жалобы от учителя...

Вспоминаю свой класс... Многие разговаривали, иногда даже я - самая примерная и тихая ученица в классе. Ну это же ребенок, что здесь такого?)))
24.02.2017
Мама, что именно Вам говорит учитель? Такое ощущение, что Вы понимаете своего ребенка, что ему трудно выдержать урок 45 минут и понимаете, что Вы не можете его изменить и хочется его защитить. И это здорово! Здесь скорее страх, как быть с этим учителем и другими в будущем, и вообще чью сторону занимать.
14.02.2017
Вы все-все правильно написали! До единой мысли! Можно Вам в л/с написать?
14.02.2017
Да, конечно. Пишите.
14.02.2017
В следующий раз, когда вам пожалуется учитель, то отдайте ей жалобу обратно. Если на ее уроке ребенок разговаривает, значит проблема в ней. И с сыном как вы разговариваете после беседы с учителем? У него сейчас тот возраст, когда происходит взросление. И он хоть и ребенок, но таким образом отстаивает свою позицию. Этот конфликт, который произошел между сыном и учителем вас не касается. Учитель обратившись к вам получается расписалась в своей несостоятельности. Поговорите с учителем один на один. Дайте ей понять, что это ее проблема и пусть она ее решает самостоятельно. Просто так он бы не стал себя вести на уроке, а здесь он еще и видит поведение учительницы и вашу реакцию.
14.02.2017
спасибо. Понимаете, я не могу сказать учителю, что это ее проблема, т.к. знаю,что сын виноват, его не заставляют разговаривать, он это делает сам. Но как помочь ему-незнаю((((
14.02.2017
Была у нас такая проблема. Сыну тупо скучно на уроке))Договорились, что он себя контролирует и в конце каждой недели получает награду.Плюс курс глицина. Пара месяцев - и всё нормально. А сейчас ,видимо, просто перерос. Ну и уроки посложнее стали, уже не скучает)))
14.02.2017
А учится он у вас скорее всего хорошо, да? Такая разговорчивость характерна не для хулиганов, а для сообразительных человечков, которым скучно на уроке. Попросите учителя, чтоб детю давали более сложные и интересные задания, чтоб ему опять стало интересно.
14.02.2017
если с ребенком все в порядке во всех смыслах, то, простите, учитель не может справиться, тем более в 4 классе, когда она с ним уже 4 года, и он знает ее требования очень хорошо. Вы сами с сыном разговаривали,почему болтает.
13.02.2017
он все понимает, совсем соглашает, но говорит, что ему трудно сидеть спокойно весь урок , 45 минут.
13.02.2017
он,наверное, изобретатель у вас. Кулибин 21 века? ему бы моторчики, бутылочки повзрывать, нет?
13.02.2017
нет,в этом плане он спокойный, ему бы побегать, попрыгать.
13.02.2017
полагаю, в вашем случае учитель забыла про физминутки, которые просто обязаны быть в течение урока. Подруга работает в началке, постоянно слышу про физминутки, как закон
13.02.2017
наверно, в 4 классе, уже неположены физминутки. их не отпускают на перемены в коридор, перемены проходят в классе.
13.02.2017
я, конечно, не спец особый, но подруга моя работает в московской школе, выпускает 4 класс, и она о них, физминутках постоянно говорит, ПОТОМУЧТО. Завтра появится родитель, который все знает и разнесет всех и вся.
13.02.2017
Знаете, из нашего диалога я поняла одно, что ребенок у вас замечательный, живите с этим сознанием, заканчивайте свою начальную школу, и отправляйтесь в благоприятный среднешкольный путь, благоприятный громко сказано,однако же. Всего вам доброго, а мальчик у вас отличный.
13.02.2017
спасибо вам большое! и вам всего доброго!
13.02.2017
И вам. Пусть он найдет свой предмет и своего учителя в средней школе,это так важно.
13.02.2017
Тут значит учительница слишком мягкая и не может исправить ситуацию, только это уже ее проблемы. Смысл вас то вызывать? У нас например были учителя на уроках которых мы делали что хотели (утрирую конечно), потому что они позволяли это, авторитета для нас не представляли. А были учителя, на их уроках мы вели себя как шелковые, вот серьезно. Одна например сразу же выгоняла, без разговоров. Телефон увидит, либо болтаем-сразу на выход, ну или стоять. А если опоздаешь, не пустит. И именно таких учителей мы уважали.
13.02.2017
нельзя выгонять ребенка во время урока,нельзя не пускать на урок.если с ним что-то случится,учитель отвечает.
13.02.2017
Ну незнаю как сейчас, а раньше многие такое практиковали. Их же не отпускают-типа иди гуляй куда хочешь, а ребенок стоит за дверью. И для нас это было наказание, потом извинялись как могли и вели себя смирно. Для нас не было такого что если выгнали-то типа ну хорошо, пошел я гулять или домой, нам было стыдно и уйти мы не могли.Видимо сейчас дети намного распущеней растут, чем тогда мы.
13.02.2017
раньше это когда?)))не практиковали,это усмотрение учителя=на его страх,как говорится. да?прям стоит за дверью?))))никто никогда не стоит за дверью,уж поверьте,ни в какие времена.если Вы стояли-это именно Ваш опыт. меня выгоняли в 1988.моим ученикам сейчас по 32-34 года.никто не стоял и не каялся,возраст не тот)))).
13.02.2017
Незнаю, у нас обычно все извинялись, стояли и даже пацаны самые отпетые, постоят немного и идут извиняться, может конечно я и загнула что прям на весь урок выгоняли, но что такое было это 100%. И стояли, а если ученик все же куда то сматывался, то тогда ему взбучку еще больше давали.
13.02.2017
на сегодняшний день учителям категорически запрещено выгонять с урока, не пускать на урок, более того, отпускать с урока по причине болезни или еще какой-либо, только после записки или звонка от родителей. В противном случае, случись что, учитель пойдет в тюрьму
13.02.2017
именно.если ребенку плохо,то его должны забрать сами родители,либо проводить домой друзья-только после звонка родителям.
13.02.2017
Да это понятно, просто когда я училась как то учителя не боялись отпускать учеников, сейчас видимо все жестче стало.
13.02.2017
нельзя, категорически нельзя ребенка отпускать от себя во время урока-ты несешь ответственность за его жизнь (твой урок). Более, из школы нельзя отпускать ребенка ( ребенок из твоего класса, где ты классуха),тоже несешь ответственность. Передаешь ребенка из рук в руки. Только так теперь
13.02.2017
Да я уж поняла, раньше тоже так было, но почему то учителя на свой риск отпускали. Помню отпрашивались если что то заболео или домой надо
13.02.2017
сегодня все может произойти, да, вы отпустили, а вышел ребенок и……. сломал ченить, напился, уехал, . Одним словом, лучше не отпускать. Турникеты не зря поставили для всех: учителей и учеников. Все под камерами и фиксаторами
13.02.2017
Да и согласитесь, что можно попробовать найти выход и наказать как то ребенка, пусть даже не выгоняя. Сама автор ниже писала что эта учительница боится
13.02.2017
вот с чего пробовать учителю,если родители никак не сподобятся?у учителя 45 минут на тему,извернись,но донеси.в классе,в среднем,30 человек,20 из них учится хотят,9 по течению,1-клоун.учитель его должен воспитывать 45 минут,наплевав на 20 человек?Вы так считаете? у меня были всегда сильные классы.во 2 четверти я предложила заменить 5 человек,которые абсолютно ничего не делают.просто их в слабый класс перекинуть,а из слабого забрать 5 желающих и стремящихся.и что было?)родителям 5 было стыдно.остальные родители были "за".ибо сильный класс не успевал из-за 5 большего,лучшего.понимаете?) я понимала,что в классе с уклоном мы сделаем за 45 минут тему 2 уроков легко,это очень круто,кстати.родители это тоже понимали.все родители понимали.понимаете?)
13.02.2017
Ну хотя бы с того, что детям скучно на уроке, а это недоработка учителя)))
14.02.2017
одному человеку скучно?) учитель,кстати,не клоун,а школа-не цирк.и есть темы не захватывающие,но нужные.
14.02.2017
почему одному? таких "разговорчивых" в классе 6 человек, но я конкретно пишу о своем ребенке, у остальных есть родители.
14.02.2017
Мама,я Вам все подробно и несколько раз расписала.Вы мне пытаетесь доказать,что Ваш ребенок не виноват,хорош во всем,а учительница его не понимает?зачем тогда спрашиваете мнения,если уверены в своем?
14.02.2017
нет, я как раз и считаю, что мой сын виноват,он сам разговаривает, его не заставляют, и спрашиваю совета, как ему помочь. К учителю лично у меня притензий нет. Поэтому я всегда хожу в школу, на ее "приглашения", в противном случае, я бы давно ее отправила далеко и надолго.
14.02.2017
Но всегда есть возможность даже самую скучную тему преподать как захватывающую и интересную))) Правда над этим учителю поработать придётся, а не просто монотонно пробубнить тему.
14.02.2017
нет,не всегда. учитель работает,а не "монотонно бубнит". это мой последний ответ Вам.дневники-пустышки,как и их хозяйки,- не мой формат).
14.02.2017
Когда учитель Работает (именно так, с большой буквы) тогда ученикам интересно, всем без исключения. Когда учитель Работает, тогда он знает своих учеников и знает кого и чем увлечь можно, а если ещё он единственный учитель и Работает с детьми 4-ый год, то у него нет нужды вызывать 4-ый год подряд маму ученика, ибо если он Работает, то уж за 4 года он в состоянии решить проблему самостоятельно!!! (это я вам как учитель учителю написала) А как шилопопнутый ученик могу привести пример: у нас в 7 классе поменялся учитель алгебры и геометрии. Она за 2-3 урока уловила кому и что из учеников надо (класс 35 человек, из них всего 11 девочки, самый непоседливый класс в школе). На 3 или 4 урок она подготовила для меня и ещё парочки одноклассников задания повышенной сложности. Во второй четверти она стала для нас (4 человека) специально подбирать вузовские задания. Благодаря ей и привитой ею страсти к точным наукам мальчишка поступил в ракетостроительный, две девочки стали банкирами, а я - филолог- высшую математику знаю на уровне преподавателя вуза. И это лишь потому, что учитель любил детей, любил свой предмет и Работал!!! А не тупо бубнил материал. И ещё один пример: учитель русского. Достались мы ей в том же 7 классе, тем же составом. За полгода обучения у нас двоечники стали писать диктанты на 4 и 5 и научились разбираться в литературе, читали и цитировали классиков. И опять же - потому что учитель Работал.
14.02.2017
Как я... мне было скучно. И я болтала... учительница вечно звала маму в школу и предлагала давать мне валерьянку... в конце концов мама предложила заклеить мне рот пластырем. Учительница слегка опешила но маму звать перестала;) в пятом классе стало интереснее, но все равно я болтушка;) что помогает иметь много друзей, хорошую работу до рождения детей и многое другое;) если он тоже в школе скучает - значит ребёнок схватывает быстрее других и его не могут заинтересовать. Вот и все. Мой сын тоже такой;) .
13.02.2017
когда ребенок успевает быстрее всех,то учитель это видит.и учитель разрешает ребенку заниматься своими делами тихонько.сын читал на уроках,например,никого не отвлекая. то,что ребенок болтает,смеется-не всегда это значит,что он быстрее схватывает,иногда означает,что не понимает,не успевает,тем самым мешает всем. и маме лучше озаботиться худшим,чем уповать на лучшее.и учитель,наверняка,не дурак,раз вызывает,раз внимание мамы обращает на поведение.
13.02.2017
Абсолютно. Но видно же что учитель не хочет об этом думать... да и успеваемость у мальчика хорошая;)
13.02.2017
ну уж как же.учитель отчитывается постоянно,потому его хотения-не хотения не рассматриваются).я не удивлюсь,если она все бумажки собирает и подшивает.
13.02.2017
какие бумажки?
13.02.2017
все.предупреждения Вам,отчеты директору и пр.это обычная практика.еще и рк все подпишет,если реально человек всех достал.
13.02.2017
отчеты, называется. Пишутся по классу, по ученику. Если ученик проблемный, то отчет более подробный, и так, каждую четверть со всеми подробностями и комментариями психолога и соцработника.
13.02.2017
поняла, спасибо! Но не думаю, что она такое пишет нам, ребенок хоть и болтливый, но учится хорошо, не пакостит в школе, не дерется.
13.02.2017
она пишет по каждому,ей выдается анкета, учитывая, что вы заканчиваете начальную школу, она сейчас много чего пишет, характеристики в том числе. Вы там упомянуты, не переживайте. Как вам написали выше, если ребенок успевает, если он у вас умница, переходите в 5 класс, там и все определится. В вашем случае допустимо все: ребенок более развит, не нравится учитель, скучно. Здесь все очень индивидуально. Объективного мнения нет, потому как основной учитель-один.
13.02.2017
спасибо за разъяснения, все понятно.
13.02.2017
она пишет все.еженедельно проходит совещание,отчитываются все.
13.02.2017
а то мы сами не понимаем, всю сложность ситауции...Только нам еще никто конкретного ничего не сказал, только жалобы, а какие действия? Что нам предпринимать? все что для нас возможно, мы делали и делаем.
13.02.2017
значит делаете недостаточно.либо не умеете,либо ребенок не может.и это все решается.
13.02.2017
дождитесь пятого класса и посмотрите, как будет вести себя с другими учителями, может и правда дело не в ребенке, а в учителе. У нас первый учитель химии был просто ужас какой зануда, многие болтали или занимались своими делами, было просто не интересно. Через четверть его уволили, с другим учителем было иначе. И не драматизируйте, не давите личность ребенка, в конце концов не грубит же учителю и не бьет других детей.
13.02.2017
спасибо. Я сама вижу, что дело в ребенке, он и дома не усидчивый, постояно в движении, на батуте прыгает, на шведской стеннке лазит, на турнике и т.д., Но как усмирить на время уроков, незнаю((((
13.02.2017
Оставьте ребенка в покое, отпустите ситуацию, учится же хорошо. И учителю скажите, чтобы успокоилась и не обращала внимание, тогда может само и пройдет.
13.02.2017
учитель не может себе такую роскошь позволить,учитель отчитывается каждую четверть,отчеты пишет.
13.02.2017
ну для мамы ребенок по идее важнее должен быть, а не отчеты учителя..
13.02.2017
я к тому,что учитель не может успокоиться словами мамы,не может не обращать внимание.само пройдет-это домашние зарисовки,в школе это не работает.
13.02.2017
ищите врача.это,правда,серьезно.я видела мальчика такого взрослым-это капец просто.
13.02.2017
Мне просто интересно а что сделает врач? Никогда не слышала чтоб болтливость лечили
13.02.2017
без понятия,что сделает врач.я бы показала и не одному. я знаю такого смешливого и болтливого(в школе вместе учились),даже двоих знаю,сейчас им 45.и это кошмар даже просто со стороны.
13.02.2017
И по вашему они больны? Помоему это просто черта характера такая. У нас на работе тоже был такой экземпляр, шумный, болтливый, все от него уставали. Бывает такое. И не думаю что такие люди никогда не обследовались, были у врачей теперь полюбому. И если бы чем то таким болели, как бы стало б известно.
13.02.2017
просто уверена,что больны.
13.02.2017
Предположения есть? Даже интересно стало. Гиперактивность у детей знаю, а вот про болтливых диагноз не слышала еще
13.02.2017
нет.Вы уже спрашивали,я ответила,что я-не врач.выше читайте)
13.02.2017
это может быть не причина, а следствие болезни.
13.02.2017
Интересно какой... Многие из нас так себя вели в школе, кто то молчалив, кто то потрещать любит. Я вот любитель потрещать, тоже были постоянные замечания, были те кто еще больше болтали, но не думаю что у них какая то болезнь.
13.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слабовольный ребенок. Как подсказать или помочь? Странность в поведении ребёнка.