Войти

О женской самореализации

Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ооо ХХХ!!! Каждый человек рождается индивидуальностью,всё остальное навязано обществом- добро и зло, что хорошо и что плохо, что должна делать девочка и что мальчик тоже навязано. Типа вот ты Вася сиди дома не гуляй а то ты болезненный простудишься,и  с Машей не общайся она только твои игрушки хочет украсть) 

Человек уже индивидуальность и интуитивно чувствует что ему /ей нужно) правда чаще всего стереотипы перешивают, и тогда например женщина выходит замуж, рожает ребенка, а потом понимает — блин,ошиблась,не хотела, но уже поздно и приходится нести ответственность и ее это подкашивает морально)

0
29.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
И как жить дальше 😂?
0
29.07.2015
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
понять себя) и свои желания)
0
29.07.2015
Оксана
Софья, 16 лет 4 месяцаДарья, 11 летКошка Луна, 9 лет Вольфсбург
Это наверное самое сложное для взрослого уже человека,понять себя и свои желания. А ещё сложнее сквозь стереотипы и навязывания окружающих идти к желаемому.
0
29.07.2015
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

само собой, но лучше действовать и пробовать, и ошибаться, чем ничего не делать) ну и желание -это главное, чтобы пересилило лень собственную и зону комфорта 

0
30.07.2015
В жж то мужчины сказали что ниб?)
0
30.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Отмалчиваются)))
0
30.07.2015
ты про спорт и питание хочешь что то замутить? 
Я вот прям пру по стезе психологии, в этом чувствую свой драйв. Помощь людям и вообще
0
30.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Ну у тебя получается, ты все время в этой теме, сколько тебя знаю. Многие посты твои, кстати, для меня были ценными!
0
04.08.2015
Спасибо Светик)) удачи нам!
0
04.08.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск

super_smilies086.gif
0
04.08.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Про образ жизни в целом в контексте стройности. Мне кажется супер спортивность уже начинает выходить из моды, и я этим переболела. Мое восприятие себя и уверенность очень зависит от фигуры. И время сейчас такое, конкуренция))) и мне кажется сейчас я пришла к такому состоянию, Когда ушла от бесконечной "драмы", паранойи, мании. В общем, мне кажется что мне есть что сказать на эту тему.
0
04.08.2015
Марья
Лея, 10 лет 9 месяцев Москва
Хоанительнмца очага-это талант, бизнес леди-талант, преподаватель-талант, врач-талант. А вот кому что дано-это вопрос. Не всегда человек понимает, что действительно его, так как давление и стериотипы очень мешают. Кому-то говорят мол что ты дома сидишь, отупеешь ведь, бездельница(хотя женщина может заниматься много чем, развиваться и развивать семью всю), а кому-то говорят, что мол зачем на работу вышла, ребенок беспризорный останется(хотя можно успевать и рсботать, и с детьми много общаться). Главное-это честность к себе. Надо жить так, как тебе нравится, от чего получаешь удовольствие. От работы-зорошо, от "охраны" очага-отлично. И никого не слушать. Я вот всегда с шилом в попе делала карьеру, работала, вертелась, куча знакомств и тусовок. И была уверена на все 200%, что это мое. И впдь все отлично получалось. Но когда встретила мужа, тт поняла, что мне все это нафиг не надо. Самое лучшее для меня-это свой бизнес (там ты регулируешь занятость и цели) и семья. И да, оказалось, что я прекрасно себя чучствую в роли хоанитрльницы очага, сама не ожидала. Ну понятно, что менее активной от этого я не стала. Идеи, занятия, помощь мажу в работе,получение новой профессии, да куча всего другого. Но все равно это не соавнить с офисной жизнью от звонка до звонка. Главное знать, что сможешь добиться всего что хочешь, и выстроить свою жизнь так как хочешь. Все зависит от нас и только. Никаких "ей просто повезло", "ну конечно, это же гены", "ей бы мои проблемы", "все сложно" не существует.
0
29.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Машуль, поддерживаю! Круто когда реализация обусловлена внутренними порывами, а не влиянием извне. Тогда происходит разочарование. Тяжело когда приходится принимать решение в пользу чего-то, когда у самой нет четкой позиции. Типа плыву по течению, будь что будет.
0
29.07.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
Я считаю, каждой своё) я вот сомнительная хозяйка😆 ни готовить, ни убираться, ни гладить не люблю))) вот сегодня на работу на полдня сгоняла) какой же кайф находиться в обществе, а не дома целый день😏
0
29.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Каждой своё - это само собой разумеется. Именно поэтому и назрел вопрос) я тоже не могу сидеть весь день и варить борщи, хотя я домашняя, и быт люблю. Но от сидения дома деградирую, мне обязательно нужно чем-то заниматься. Иначе чувствую себя несчастной и убогой.
0
29.07.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
У вас уже есть няня?) или только планируешь искать?
0
29.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Планирую отпустить Димкину няню, в садик с сентября пойдем. А потом не знаю. Но думаю искать не раньше чем через полгода.
0
30.07.2015
Алла
Виктор, 19 лет 2 месяцаАнастасия, 16 лет 4 месяцаНикита, 4 года 3 месяца Лянтор
Очень хочу!!!! Главное кому угодно столько идей подкинуть могу, могу даже помочь поставить мысли на место и помочь разобраться в жизненной ситуации, при этом ничего не советовать, а просто спрашивая и сапостоавляя, человек резко видит выход из ситуации. В плане рукоделия многое умею и куча интересных идей....но.... в моей личной жизни полная *опа, часто полное недопонимание, разный взгляд на воспитание детей....нехватка финансов.....куча разных факторов свалились на меня несколько лет назад и сильно тормозят меня и самое главное от усталости выработалась лень и коронное не в слух "ну и зачем?!" И на этом все....вся реализация себя потонула, как венок в реке на Ивана Купала
0
30.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Может нужно сначала поработать над приоритетами? Разобраться в семье, тогда и в остальных сферах будет удовлетворение. Когда несешь тяжкое бремя, то конечно тяжело. Удачи вам!
0
04.08.2015
Ksesha
Челябинск
Рожу — пойму окончательно. Быть мамой и женой в полной мере смысла — это тоже работа, от нее нужно отдыхать, проводить смену деятельности.
Для меня, вероятно, идеальный вариант — это работа на 0,5 ставки, чтобы не дать затухнуть мозгам профессионально. Какое-то свое маленькое дело с доходом для удовольствия — может быть. Но не полноценная смена от зари до зари. Вспоминаю себя буквально несколько месяцев назад: учеба, ночные смены в стационаре, все обязанности по дому, плюс еще драйвовый щенок немецкой овчарки, которую надо было водить на тренировки пару раз в неделю. А потом еще добавилась беременность с токсикозом (через два месяца такого напряга уволилась). Ну на фиК такую самореализацию big_smiles_125.gif Я от нее помру скорее.
0
29.07.2015
Василиса
Таисия, 19 лет 10 месяцевМария, 16 лет 4 месяца Железнодорожный

Для меня важно.

Я не встречала в своей жизни женщин которые вызывали у меня уважения только по тому, что они — Мать и Хранительница очага.  Очень часто к этому прикладывалось  что то ещё. Хобби, спорт, профессия. 

 А очень часто встречались очень не интересные женщины и в их жизни были только дом и дети+муж, для которых она нянька +уборщица+повариха.

0
30.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Вот и у меня так. Скучно становится.
0
04.08.2015
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

Для меня важно... Я хочу сама себя раскрыть... хотя есть такие мамы/домохозяйки... на них смотришь и понимаешь, у них в этом талант... тут у каждого свое представление о самореализации

0
30.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Самореализация - это воплощение внутреннего потенциала, на сколько он широк, это индивидуально. Но тут важно, что это должно приносить радость, любовь, гармонию. Просто ходить на работу ради зарплаты и ненавидеть ее - это не реализация, это необходимость для выживания.
0
04.08.2015
Анастасия
Лидочка, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Для меня самореализация это только хобби (рисую) и работа. Домашние дела плюс мамские занятия меня крайне угнетают и провоцируют сильнейшую депрессию.
0
29.07.2015
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Самое интересное и успешное начинается с хобби)
0
29.07.2015
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск
Если есть таланты - надо развивать, реализовывать. Нет талантов - делай, что научился. Нужно в первую очередь себя адекватно оценивать. Если взвесив все за и против человек выбрал семью, быт, детей - тоже молодец. Не всем быть топ-менеджерами, и людей кто-то должен воспитывать.... Я честно сказать не решила ещё. Сидеть дома не хочу, а явных талантов, требующих реализации у меня нет. Так что пока жду 1,5 лет, а там, глядишь...
0
29.07.2015
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка
Комментарий удален
0
30.07.2015
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти
Ну у кого-то призвание и талант — быть хранительницей очага)
У меня — нет)
Я бы хотела реализоваться помимо материнства. Чего бы мне хотелось, так это собственное дело. Но пока это невозможно, т.к. денег нет. А потом видно будет.
0
29.07.2015
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос
Одно другому не мешает :)
0
30.07.2015
Боязнь микробов. Поступила!

Похожие записи