В тупике.

Моему шесть было когда он стал искать. Притом он самостоятельно занимался ментальной арифметикой, но смотрю он что-то от меня прячет я захожу он выключает. Однажды при муже сразу говорю открой что он только что закрыл. Отрыли а там фото интересные. Мелкого сразу кушать отравили а муж полез в историю. Оказалось он вводил "дядя лижет попу тёте" ещё и с ошибками Гугл поправляет. Я спрашиваю зачем ты это искал? Он молчит . Я говорю смешно было? Он молчит. Я ему говорю чтоб больше эти анекдоты не искал я тебе другие найду. Мелкая всё слышала всё интересовалась анекдотами, но не я ни мелкий ей не сказали. Но этом году они опять были в лагере у Ольги теперь любовь. Ольга ещё в садике любовное письмо написала правда не дошло. Мы как раз в школу пошли. В школе тоже в мальчика влюблена правда пока без каких действий. А в лагере за ручку с кем то гуляла.
29.07.2018
Моему "друг" старше на 1,5 года моего во дворе в прошлом году, сказал,что хочет заняться с моим сексом...до этого мой старший мне вопросов не задавал таких,а тут я так обалдела,что не знала что сказать... Вечером поговорили вместе с мужем,как на самом деле это должно быть..Но книгу тоже надо с ним прочитать ...
14.03.2018
Он уже заинтересовался, поэтому книга какая-то хорошая или поговорить. Много подробностей конечно ему не нужно. Будет действительно слишком. Можно сказать что законом запрещено смотреть эти видео детям.
13.03.2018
Ооооо какая близкая тема!!! Было и у нас такое, сыну 7 лет и заинтересовался.... Взяла книгу на эту тему и мед.энциклопедию с рисунками и час все подробно рассказывала. Он офигел от количества информации...Когда ему исполнилось 14 лет подарила книгу и не одну на эту тему. В 16 просто рассказала о предохранении. ВСЕ!! Но есть еще путь -заблокировать доступ к этим сайтам. Но смысл??!!
13.03.2018
Книгу куплю и изложу ему "сухие" факты.
13.03.2018
Вот и молодец!! У моего отбило на долго охоту про ЭТО спрашивать!! Перегрузила информацией! Запрещать - это самый глупый вариант! Это ведь просто любопытство и познание мира!! Налет тайны пропал!!
13.03.2018
Я вот только не знаю, что он там уже успел посмотреть, а акцентировать внимание на этом не хочется.
13.03.2018
Самое время 7 лет. Я как раз все в подробностях перед первым классом в лагере и узнала, правда долго была уверена, что секс это для детей, а не для удовольствия. А запреты планшета и общения с другом- это дорога в никуда.
13.03.2018
Думаете не прекращать общение с другом? Он (друг) стал я смотрю зависимым от телефона, видать мама его разрешает подолгу играть в него и не интересуется, чем сын там занимается.
13.03.2018
Не говорите больше "тебе рано". Пойдет искать втихоря. На все вопросы всегда отвечайте, даже если не знаете, что сказать и адаптировать по его возрасту, скажите, что посмотрите в энциклопедии и обязательно расскажите. Помню, мой ребенок классе в 3 очень ехидненько спросил, что такое стриптиз. Понятно,что кто-то надоумил. Я ответила,что это танец с раздеванием. Все, интерес пропал.
13.03.2018
Я понимаю, что запретный плод сладок, если честно не нашлась сразу что ответить. Надо книгу купить и дать почитать.
13.03.2018
Лучше вместе с ним почитать. Тогда эта тема не будет казаться ему запретной или очень любопытной. То есть все надо сводить на уровень неинтересного. Потом так же с интересом к алкоголю будет, нецензурной лексике. Это нормально, обычный период взросления.
13.03.2018
100% согласна. Если свести разговор только в русл сухого научного знания, то все будет ок, родителю с ребенком откровенно поговорить (без лишних подробностей конечно). А если сам начнет в инете копаться, такого нароет......
13.03.2018
Бывает ли родительский контроль на планшете? Можно отключать интернет, пока играет, так наверно проще всего. А так, своим "еще рано" вы интерес подогрели к сексу. Поищите в интернете способы изложения о сексе, без подробностей, так как тема скоро все равно всплывет (в той же школе).
13.03.2018
Не нашлась сразу , что и ответить по этому поводу. Надо книгу купить и почитать вместе.
13.03.2018
Самое время узнать о сексе) В школе почти у всех смартфоны, и пацаны в первом классе смотрят порнушку. Моя меня как раз в первом классе просвятила, что такое секс))
13.03.2018
Не думала я , что это теперь так рано)))
13.03.2018
Не рано, я лет в 6 об этом узнала - мама мне просто подсунула книжку, где для детей это разъяснено, сама стеснялась)
13.03.2018
Мне 9 лет было, когда я маме начала такие вопросы задавать. Видимо, маме было неудобно разговаривать на эту тему, и она купила мне детскую книгу на эту тему. Ваш ребенок поделилися с Вами, дайте ему эту информацию в приемлемом Вами и по его возрасту виде.
13.03.2018
Спасибо. Поговорю с ним на эту тему и книгу детскую куплю.
13.03.2018
на планшет родительский контроль и держать ребенка подальше от такого "друга". и не надо про "это его единственный друг". а если этот друг через пару лет колоться начнет или с крыши захочет сигануть, да вашего сына за собой потащить решит, вы будете также талдычить "это же друг"? купите сыну книгу про половое созревание. их сейчас пруд пруди. пусть прочтет, лишним не будет. ну и сами про секс поговорите уже. 7 лет и вы с ним беседы не вели? не думает ли он, что детей в капусте находят или аист приносит? я в 7 лет была прям "спецом" на эту тему. типа, что такое секс, нафига он сдался и откуда берутся дети. ну и как предохраняются взрослые люди.
13.03.2018
Ну пока после этого с другом он не общался, муж как узнал про все это , тоже категорично сказал , что на хрен таких друзей, а погулять он и сестрой двоюродной сможет. И утащил его на следующий день с собой топить баню и стругать доски)). Там мне ниже уже скинули пример книги. Просто не думала я, что так рано это все случится. И ладно бы просто на словах просвятили, а то и видео друг показал.
13.03.2018
все правильно муж сделал. нафиг таких друзей. я б серьезно поговорила с ребенком и объяснила бы запрет на общение с таким "другом". если он в 7 лет порно смотрит, явно малец без присмотра бегает. мало ли что ему в голову взбредет и на что он вашего сына подбить может.
13.03.2018
Да и наш в деревне уже самостоятельно гуляет, но с часами. А этот друг из неблагополучной семьи( я там ниже отвечала) пока жил с бабушкой со своей все нормально было ( они гуляли, лего собирали, менялись фигурками лего), а как переехал к маме так и началось это все.
13.03.2018
ну так тем более. вы паритесь за общение с человеком из неблагополучной семьи....
13.03.2018
Если вы в 7 лет были " спецом" в этом вопросе - это не значит, что это общепринятая норма. Вообще, откуда вы взяли, что 7- летний ребенок уже должен знать о сексе?
13.03.2018
в 7 лет уже в школу пора. и ребенок должен знать о сексе в таком возрасте. современная молодежь быстро развивается.
13.03.2018
Я думаю, что если у ребенка нет в окружении таких друзей, как у ребенка автора, то этот вопрос вполне подождёт лет до 9-10. Молодежь, действительно сейчас очень быстро взрослеет, но в 7 лет - это всё-таки ещё ребенок.
13.03.2018
У нас во дворе в компании была девочка на пару лет старше, так вот, в пять лет я уже всё знала. И это без телевизора, планшета и интернета в каждом утюге. А вы говорите 10 лет...
13.03.2018
Я не зря сделала акцент на том, что, если у ребенка нет в окружении таких вот друзей. Дочь моя пока одна не гуляет, конечно, она может эти знания и из школы принести, но я для себя решила, что этот вопрос оставлю лет до 9, если конечно ребенок раньше не заинтересуется и не подойдёт сама и не спросит. Вообще, удивлена, вы пишите узнали лет в 5 - мы с вами скорее всего одного возраста, ну +-, я стала этой темой интересоваться после 10-11 лет
13.03.2018
А мы тогда особо не интересовались, но всё узнали. Да, компания была. А теперь есть интернет. В школе услышал слово, загуглил, узнал много нового.
14.03.2018
Частично вы правы. У нас пока ребенок без доступа к инету
14.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как говорить с детьми о сексе? 10 лет, интересуется про секс...