#щастьематеринства длиной в три с половиной года

Согласна с прочитанным! Конечно, лет после двух станет полегче, ребенок будет сам себя занимать....Но пока - это реально социальная изоляция. И да, слово "отпускают" - бесит) Я уже 4 месяца реально ною и гружусь по этому поводу. Даже пост мой есть в этом сообществе. И, скорее всего, это мой первый и последний ребенок. Потому что да - я не представляла ЧТО меня ждет, а теперь, когда представляю, вряд ли захочу это все повторить!
07.12.2015
Конечно во многом просто невозможно не согласится: про отношение общества к маме, про чувство вины, про накопленную усталость..... Да почти протвсе. НО!!! Есть одно гигантское НО!!!! Это ведь и вправду великое счастье быть матерью. Как бы мне не хотелось в спорт зал и по магазинам, НО тем не менее самое приятное время за день - это время проведенное с детьми. Да, очень тяжело организовать свой день,НО при формировании определенного режима успеваешь все и не сильно устаешь ( уж точно не сильнее чем я на работе уставала). Да очень сложно найти время для себя, особенно если ты хочешь из 24 часов в сутки 20 заниматься собой, НО стоит принять, что ребенок это часть твоей жизни и сразу отпадает необходимость каждые 30 минут проверять новостную ленту в ФБ. Когда-то мои дети вырастут и наверное у меня будет много свободного времени и мне будет намного легче, НО ТАК ХОРОШО КАК СЕЙЧАС УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Спасибо мне любимой, что мне действительно нравится быть мамой.
05.12.2015
Как жаль женщин, поддерживающих этот пост....после его прочтения (хотя и весь не осилила) прям таки и манит выпрыгнуть в окно от тоски)Не скрою, в первые пол года дочери думала примерно так же.Но потом поняла- все от моей лени и тупости. Охото мне было целыми днями наглаживать пеленки и мыть полы, а оставшееся время сидеть на жопе на полу и скучно ковырятся в погремушках- так сама и виновата в своем состоянии.Всю жизнь нас организовывали чужие дяди и тети- дет.сад, школа, универ, работа.Давали нам задания, мы их выполняли, и чувствовали якобы "вкус жизни".А тут- неожиданная свобода...теперь мы сами должны организовывать свою жизнь, а делать этого абсолютно не умеем! Нет, не нужно мне ныть сейчас, какая такая свобода с ребенком. Да самая настоящая! Дамы, что ноют, как они душ принимают три раза в неделю по минуте, ваши дети вообще не спят днем? Что за бред? Я с двумя детьми одна умудряюсь в ванне горячей плескаться по пол часа каждый день! А что за чушь на счет туалета, завтрака? Посадила ребенка в слинг- и занимайся готовкой, уборкой, стиркой!И ребенку интересно, и ты все дела поделаешь. Мы так с дочерью все делали, а сейчас и сыночком. Ах тебе отдыхать требуется в обществе? Какие проблемы? Не нужно ребенком оправдывать свою интернет-зависимость! Просто признай, что ты ленивая жопа! С дочерью я ходила на аэробику дважды в неделю, никаких проблем нет, что бы оставить ребенка с папой погулять возле спорт зала или дома. И прекрасная тренировка для тела, и для души. Прошла наконец курсы шитья, о которых давно мечтала (они шли по выходным), начала изучать иностранный язык, пока дети спят,освоила кучу интересных направлений творчества, с ребенком мы ездили и на море, и на озера, и просто на природу.Нет, Юля, ты не права, ребенок- не ограничивает твою жизнь. Ограничиваешь ее ты сама! В завершении напишу одну мудрую мысль- Захочешь- найдешь возможность, не захочешь- найдешь причину. Этим все сказано! Эта же мысль будет моим ответом сразу всем тем дамам, что захотят мне написать типа "Мне никто не помогает, мужа нет, денег нет, тебе просто повезло" и т.п.
03.12.2015
Ксюш, вы молодец! Согласна с каждым словом.. хотя когда родила стала Ленивой Жопой (с большой буквы). С рождением второй дочки обещаю себе измениться
12.12.2015
Если нет счастья, вернее если нет умения находить счастье в материнстве, в замужестве то и в других сферах жизни оно вряд ли появится. Не место красит человека, а человек место.
01.12.2015
Ну я не знаю, за 20 лет так все перевернулось.Почему то нынешним мамам всего мало.И помощники у них появились кухонные и телефоны есть и машины и много чего другого.А они не радуются материнству как мы например в 90 годах.Сказать даже не могу ничего.Эгоисты все стали чтоли?
01.12.2015
Не смогла пройти мимо, прокомментирую с другой стороны. За плечами 8 лет бесплодия. Четверть жизни потрачена на врачей-анализы-обследования-процедуры и дальше по кругу. ЭКО! Уколы в живот трижды в день, по 4 таблетки утрожестана вагинально, прокладки для женщин с недержанием, т.к. другие не спасали. Выкидыш в 16 недель в прошлом году, перед этим месяц сохранения, лежа, не вставая, в туалет- в утку, Три укола внутримышечно и две капельницы каждый день, а в итоге мой организм убил моего ребенка. После родов я три недели не выходила на работу-у меня было молоко. Много молока. Которое я сцеживала и гасила гормональными препаратами. Нашли причину, вроде бы, мой иммунитет убивает гормон беременности, выстраивает вокруг ребенка блокаду из тромбов и медленно его душит, перекрывая доступ питательных веществ. Второе ЭКО- выкидыш, 4 недели, не успела привыкнуть... пережила. Третье ЭКО 9 недель. Вчера приговор- замершая. Завтра чистка, аборт. Проживаю сегодняшний день... Куда дальше бежать- не знаю. На горизонте бездетная старость. Вариантов нет. Я реализовалась как специалист, у меня хороший английский, у меня кандидатская диссертация, я менеджер в одной из крупнейших компаний мира. В свободное время я пишу статьи, рецензии на дипломы и диссертации. Знаете для чего? Чтобы заполнить эту звенящую, убивающую пустоту в душе и доме. Мои родители стареют, не дожидаясь внуков, мои бабушки умерли, так и не дождавшись их. Я в любой момент могу сходить на маникюр, педикюр, к косметологу. Я занимаюсь спортом и вышивкой. Только сейчас сижу с опухшими от слез глазами и жду завтрашнего аборта... Аборта ребенка, которого я ждала. Эта тошнота и боль в груди, которая осталась душит меня, я понимаю, что организм еще вырабатывает гормоны, но я- ходячий гроб. Внутри меня разлагается мой ребенок. Ваш малыш подрастет и у вас появится время на себя, на саморазвитие. Он будет расти и радовать вас своими успехами в учебе, в спорте. Однажды он приведет к вам девушку и скажет, что он ее любит, у вас будут внуки...Будут и сложности, куда без них, но он у вас есть. Он растет и развивается, меняется и ваша жизнь меняется вместе с ним. А мой ребенок не родится, завтра он станет биоотходом... И я бы променяла все эти восемь лет ада на трещины на сосках, рассыпанную соль, истерики на прогулках... Не гневите Бога, если он есть, в чем я лично, сильно сомневаюсь...
01.12.2015
Хочу вас обнять и поддержать.держитесь! Ценность этого "подарка "может оценить,только тот кто прошёл все круги.у моей подруги за плечами 7лет попыток и в этом году у них получилось,хотя руки давно опустились
01.12.2015
Случайно наткнулась на этот старый пост и Ваш комментарий. И так радостно стало, что у Вас родился сын!!! Поздравляю!!!! Желаю всего самого наилучшего вам и малышу, здоровья и сил побольше! Просто улыбаюсь :) ПС. А Бог - есть. :) я проверяла)))
28.04.2018
Спасибо! Да! Бог есть! В моем случае он действовал руками врачей. Спасли меня и ребенка. И, пока, не все так страшно :-)
28.04.2018
Читая, надеялась хоть на какой-то счастливый конец. Создалось впечатление, что вы пессимистка. КАК за такое долгое время не вспомнить ничего хорошего, один негатив. Может дело в том, что с самого его рождения - телефон, потом планшет, потом опять телефон, потом другой планшет - были Вашими лучшими друзьями, а с сыном Вам не интересно? Просто странно, живя в большом городе, в 21 веке, имея мужа так негативно смотреть на материнство! Не предупреждали? Да все рожать перестанут, если с детства готовить девочек, что их ждет не счастье материнства, а ад. Можно еще добавить, что выходя замуж, вы превращаетесь в прислугу. На мой взгляд, Вы не правильно себя поставили в семье, вот и все. Какая проблема сходить с таким взрослым ребенком ко врачу? Пусть посидит на стульчике в кабинете, подождет Вас. Он что, совсем не играет один? Может Вы не умеете организовать его день? Зачем рисовать-лепить с ним, если он может это сделать сам? А что, нельзя принять ванну или душ, когда ребенок спать ляжет? Или с папой оставлять на 10-15 минут? А если 3-4 раза в день кушать вместе с ребенком? По магазинам ходить вместе? И что за социальная изоляция, если вокруг миллионы людей. И еще насмешили про 24 часа в сутки женщина занимается ребенком. Когда маленький, еще возможно, но лет с двух он прекрасно может занять себя сам, нужно только научить. Попробуйте и появится КУЧА времени на отдых и себя!
30.11.2015
Наверное соглашусь с постоянным чувством вины. Вот даже сейчас. Легли спать. Я посередине, дети по бокам. Каждый просит повернутся к нему, я, что бы никого не обижать, лежу прямо. Они воют, кричат, начинают вставать. Я крикнула: СПААААТЬ! Воткнула наушники и закрыла глаза. Через минут 6 все спали. А я щас торчу в инете и меня гложит чувство вины. Чтожязамать. Вот так. Дети проснутся и я снова им объясню, что я отругала, тк нужно спать, что во сне мы растем и становимся здоровее, что я хочу как лучше. Но мне только хуже. Вот выговорилась и мне легче. И да, мимими у нас есть, просто после проведенных 12 часов(не 24;)) как-то не так уже реагируется(((((( а вообще, если совсем честно...один ребенок это санаторий...все можно делать по расписанию Вместе с ребенком... а когда двое: один хочет гулять, другой не хочет, один хочет пить, другой срочно то же самое, один хочет домой, другой нет, один какает, второй за компанию...один заснул...второй заснул...первый уже проснулся... пошла я спать короче.
30.11.2015
О, как мне это знакомо. Я по центру, а дети делят мои руки ноги, кому какую держать и кому намкакую мою ногу свою положить :)
30.11.2015
Прежде чем рожать, нужно на берегу договариваться с помощниками о вариантах развития событий. Я никогда не унижалась и не отпрашивалась, чтоб заняться СВОИМИ делами. С рождения приучила мужа укладывать дочь на ночь, и она засыпала только у него на руках (какое хитрое делегирование), зато папа горд и уверен, что дочь без него не заснёт, а я ни капельки не обиженна. Потом я регулярно посещала различные мероприятия, в том числе сходняки с подружайками, и муж занимался ребёнком. А было и такое, что я на несколько дней уезжала, и папа выкручивался. Моё мнение, что отцов нужно приучать с раннего возраста к ребёнку. Это не бытовые дела, которые по умолчанию и так уже на тебе. По мне, так,- как только папа пришёл домой, поел и искупался, можно смело вручать ему ребёнка и устроить СЕБЕ перерыв (до утра).Пост сдал - пост принял!
30.11.2015
Прям в точку, согласна с Вами, папа домой приходит и куча свободного времени появляется. А если не появляется, нужно работать над папой.
30.11.2015
А если у мужа работа такая, что с такими укладываниями и несколькими днями присматривания за ребенком, папу просто уволят, работает с 8 до 22, 6 дней в неделю. И усе, дети на маме:(
30.11.2015
Я вас разочарую, у меня дитё и до часу не спало, ждало папу. И типа "уставший" папа сначала укладывал ребёнка, а потом уже шёл кушать и т.д. И ничё,- не помер. А вообще меня бесят женщины, которые жалеют мужиков, делая тем самым из них тряпок. Мужик в силу своей физиологической особенности должен напрягаться, его это только развивает. А жалость его расслабляет и делает женоподобным. У меня есть минимум три примера офигенных мужчин в семьях, которые спят по 4 часа в сутки, и при этом работают на работе, дома ещё стройкой занимаются, хозяйством (живностью) и детьми. Вот ни ноют нихера, а наоборот уснуть не могут, то что планов и дел куча, и при этом и жена любимая, и дети папу любят. Как так получается?
30.11.2015
Печально как-то стало. Вроде стараешься отвлекаться, убедить себя, что все не так уж плохо... Не во всем могу согласиться с автором, но до боли знакомое "отпускают отдохнуть", вот реально отпускают, я отпрашиваюсь у мужа, как у мамы в девятом классе и это самоуважения не прибавляет. Надежда только на работу, не подработку дома, а настоящую работу, куда надо выходить.
30.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С каждым ли ребенком можно договориться или как падает забрало Вот такие дела!