Тороплю события.

Ох у меня было пуля в пулю...ожидала совсем другого, а когда родилась доча...ох...я не помню первые пол года они были для меня как в аду вот честно...колики, истерики сутками, распорки на три месяца, до года я спала за сутки по три часа...потом стало полегче, по проще, наверное потому что сама стала воспринимать все по другому, сейчас ей третий год и все безумно интересно, она очень много разговаривает, выдает мне такие приколы) сейчас на днях идем в сад, жду с нетерпением) так что все пройдет и все будет хорошо, потерпите!) а ещё главное это помощь мужа/мамы/кого-нибудь иначе совсем тяжко
06.11.2015
Мила,спасибо за комментарий! Успокоили меня хоть немного) Мне помогает мама, иначе с ума бы сошла)
06.11.2015
Вот и я так же, когда уже пройдут колики, быстрее бы сел, ползал, пошел, заговорил..сейчас уже 4 года! а мне так хочется вернуть все, чтобы каждый момент запечатлеть и не ждать когда уже..когда..наслаждайтесь моментами! дети растут оооочень быстро! )
28.10.2015
Да, дни пролетают быстро... Мне бы только колики прошли, а потом пусть время тянется медленно=)
28.10.2015
Я Вас понимаю, у самой было практически также. Долго ждали ребенка, картинка была одна, а по факту...До 4х месяцев колики,а потом подлезли зубы. Реально стало полегче после 6 месяцев,когда ребенок начал сидеть, можно было поставить в ходунки. У всех детей сложные моменты в разном возрасте. Сейчас нужно просто потерпеть и наслаждаться моментом.
25.10.2015
Статистика радует, многим в 6 месяцев становится легче=))
27.10.2015
Оооо, как мне это знакомо ))) Все это пережила со старшей дочкой, казалось, что будет расти будет проще, но в каждом возрасте свои плюсы и минусы, просто постепенно приходила адаптация к новому статусу и появлялась уверенность в себе ))) и казалось, что она никогда не вырастет, но сейчас ей уже 10 лет !!! А вот со вторым такого не было, мне совсем не хотелось, чтобы он рос, смотрела и любовалась, хотелось, чтобы все продлилось как можно дольше )
25.10.2015
Наверно со вторым намного легче морально все воспринимаешь. Я первый месяц часто плакала, боялась, что не справлюсь=)
27.10.2015
Он точно наедается? Прибавки в весе в норме? Сын не наедался- спал мало. Благо врач грамотная попалась. Стала докармливать- жизнь наладилась. ( но это как вопрос, а не рекомендация).
24.10.2015
Прибавки даже большие второй и третий месяц. С 1.5 месяца начала докармливать смесью, так как в первый месяц набрали всего 500 грамм. Нас к неврологу направили...
27.10.2015
Поймите одно, пока вы ждете от него что-то, он ждет от вас и вы это ему дать как раз можете. Ведь ему надо только одно - чтобы мама была рядом. У нас был период ора, не скажу, чтобы постоянного, но когда я укладывала 3 месячного спать и предвкушала единственную в день чашку чая с спокойствии и одиночестве (да, да, именно одиночестве, прям мечтала об этих 20 минутах)). Он начинал орать. Я долго пыталась с этим боротьвя. Снова укладывала и пыталась бочком выползти к старту на кухню. Нет, он как чуял и опять начинал орать. Пока я не плюнула на вожделенное одиночество и не стала брать его с собой к чашке чая. Потом мы смотрели по ночам кино, он спит я смотрю и т д. Как только одного в кровати - все, тренировка легких во всю. Если сможете отпустить идею, что он что-то должен делать вообще, а уж тем более желание подгонять время, так у него появится шанс перестать доказывать вам, что "неа, не пойдет". Проверено поколениями мам.
24.10.2015
Я уже смирилась, что сын постоянно на ручках, тоже смотрю фильмы, читаю книги=)
27.10.2015
Это ведь не так и надолго) Причем, чем более удовлетворена потребность ребенка в близости в этом возрасте, тем вероятнее, что к трем он будет очень самостоятельным. Даже побегать за ним придется)
27.10.2015
По полной удовлетворяю потребности в близости))))
27.10.2015
Моему сыну через месяц будет 2 года, я сегодня задумалась о том, что очень скучаю по тому времени когда он был 1-2-3 месячным. Истерики есть, но они уже другие, чем больше подростает ребенок тем больше "напрягов"))) они просто другие. Живите здесь и сейчас, не торопите время, это все очень быстро забывается, а вернуть уже нельзя. Выискивайте побольше позитива в возрасте вашего ребенка. Да он сложный сейчас период, но вто же время он не повторимый!!! Терпения вам
24.10.2015
Вот точно! Старшей 17. В 2 годика такая лапочка была. А теперь есть истерики, но это крези....и все серьёзнее...
24.10.2015
Страшно подумать, что будет в 17=)
27.10.2015
Спасибо! Я иногда задумываюсь о том, что этот возраст уже не вернуть и прям слезы наворачиваются!
27.10.2015
Родив первого ребенка, мы вступаем в гонку за достижениями. Когда стал держать головку, перевернулся, сел, встал и т.д. а ради чего так загоеяться. В материнстве очень короток период почти полного единения с малышом. Только сейяас вы модете оьнимать, целовать вашего малыша, впитывать его запах. Попроьуйте зацеловать пяточки 3 х летнего пацана.
24.10.2015
Читаю комментарии и у меня уже слезы наворачиваются!
27.10.2015
Легче станет тогда, когда перестанете ждать этот волшебный рубеж, когда все станет легко. Наступление этого сказочного моменьа зависит не оь малыша, а от мамы. Когда вы полно тью примете ваш новый образ жизни, если хотите, смиритесь с ним, тогда и полегчает. А чем спокойней мама, тем лучше малышу.
24.10.2015
Вы не одна, всем тяжело когда иллюзии о том каким ребенок-должен-быть рушатся. И о том каким должно быть материнство. И почему в итоге всё не такое, как ожидалось. Я об этом (о подобном состоянии, может быть не слово в слово) как-то писала даже пост.
24.10.2015
Интересно почитать=)
27.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вика. Рита. Обо всем. Про сад Пару мыслей из жизни рядовой мамы-маркетолога или маркетолога-мамы!