось месяц у нее пожить. Боже, чего я только не наслушалась. Не там стоишь, не так лежишь, не так посуду моешь. Даже ее дочка останавливала.Я поняла, что лучше удалиться. Потому как человеку больно и обидно.Я помню, как она звонила, радовалась что Лена(дочка) забеременела и потом плакала, когда были срывы.Я и не знала, что сейчас так остро стоит проблема бесплодия.
13.12.2014
Да я как бы и не скрываю, что наступила мне на больное! Об этом и пост.
13.12.2014
Ооооо я эко мама... и я могу книгу написать о нетактичности как в ожидании беременности... так и в комментариях об эко)))) ну что вам скажу... есть темные,грубые люди.. их наличие не избежать... за себя скажу подобные комментарии меня только закаляли и делали упертей!!!надо наверно сказать им спасибо)))
13.12.2014
Да:)
13.12.2014
Она не тактична, но и вы тоже.
13.12.2014
Почему я тоже?
13.12.2014
"Ее дочери 5 лет! Только сейчас она ждет второго! Долго тож у них не получалось!" — эти слова не верх тактичности.Не на пустом месте она вам написала про беременность, наверняка вы с ней это обсуждали. У нее радость и она решила ей поделиться, поделилась и услышав ваш ответ, наверняка поняла свою оплошность и вот такими "кривыми" словами решила все сгладить. Но вас уже зацепило...
13.12.2014
Ее дочери 5 лет, планировали они где то год второго. Ну все равно спасибо за ваше мнение.
13.12.2014
Как я вас понимаю!!! Это еще что, вот когда первого планируешь- это жесть! Каждая забеременевша подруга считает своим долгом спросить, а почему вы еще не заводите ребенка, это же такое счастье, а ты стоишь и вспоминаешь, как над каждым тестом треслась и по докторам бегала и воспринимаешь это любопытство за издевку!
13.12.2014
Ппц какой то! Вот у меня подруга есть, они очень долго не могут забеременеть, лет так 5 наверно, и каждый ее спрашивает, мол ну че когда когда уже! Меня это так бесит! А как ее! Держится и как то прямо говорит не получается! Но внутри у нее огонь горит! Я б так не смогла! Я прямо говорю:))))) так сказать отвечаю)))) 
13.12.2014
Мне тоже всегда говорили родственники мужа когда уже вы то еще родите? У них к слову по 2 детей, а я уже отчаялась в течении 15 лет никаких сдвигов перепроверилась вся вдоль и поперек, никак... а сейчас уже говорят зачем вам в таком возрасте в 41 то год. Так что будьте стойкой.
15.12.2014
Спасибо.
15.12.2014
я совершила ошибку Что делать, если узнали что муж изменил?(((