Войти

Мнение окружающих

0
13
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Дело не в силе личности. Искать одобрения можно занимая высокие посты и в целом преуспевать (причем благодаря именно желанию одобрения и признания)Вы написали , что перестаете заниматься делом которое НЕ одобрили. А если одобряют и хвалят некое дело которое вам не особо нравится, станете приверженцем? Вдохновитесь?Или это именно к отказам и "опущениям рук"?
0
25.07.2015
Москва
В основном это касается того, что меня не поддержали и руки опускаются
0
25.07.2015
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Вы можете сказать что руки опускаются в делах в которых вы сомневались сами? сомневались в надобности начинаний?
0
25.07.2015
Москва
Да, что то не особенно нужное, может больше как хобби. Если что то серьезное, то я все таки более устойчива к неодобрению
0
25.07.2015
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Значит чужое мнение может быть для вас дополнительным аргументом к СОБСТВЕННОМУ решению?
0
25.07.2015
Москва
Это из детства, комплексы,привитые родителями. Скорее всего у вас слишком сильно желание было получить одобрение мамы/папы,и это пошло дальше,не осталось в детстве, а это перенесли Вы во взрослую жизнь. Это та часть Вас,которая осталась ребенком,маленькой девочкой.Слишком строгое воспитание и похвала только в исключительных случаях,только по делу.
0
24.07.2015
Мама троих (12 лет, 14 лет, 7 лет) Красноярск
Это про меня.
0
27.07.2015
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Когда нет внутренней "базы" у человека, он ищет поддержку во вне. Чем меньше своего, тем больше ищет. "База" закладывается в детстве. Если родители вели себя непоследовательно, манипулировали, не давали принятия, тогда такой человек не может окончательно повзрослеть и мечется в поисках поддержки и разрушается от негативных комментариев (или даже намеков на них). Почитайте о дисфункциональных семьях статьи. Так же есть 2 хорошие книги — "Токсичные родители" и "Взрослые дети алкоголиков". Там много на тему дисфункциональных отношений и как из этого болота выбираться.
0
27.07.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 22 года) Улан-Удэ
Моя зависимость только от мужа. Стоит ему сказать что платье на мне не так сидит-ни разу больше не одену, скажет что не хочет чтобы я там работала-даже заморачиваться не буду и т.д. До остальных вообще ПОФИГУ)))))
0
24.07.2015
Мама девочки (12 лет) Красноярск
заканчивайте с этим, так у мужа весь интерес к вам пропадет
0
25.07.2015
Москва
Мнения окружающих очень важна, но особо зациклиться на этом не стоит. Еще хотела кое-что обсудит с вами, наверно многие увидели в интернете, девочку из Екатеринбурга, которую выгуливали на поводке (прочитала здесь вчера http://www.bravica.su/uralsiberia/ekaterinburg.htm по вашему мнению надо забрать ребенка у матери?
0
25.07.2015
Мама девочки (12 лет) Тула
Для меня важно мнение только самых близких, мамы/мужа и до недавних пор бабушки(умерла). Мнение и одобрение других (родственников, друзей, знакомых и т.д) меня не волнует.
0
26.07.2015
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Зависима, но проявляется по-другому. Не терплю критики, сразу в штыки. И агрессивное "я такая какая есть".
0
25.07.2015
О чем говорят наши машинальные рисунки Незавершенная история

Похожие записи