Накатывает....задаю себе вопрос что я достигла к этому возрасту.....а ничего....у меня ощущения, что просрала свою жизнь. Поделитесь, у кого тоже так было....Вышла рано замуж в 21, только год на работе отработала после института -в декрет, место мое заняли, вышла на работу карьера пошла в гору.... уволилась, подумала не мое это и меня сманили в офис, там мне нравилось, но мало платили....меняла работы и опять вернулась с чего начала. Если бы работала на одном месте глядишь доросла бы до нач отдела или заведующей....но нет. Смотрю с теми с кем училась в институте, они работая на одном месте добились хорошей должности, а я все скакала и искала то место, где мне понравиться, где будет не скучно.....Развелесь с мужем через 7 лет брака, сейчас замужем за вторым, родила сынишку. Мужу часто задерживают оплату и мы с квартиры съехали, вернулась я в свой отчий дом.....За почти 10 лет, что окончила институт я могу похвастаться двумя мальчиками и кандидатским дипломом...ну и красный диплом....все...Прошло 10 лет, лучших лет......а я никто.....я лузер. Осталось очень мало времени, лучшие годы прошли....Может у кого-то тоже был кризис 30 лет?что почитать на эту тему, так чтобы перепахало отношение к жизни и помогло двигаться дальше? 30 лет- это когда мы подводим черту и считаем очки....А может всё еще лучшее нас ждет впереди. Спасибо.
Было дело. Мне 30-ник в феврале "стукнул". Мысли были такие же практически - что я лузер, никчемная и т.д. Хоть и со своими дипломами. Но меня заставила одуматься одна ситуация, которая произошла с мое знакомой.
Итак. Жила-была девушка. Молодая, красивая, успешная. Замуж вышла за молодого, красивого да богатого. Родила замечательного, здорового ребенка. Сама - при машине, шмотках, на ТРЕТЬЕ высшее образование пошла - могла себе позволить учиться очно, т.к. работала на фирме у мужа (т.е. график свободный). Много путешествовали всей семьей. Короче - идеальная жизнь. Признаюсь, я ей по-хорошему завидовал (да и многие другие).
И вот в один "прекрасный" день девушка с семьей уезжают в путешествие, в нее там ударяет молния, и она превращается в ОВОЩ!!!! От нее отказываются все врачи. Она лежит в коме...Уже более 3 месяцев... Прогнозы врачей - удручающие. У нее был отек мозга и трепанация черепа.
И вот, скажите, кому теперь нужна ее успешность? Куда она делась? Неужели это важно СЕЙЧАС???
После этого я поняла, что все эти деньги, карьеры, дома, машины, курорты - такая фигня по сравнению со здоровьем!!!! У этой девушки было и есть все - и машины, и квартиры, и муж-красавец, и ребенок, но ей это не нужно уже.
Так что задумайтесь и не гневите жизнь! У вас есть муж, ребенок и вы ЖИВЫ,ЗДОРОВЫ!!! Поверьте, это важнее любой престижной работы.
Могу сказать о себе, у меня даже детей нет еще.
Здоровье, конечно, важнее карьеры, вернее без него и свет не мил. А детей еще Бог вам даст.)) Спасибо что поддержали
Это вряд ли... Думаю, не даст уже...
Ну да ладно.
А вы переставайте хандрить! Все у вас хорошо - и семья, и работа. Зуб даю, вам какая-нибудь подруга/соседка/знакомая/коллега точно завидует!!!
То, что ждет Вас впереди зависит только от Вас. И кризис это всегда хорошая возможность изменить все. Это точка нового отсчета.
На меня бывает накатывает. Но в основном я сокрушаюсь, что глупая, не способная к языкам, долго вьезжаю)
Много от педагога зависит, у меня, когда я училась в школе была репетитор -бабушка 76 лет с каф ин.языков, она так знала английский, так его нестадартно и нескучно давала. Мы с ней читали письма на английском, приходившее ей со всего света....
Ну я на английском общаюсь-читаю, но все равно, акцент, предложения не всегда в беседе верно строю, потом прокручиваю в голове и расстраиваюсь) с другими языками все еще печальней.
Ну что вы, многие и этого не могут и не спикают и не шпрехают......кому-то дается легко, а кому-то надо брать язык измором и тренировками
а зачем сейчас то о прошлом горевать?
у вас столько времени есть многого добиться!главное желание,терпение и труд!!!
Каких бы вы хотели достижений, чтобы чувствовать себя удовлетворенной своей жизнью? На сегодняшний день и в планах на ближайшие 5 лет.
Буду говорить простым языком.Что за нафиг!!!!Какие лучшие годы?!Жизнь только начинается .Я почти как вы в плане возраста и деток.Считаю,что теперь ,когда есть дети,можно подумать о работе и достижениях в ней.Больше я детей не планирую,соответственно и выпадать из профессии не буду.Выйду из декрета и вперёд)
Да, работать надо на пенсии и карьеру делать, после того, как дети вылетят из родительского гнезда
Оглядываясь назад, всегда хотите чувствовать себя в большом плюсе? Нарастающем таком! Жизнь сложнее. Движение часто шаг вперед, два назад. Определитесь, может карьера вам важна только с теоретической точки зрения? И сконцентрируйте силы на самом важном сегодня. А дальше время покажет, что надо корректировать. Поразмышляйте о навыках, которые позволят вам реализоваться даже без офиса.
Муж говорит, что важное на сегодня - это забота и воспитание детей
Благополучная семейная жизнь это уже много. Хотите карьеру, то и стремитесь к ней. Время у вас есть. А вообще у каждого свой путь. Зачем равняться на кого то? Наверное многие из них и вам завидуют.
Да, может и завидуют. Но я так любила хирургию, а хирургом не стала......вот и думаю вернись оно время вспять
В 30 лет появлялись такие мысли, хотя я не склонна к сильному самокопанию. В 31, с рождением второй дочери, все стало меняться в лучшую сторону. Сейчас, в 34, я довольна своей ситуацией в семье, на работе. Есть конечно мелочи, но это реально не для расстройств.А вообще я оптимист( на раскисание мне хватает пары дней).
А мне скоро 30, у меня есть работа, на которой я круглыми сутками и нет возможно это поменять. Я не вижу ни мужа, ни ребенка, не прибираюсь дома, не готовлю, не отдыхаю, не сплю, не занимаюсь собой, вообще ничего не вижу. Нафиг такая работа, не знаю. Очень жалею, что не могу с ребенком просто так погулять и поиграть и с мужем побыть.
Дети, диплом,кандидатская - не плохие достижения. А что бы еще вы хотели сделать? Наверное надо как то конкретизировать цели. мечты. Я тоже так же чего то хочу. а чего сама не пойму. и главное не могу понять как это мне понять))))
Бывали такие мысли, до недавнего времени. Сейчас нет. За последний год я сделала огромный шаг в сторону своей мечты. Время пролетело, как один день. Сейчас я одержима только тем, чтобы и дальше двигаться по новому пути. Все складывается удачно.
Конечно, впереди будет еще интереснее. )) Советую семинар "Путь женщины", клуба "Золотое сечение", автора Елизаветы Колобовой. Очень помогает как раз по вашему запросу: "перепахало отношение к жизни и помогло двигаться дальше".
Т.е. То что у вас 2 детей и муж -это само собой разумеющийся факт?))) умейте ценить то, что у вас есть. Немногие в ваши годы имеют детей и мужа. Все остальное что вы там хотите зависит исключительно от вас. И говорите самой себе почаще фразу "Я счасливая женщина и у меня все хорошо" ;)
Нет, ни разу у меня не было таких мыслей. Я начала бы переживать, если бы в 30 лет не было ни мужа, ни детей, ни работы. А так в 30 лет у меня все это было и есть, чего беспокоиться?
Мне в июле 30 исполнилось. Тоже такие мысли появились. А с ними и планы :) А за ними цели :) Вперед, к мечте))
Это видимо у многих....мне то же 30 и то же колбасит, кажется молодость прошла,а я ноль без палочки :))))) я понимаю,что в 40 буду смеяться, но сейчас иногда "прет"
Мне 30, вышка есть, но не работаю по специальности уже 5 лет. И меня это нисколько не парит))
Ничего в 30 у меня не щелкнуло и сейчас не щелкает,почти 32