в Психология 4 года

10 лет, интересуется про секс...

Ну так-то - это норм. "Генитальные игры" - нередко еще в детсадовском возрасте идут. И это совсем не "черта именно нашего "развращенного" времени".)) Как будет идти сексуальное развитие - мало зависит от того, в каком возрасте начинаешь порно смотреть на самом деле.) У моей падчерицы и дочери моих лучших друзей - радикально различные взгляды были на секс, отношения и пр. Хотя им обеим ничего не запрещали, никаких Кидс 16+ никуда не ставили и у обеих - взрослые свингеры, Q-WAM"меры и много другого разного еще.) Казалось бы - девочки должны были бы быть практически "под копирку". А на деле - разные были на 146%.
10.04.2020
Я уже и в 8 интересовалась... Ну окей гугла не было, как известно, но ОБС - сколько угодно)) Так что лучше уж у родителей (надёжную) информацию узнать. И как сестра трёх троюродных братьев-подростков, могу сказать, что в 10 уже не только многие мальчики, но и многие девочки (рассказывали про одноклассниц) давно интересуются этой темой. Она естественная и важная. Из вопросов ко мне братьев в их 11-12 лет (сейчас им давно больше): что такое месячные, почему опасен СПИД, что будет, если люди не используют презервативы, и т.д. Ну, в целом, вот так)
06.12.2019
Не стыдить и не запрещать. Это естественный интерес и возраст нормальный. Найдите хорошую статью или книгу для подростков об этом. Ну где то информацию он должен получить?
06.12.2019
Аноним
У нас все есть:) книги и т.п. просто думала, что ещё рановато... Разговор уже состоялся:)
06.12.2019
Ахах Мам, расскажи про секс в Гравити фолс)))) Если честно, не думаю, что рано он начал этим интересоваться. Думаю многие, когда были детьми в этом возрасте, ну плюс/минус обсуждали между собой или видели какие-то фильмы или журналы подобной тематики. Но, я даже не об этом. У ребёнка должна быть какая-то приватность в том вопросе? Вы все свои сексуальные вопросы обсуждали/ хотели обсуждать с родителями? Конечно, вопросы безопасного секса, контрацепции и тд должны в семье подниматься, но остальное?
05.12.2019
Аноним
Конечно, первая с родителями я это не хотела бы обсуждать тем более в таком возрасте, ну, потому что стыдно... но, еслиб ко мне мама сама подошла и сказала... В этом нет ничего дурного и пошлого интересоваться этим и вкратце рассказала, что, как и для чего...мне бы может быть было и неловко услышать от нее это, но все равно стало бы немножко легче, в плане, что можно не прятаться хотя бы)))
05.12.2019
https://instagram.com/sexology_vasilenko?igshid=10ql5x50vvpzq Вот профиль очень хорошего сексолога. Она подробно рассказывает как и когда правильно говорить с детьми на тему секса. Доверьтесь профессионалу 😉
04.12.2019
В 10 лет неограниченный доступ в интернет?? Там кроме секса можно много что найти, вас только секс смутил?
04.12.2019
Аноним
Где я говорила, что у ребенка неограниченный доступ в интернет? Доступ был, как раз, очень даже ограниченным, что не помешало все равно воспользоваться моментом... У нас электронный дневник, поэтому браузер не отключала, но он и не лазил нигде, знаю т.к. я периодически проверяла его телефон... Вне дома интернета нет вообще, а дома я всегда контролирую сколько он сидит в телефоне... После школы смотрит ДЗ в ЭД и после ДЗ немного с одноклассниками поболтать разрешаю в вацапе, игр на телефоне нет вообще...
04.12.2019
А вы думали в 18 начнет интересоваться?
04.12.2019
Не вы что, лет в 70:))))
04.12.2019
Аноним
Думала у меня есть в запасе пару лет...12-13...
04.12.2019
🤣
05.12.2019
Мои оба брата в 14 уже попробовали.
05.12.2019
примерно в 8 лет появляется интерес, в этом возрасте каждый ребенок уже что-нибудь да слышал про секс
05.12.2019
муж мне рассказал что в 7 уже прям очень интересовался сексом, смотрел что-то, картинки видел и все такое)) первый мой парень с 5 аж! Я сама в школе смотрела эротические фильмы по рен тв вечером в своей комнате)))) я думаю это нормально, но всякую грязную порнуху конечно надо заблочить(
04.12.2019
У меня была подружка продвинутая. Смотрели тайком эротические фильмы лет в 10-11 как раз. Читали "Эммануэль" тоже тайком. Любопытно было.
04.12.2019
Обычно дети стесняются об этом говорить с родителями, лучше книжка. И не спрашивать потом, посмотрел, понял, задавай вопросы. В 10 лет интересоваться вполне уже можно, да и как избежать интереса, если даже реклама по телевизору зачастую с подтекстом, а нижнее белье рекламируют во всей красе. А про предохранение обязательно уже говорить, как о неотлемьемой части секса.
04.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В тупике. Как грамотно обсуждать сексуальные вопросы?