Скучаю по дочке...

Я почти так же себя чувствую. Если раньше мы очень часто вместе творчеством занимались, то сейчас ей приходится просить меня об этом. Все больше она сама себя занимает, а я то домашние дела делаю, то готовлю, то младший требует внимания. Так жаль ее в такие моменты! А дочь прям скучает, спать ко мне по среди ночи прибегает, хоть в ногах готова лечь, лишь бы со мной((( Сын вот приболел, хочу сегодня его с папой оставить и с доченькой либо погулять вдвоем на ее новом велике, либо в центр съездить в кафе. Думаю, она будет очень рада этому. Порой прям обидно за нее.
12.06.2015
Потому что вы ВТРОЁМ теперь должны быть, а не отдельно с дочкой, отдельно с сыном. Дочурка пусть помогает вам чем может, объединитесь в заботе о младшеньком. Это же её братишка, почему она у вас в стороне?
11.06.2015
Она не в стороне, ни в коем случае. Мы и так сейчас всегда втроем. Но каждому ребенку все-равно нужно свое личное время рядом с мамой, и мне с каждым ребенком по отдельности тоже. И если грудничку по-любому это время уделяется (во время кормления, укладывания спать и т. д.), то дочке сейчас  минуток наедине с мамой не перепадает.
11.06.2015
Если с каждым по отдельности время проводить, конечно, ничего не будете успевать, да и дети с возрастом начнут за это "личное время с мамой" воевать, ревновать и считать, с кем она побыла дольше. Вы же одна семья. Это, конечно, моё мнение.
12.06.2015
Вы не понимаете о чем я говорю. Вот у вас муж и сын, вы тоже одна семья. Но мужу вы уделяете своё время, а сыну своё, и вместе тоже проводите время. Так и у меня. Мы очень много времени проводим вместе, все сейчас делаем втроём. Но сыну необходимо своё время с мамой — посюсюкать, поагукать, поцеловаться- обниматься. А с 7- летним ребёнком обязательно нужно разговаривать, обсуждать книги и мультики, что — то почитать с ней и т.д. 
12.06.2015
Вы справляетесь, просто первый год всегда такой, идеальной мамой для всех не получается... Заваливайтесь втроем на кровать почаще и там всякие обнимашки-щекотушки устраивайте. )))
11.06.2015
я тоже безумно по сыну скучаю,и обнимаю -целую его спящего)скучаю,пока он в садике,а я на работе..по вечерам времени мало нам остается,выходные пролетают быстро..а он так быстро растет
11.06.2015
У меня оба со мной спят и тоже люблю смотреть на спящих и обнимать. Конечно днем время на обоих делить приходится, но ночь вобнимку думаю все компенсирует
10.06.2015
А папа где спит? Я одно время практиковала такой совместный сон с детьми, но тогда уже муж почувствовал себя заброшенным.
11.06.2015
Папа с нами мало времени проводит. Мы часто в разных странах. И спит в своей комнате. Так что проблем с этим нет.
11.06.2015
Привет, дорогая!Все у тебя получается! Это ведь только маленький отрезок времени когда малыш все время на руках. Скоро пройдет. Ты — умничка! Если возможно , то может помощь позвать и выпустить на улицу с колясочкой , то ли бабушку , то ли  папу .А в это время поиграть со старшей!
10.06.2015
Спасибо за добрые слова! Да, уже вызвала бабушку на выходные на подмогу. Попробую малыша с ней оставить, а с дочкой съездим ненадолго в парк погулять. 
11.06.2015
видишь молодец !
11.06.2015
Как вырастить дружных детей? Срываюсь на малышку