Мама и муж
Если квартира в собственности то какая фиг разница кто там прописан?? И тогда уж по честному))) один у мужа второй у ваших родителей)
Да там вроде не реально продать часть? Через суд только, ведь у них жилья больше нет
А я даже не про автора и ее маму вопрос задала, а напрямую у вас поинтересовалась действительно ли вы считаете свой совет нормальным, порядочным и человечным???
А про маму автора: при таком скользком зяте... Да, я могу понять ее позицию.
Да, считаю свой совет нормальным. Люди получи то, что сами дают людям.
Девочки, я выше писала что сегодня уже прописали к мужу, только вот теперь не знаю как с мамой общаться.
Дай Бог вам не воспитать детей так, чтоб они воспользовались вашим же советом...
Я бы своим детям не сказала как у Марии, так что Ваши слова неуместны.
Конечно, я верю )))
человек, способный угрожать матери, способен на все, даже на предсказание будущего 😂😂😂
Важно лишь в том случае,если Ваша мама переживает как потом квартиру делить.По наследству(если не будет завещания или дарственной).Если Вы будете с детьми прописаны,то у Вас будет больше долей
Вроде же наследниками первой очереди являются муж, родители и дети? Разве внуки как то влияют?
Пожилые подозрительные люди могут нынешних законов не знать, зато помнить былые советские времена, когда прописка определяла все права. И если они не питают нежных чувств к внукам, то логично, что боятся их мифических "прав" на своё кровное.
Стоит задать вопрос матери.Почему у нее такая реакция.Если Вы правы,то после разъяснения может она бы поменяла своё мнение
Не пойму, в чем проблема прописать второго ребенка туда же, куда и первого? Это элементарно удобно, не говоря уж о том, что таким образом не раздуется конфликт.
Вообще, если Вы собственница 1/4 то на свою долю прописать можете и сами, кого угодно...но позиция мужа, честно говоря, довольно пакостная. Есть ощущение, что цель - не прописка, а как раз таки раздувание конфликта.
Не кого угодно, а только ребенка. Ибо ребенок, если не заявлено иного, автоматически прописывается к матери. Любого другого человека прописать можно лишь с согласия всех собственников квартиры. То есть если автор имеет долю в квартире, то она вообще не должна спрашивать разрешения у родителей. Но по логике вещей детей вообще прописывают там, где живёт семья, где будет садик/школа. Лично по мне тоже странно, что дети прописаны будут в разных местах. Хотя, возможно, там дома в одном районе. Или, возможно, ситуация вышла таким боком, потому что родители мужа тоже встали в позу и отказываются прописывать туда ещё одного ребенка. И чтобы было честно, решили поровну разделить прописки)
О,об этом я не знала.у меня была доля,прописывала без согласия других собственников(честно говоря,даже не приходило в голову,что их надо спросить))))
А так чаще всего и бывает) если кто-то один не в курсе, то никто и внимания не обратит)) у нас была квартира по 1/3 доли у каждого (я, папа, моя бабушка). Муж мой был прописан у своих родителей. Ребенка я прописала к себе, так как мы жили тогда как раз у моих (соответственно, поликлиника/сад, все было там). Так как муж тоже москвич, ему не нужно было перепрописываться. Но если бы он был из другого города, то я могла бы его прописать на свои метры только с согласия папы и бабушки. Они, естественно, не были бы против. Но это мои) а другие люди вполне могут отказать. Что в принципе тоже логично.
Опять же, мой папа женился второй раз. Избранница из Смоленской области. Прописка там же. Нашу квартиру мы продали и купили 2. Мы с мужем и ребенком уехали в свою: оформлена на меня. Папа с моей бабушкой и своей супругой - в свою. Там 2 собственника и 3 прописанных (у супруги собственности нет в квартире, прописана с согласия моей бабушки).
Мы когда покупали нашу квартиру, решили оставить 1 собственника, хотя по идее я могла долю мужу отдать. Но тогда все вопросы с бумагами пришлось бы ездить решать вместе, либо брать нотариальную доверенность. Решили, что это лишняя морока. Да и продавали квартиру как альтернативу - то есть куплю-продажа сразу шла. На сделке было 5 сторон, 10 собственников от 5 квартир))) это такой нервняк и напряг, когда такая длинная цепочка.... У нас первая сделка сорвалась... Чуть не сорвалась вторая. Мы месяца полтора были на валерьянке! Как вспомню, так вздрогну) зато вон сколько много нового для себя узнала. Кстати, ребенок - не собственник квартиры - вообще не представляет проблем при продаже квартиры. Хотя там есть нюансы, он же незащищённый, выписать в никуда его сложно. Но в ситуации автора у ребенка есть отец с пропиской, поэтому выписать его можно к отцу даже по суду. Однако опять же есть "но". У автора в квартире доля. И если предстоит продажа этой квартиры, то даже в случае выписки ребенка к отцу по суду, она может просто упереться рогом, что называется, и отказать дать согласие на продажу ее доли. Так что для матери автора проблема может стоять совсем не в прописке внука) очень многие семьи на этой почве ругаются и манипулируют ситуацией с долей и продажей. У моей подруге нынче то же самое. При этом помимо взрослых собственников есть и дети - 3 несовершеннолетних. Это морока с опекой, а у подруги ещё и муж свалил, теперь за любой бумажкой нужно к бывшему обращаться. Короче, полная попа. Квартирный вопрос - это самая жесть!
Вот с последней фразой соглашусь целиком и полностью))Если есть какие-то недопонимания между людьми,при решении квартирного вопроса они могут вырасти не просто в проблему,а в проблемищу!))поэтому,скорее всего,мама автора и не хочет заморачиваться.
Девочки, вы знаете я сама думаю так же, что мама не доверяет что я выпишусь вместе с ребёнком, хотя я реально не хочу никому усложнять жизнь. Когда мы были с сестрой младше мама радовалась что они нам доли выделили, так как при разводе у нас было бы 3/4 квартиры и их можно было бы хоть на что-то поменять. Теперь наверное она и сама не рада что часть на меня.
В итоге сегодня прописали к мужу, посмотрим как дальше будет.
Мария,мне кажется,она не доверяет не Вам,а Вашему мужу.Все таки мама человек поживший,много повидавший...а в жизни всякое бывает.Прописали к мужу- вот и молодцы.Не стоит этот вопрос таких бурных обсуждений.
Вы где живете то? У чьих-то родителей?
ни мужа не понимаю, ни маму
Если бы мне мать так сказала, то я бы сама её на порог не пустила.
Ну прямым текстом так не говорит, в слух было озвучено только что у ребёнка есть отец
Так надо сказать ей, что у ребенка и бабушка есть. Или она думает, что внук не ее? 
позиция Вашей мамы объясняется скорее всего тем, что в ее планах на эту квартиру Ваших детей нет. И объяснять все эти законы большинству советских женщин предпенсионного возраста бесполезно. "Кругом враги" они, видать, с молоком матерей впитывали (не все, слава Богу). Не слишком приятная позиция, но понять можно - у нее своих двое и только им она должна.
мне не понятно, как вообще вылезла эта позиция - с какой радости прописка стала не проблемой отца, а проблемой бабушки? Вот вообще не понятно, уж простите.
Ультиматум не выход ни-ког-да. И такие обидки взрослого мальчика на понятные требования других людей - это слабость и не более.
Я б мужа домой больше не пустила после таких слов. Детей наделать ума хватило, а с пропиской пусть ваша мама разбирается - в таком случае справедливости ради стоило узнать её мнения по поводу заведения детей, а то её перед фактом поставили и что хочешь, то и делай. Классно придумали вообще!
Ваши дети - ваша ответственность, не надо их на родителей вешать, родители своих вырастили уже, хватит с них.
Мама странно поступает. Но вопрос с пропиской вообще стоять не должен. Муж даже пискнуть не должен был и прописать к себе молча.
То есть, мама отказала в прописке - мама плохая и на порог ее не пускать???
А муж, не умеющий без скандалов решить вопрос с пропиской - золота людина??? Ага...
Логика где??? Так-то, детей вам муж делал, а не мама...
Да уж, у меня была похожая история, только свекровь не хотела прописывать, прямо на дыбы вставала, чтоб только не к ней прописали, не стала я тогда к ней прописывать, побоялась негатива на ребенка. Конечно было не приятно но обиду проглотила. А потом через несколько лет свекровь втихоря мужика молдаванина к себе прописала. Муж когда узнал у него аж глаз задергался от злости. Внука нельзя а мужика пожалуйста.Вот и думай кто кому дороже.
Насколько я знаю, ребёнка можно прописать с матерью (по месту ее постоянной регистрации) без согласия собственника.
странная позиция у вашей матери, зятя не люблю, но внуки пусть будут прописаны у него... такое чувство, что и внуков-то не сильно любит, если честно...
приходит в гости примерно раз в 2 недели, на пару часов, уж не знаю может ей дольше неудобно на территории мужа или правда отговорки, всегда говорит что дела у неё
Озвучьте решение мужа маме. Согласна она будет на такие изменения или нет? Странная у вас мама...
Просвятите маму насчет того, что это не опасно для них. А вообще при наличии муж непонятно, почему он в позу встал.
Честно? Странное отношение Вашей мамы к Вам и внукам, больше за жилплощадь беспокоится, чем за Вас и внуков.... Для нас это неприемлемо. Хотя может быть причина?
Вот эта мама! Чем её прописка ребёнка не устраивает? Вы ведь не отписать её долю на ребёнка просите?!))) я бы после такого её точена порог не пустила. Для родных внуков жалко прописки ((((
А ваш муж прав. Что у вас за родители такие?? Как к чужой тётке отношение а не как к дочери.
Не понятно, почему этот вопрос вообще возник, раз мама прямо ничего не говорила
А сейчас второй ребенок прописан где-то? Если нет, то вас ждёт штраф(
