Не справляюсь

Полина, дело не в шляпе...Ваш ребенок хорошо и правильно развивается, до трех лет мама-это все. В три года ребенок начинает отвергать человека от которого зависит. У него есть СВОЕ МНЕНИЕ, он сам до сих пор этого прочувствовать не мог. Теперь она щупает почву, как это -иметь свое и только свое мнение. Вам не надо к психологу. Вам надо просто давать дочке чаще делать самой выбор, пусть она сама в своих глазах будет решать что и как ей делать. Чем больше дадите сейчас своей личной свободы, тем лучше будет.
17.08.2016
Нельзя так потакать дочке....она это чувствует и пользуется этим .... будьте взрослее и не бойтесь отказать ей в чем то...иногда это полезно.... поверьте это проверено...
25.06.2016
Надо было быстро шляпку положить на место и домой. Пользы было бы больше от таких действий.
18.06.2016
подумайте хорошенько какие ситуации можно предотвратить? в три года у них кризис. Много чего можно натерпеться. Прочитайте кризис 3х лет. Надо переждать.
17.06.2016
Полин, вот твоя дочура и делает так тебя, ты чтобы не позорится ей покупаешь или даешь. Моя такие истерики устраивала примерно в 2 года, помню началось это дома. Раз ки нулась на пол, я ее в кровать, сказала проорешься, замолчишь и будешь играть. В это день я ее вот так в кровать таскала, раз 30 точно. Выгшли на улицу , тоже пойду вот тут и все тут, мне говрю вообще всеравно , морда так сказать кирпичом, говрю , вот так прям и говорю, да хоть оборись тут головой бейся. Мне плевать. в итоге бегом бежала меня догоняла. Касаемо магазина, тут вообще сразу отрезала, пришли помню, начала все судорожно хватать с полок, я прсото все обратно выкладывала и говорю нет денег, это дорого, все что угодно, но ей никогда не уступала. И Орала тоже как полоумная, охранник помню подошел, что случилось) а я ее к нему за руку веду, вот вам девочку привела, мне такая не нужна, орет кричит, мама нервничает и расстраивается, она сразу стихла. В итоге сейчас бывает чего нибудь заистерит очень редко, но это макс 2-3 минуты и тут же успокаивается.
15.06.2016
Я бы рекомендовала исключить по возможности магазины с ребенком. Если нет, тогда морду тяпкой и не надо стыдиться своего ребенка. Не получилось успокоить, значит дитё в охапку и домой. Не сдаваться. Мама сказала НЕТ, значит - НЕТ. Пожалеете дома, когда успокоится. Если сможете обнять и пожалеть когда плачет - хорошо, просто это не всегда реально. Не сдавайтесь. Не стыдитесь. Все наладится. Многие через такое проходят. Люди, которые наблюдают сцены с Вашим участием через час уже не вспомнят про Вас.
14.06.2016
Поддержу Марико! Отвлекать,игнорировать,либо наказывать..Но все же прочитав вашу ситуацию,сразу подумала,что будь я на вашем месте,отлупила б! Да знаю не за что, она просто пытается манипулировать.Но детей нужно воспитывать,это мы их родители ,а не они наши..Вообще не приемлю истерию среди детей,да и в маленьком возрасте,как ребенок не поймет что делать так нельзя.. Можно наказать по своему,нет игрушкам,сладкому,..но тогда не понятно зачем наказывать ребенка.Лучше найчить как себя вести в общественных местах..
14.06.2016
"чтобы не позориться" - а в чем позор? Устроил ребенок истерику в магазине. Не вы первые, не вы последние! ))) У нас таких истерик было, пока дети росли... Лучше, так сказать, не провоцировать лишний раз. Если известно заранее что она падка на "вещички", можно не заходить в те отделы или временно не брать с собой в магазин. Статья про истерики.
14.06.2016
Очередной кризис.. Нельзя уступать если сказали нет. А то она понимает что может криком добится .
13.06.2016
У нас тоже начинается такая картина. Я договариваюсь с сыном, объясняют, зубы загавариваю все прекращается и до последнего не сдаюсь и не ведусь на истерику. Спокойным голосом объясняют что тоже самое можно просить без истерики и жду когда попросит тогда даю или как в вашем случае объяснила бы что мы не купим потому что нет денег на очередную шапку, дома их и так много и можно предложить пойти домой и посчитать сколько их и когда заговорятся зубы спрашивать например какого они цвета и тд и тп. Иногда когда нервы шалят это тяжело но стараюсь держать себя в руках. Видимо это и есть тот самый кризис 3х лет
13.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О том, чего боится мама Делюсь! Без названия.