как стать живенькой, бодренькой... как избавиться от лени?
Душевные переживания о работеДевочки, что вот делать?
На меня напала и никак не проходит ЛЕНЬ...
вот совсем-она захватила всю мою жизнь.
Сразу скажу,что я на 15 неделе беременности и иногда я скидываю именно на нее мое состояние.
В чем проявляется:
1. Во-первых все домашние дела я максимально скинула на мужа.Вот,например, я только сегодня - когда рассыпала порошок - я знала,что у нас нет веника - муж пылесосит (пылесос я не знаю, как собирается). Он сегодня готовит, а я валяюсь в кровати и смотрю телек.Мне даже не удобно.Посуду моет только он.
2. Ребенка с утра он ведет в сад, я его провожаю и досыпаю еще до 11-12 часов, дальше я пытаюсь дома поработать, но мне очень приходится себя заставлять. Конечно, я сажусь и работаю.Но в 14-15 мой муж приходит на обед,и мне опять не до чего. Мы едим,потом он забирает малую из сада, потом-все же я веду ее на кружки)) Вечером ее кормит муж, перед сном мы с ней занимаемся,читаем книги.
3. Мне лень и категорически не охота выходить из дома, мне приходится прилагать дикие усилия.И обычно я стараюсь быстрее вернуться и опять лечь.Это ппц.
4. Внешность на фоне беременности и моей лени теряет свой лоск. Я не крашу волосы во время беременности, не наращиваю ногти, давно не ходила на коррекцию бровей, а тело планомерно обрастает целлюлитом и жиром.
5. Еще мне лень сексом заниматься - так, чикаемся на боку, но не особо душевно - как раньше- оргазм, все такое,конечно, есть, но все равно это не зажигалово.
6. Месяц не могла съездить подать документы на развод с БМ, хотя документы готовы,просто типа нет сил.
Меня это все не устраивает,но я ничего не хочу.
Как же заставить себя?Я чувствую энергетический коллапс.
вечная какая-то слабость, мне кажется,что я страшный урод, скучный и тухлый
такие периоды уже бывали в моей жизни,потом как-то проходили, я становилась активной красоткой - обычно почему-то перед тем, как найти очередного мужа))потом какая-то расслабуха...
как собраться в кучу?ведь именно мы-женщины задаем тон дому, семье, а мой тон-это сон, а у меня еще такой муж - полежи,отдохни -приятно,конечно, но ... я ж понимаю,что сейчас я не звезда))
сейчас бы энергетика какого долбануть,но нельзя...
хочу быть бодрой и организовывать движухи, а мне лень даже голову помыть и глаза накрасить((
я не могу
где взять сил?энергии?воодушевиться?
и еще - я работаю за компом- у меня в последнее время нет желания/сил сидеть, вот лечь...это бьет по финансам,но ... мы лежим)