Отвергая отца...

Очень интересная статья, спасибо. Вот только мне не понятно, муж не занимается сыном и дочкой, не играет с ними... В этом я виновата? Мужа я обожаю, уважаю, мы вместе с 15 лет Сколько не пыталась, ну не могу я найти никакого негатива по отношению к нему, но детьми он не занимается(((
23.07.2015
"6. Если нарушена коммуникативная сфера, высокая тревожность, страхи, а приспосабливаться к жизни ребенок так и не научился, и везде чувствует себя чужим — значит он никак не может отыскать маму в своем сердце." не совсем поняла — как это он "не может отыскать мам в своем сердце"? звучит поэтично. но не понятно.
16.07.2015
Я поняла так: функция мамы состоит в том, чтобы у ребенка формировалось ощущение защищенности и доверия к окружающим (мама как гарант безусловной любви, постоянная и надежная). Если мама эту роль не выполняет, например, недостаточно времени находится с ребенком, мало уделяет внимания или ребенок не уверен в том, что она принимает и любит его в любой ситуации, то нет чувства защищенности, доверия людям. Отсюда коммуникативные нарушения, тревожность и т.д.
17.07.2015
спасибо) теперь вполне понятно. и грустно...не всем  мамам все таки удается видимо "отыскиваться в сердце"
17.07.2015
Вот какие источники удалось найти: http://расстановки-нн.рф/public3.phphttp://natakholina.livejournal.com/156063.html
16.07.2015
Работа и беременность вчерашние размышления...