в Психология 6 лет

И вот она же убеждена, что права

Вот почему-то уверенна, что когда вашему ребенку будет 5 лет, вы вспомните эту ситуацию и сделаете для себя другой вывод. Сами водим ребенка в бассейн и насмотрелись разных ситуаций. Есть в нашей группе мальчик, которого в 5 лет буквально заталкивали на тренировку с дикими воплями, сейчас он уже адаптировался и бежит плавать с удовольствием, после занятия всегда выходит с улыбкой. Да, порой детей приходится заставлять прикладывать усилия, работать над собой. Поведение вас смутило? Побрызгал ребенок? Да, дети все брызгаются. Купаясь в речке тоже может прилететь мячом по голове, да где угодно такое может произойти. На тренировке главный тренер и он должен контролировать своих учеников, если не делал замечания ребенку, значит плохо справляется. А мама должна воспитывать дома.
02.10.2018
Все просто.. если обижают моих детей, тем более если бы обидели моего грудничка- я бы не молчала.. а и мамаше высказала бы, и ребенку.. ибо это нормально. Проглатывать я это не собирсь. То что она не видит, что у нее ребенок балованный, поверьте лет в 9-10 начнется ахтунг и она начнет волосы на себе рвать.. У меня дети балованые в силу некоторых обстоятельств.. и да, я их буду защищать при любом раскладе, но у меня все таки есть доля адекватности и когда мои дети косячат, то я им пистонов навставляю просто один на один, а не при всех. + Очень много проговариваем. В прошлом году мой ребенок "нахамил" учителю... Мне об этом рассказали на род собрании, я пришла домой, начала выяснять виденье ситуации ребенка и поняла, что он даже не понял, что нахамил.. сидели и проговаривали как и с кем можно разговаривать, а как и с кем нельзя.. И вот так по чуть чуть но складывается общее воспитание дитеныша.
30.09.2018
Аноним
Просто я её видела первый раз и не знала, чья она мама. Она все время то уходила, то приходила, к тому же. Может, действительно, не заметила? Ну а что можно сказать такому малышу? Вон моя мама сказала отойди, и то недостаточно дружелюбно. Она довольно долго пыталась отвлеяь его, говорила с юмором, вроде: молодой человек, нельзя ли поаккуратнее. Но неужели это все нужно писать? Я его тоже просила не пугать младшего. У тренера он не один. Надо было нашего Ваню бросить, он же в круге, и поиграться с этим мальчиком. Или мне с ним поплавать, чего я стояла ничего не делала.
30.09.2018
Есть ваш ребенок и есть чужие. Есть старший и есть младший. Конечно вы будете защищать своего да еще и младшего. И правильно делаете. Если ребенку мать не объяснит как себя вести надо, позже объяснят другие. А на то что вы должны воспитывать чужих детей - да ну, это не серьезно. Для этого есть родители. А пятилетки прекрасно уже понимают всё. И если ему сказали что не надо брызгать в грудничка, то он всё прекрасно понял. А мать видно ему в одно место дует. Сама потом будет плакать, её проблема. Выкиньте их из головы. Правы вы.
29.09.2018
Аноним
Спасибо вам большое. Я не утверждаю, что я права, но я точно знаю, что в пять лет ребёнок уже многое понимает, а его мама тем более. Просто поражают некоторые. Я, честно говоря, и думала, что комментарии будут в этом ключе. Как вообще при ребенке, тем более мальчике, можно отчитывать женщину, девушку? Как можно позволить старшему заставлять плакать малыша, тем более куличиков мой сын не бурил. Да еще это моя мама во всем виновата, не так сказала, не заметила чужого ребенка. Чего она вообще приехала плавать со своим внуком? Пусть за чужим смотрит? Потом удивляются, откуда берутся мужики-иждивенцы. Я, конечно, не говорю, что этот мальчик вырастет таким, но ведь это не единичный случай.
29.09.2018
Забейте. В жизни 99% отписавшихся рявкнули бы за своего ребенка так, что пятилетка описался бы. Но ведь белое пальто, понимаете. Пятилетка у меня есть. Есть и старше и младше. Т.ч. точно знаю - всё они понимают. Если конечно говорить на доступном им языке.
30.09.2018
Аноним
Спасибо ещё раз. Я тоже так думаю. Да и "белое пальто" не так плохо , если фигура позволяет.
30.09.2018
А сказать не «отойди», а что-то более приятное и дружелюбное религия не позволяет¿ Каков подлец пятилетний¡ Здоровенный ведь уже детина¡
27.09.2018
«И вот она же убеждена, что права» - и я сейчас не про ту маму
27.09.2018
Аноним
Такое впечатление, что его воспитывать должны все, кроме родителей.
28.09.2018
Аноним
Она сначала и говорила более дружелюбно, это не помогло. И я тоже. Мама мальчика тоже могла дружелюбно сказать своему сыночку что-нибудь, правда?
28.09.2018
Я сужу по написанному в посте
28.09.2018
Аноним
Я не всё описывала слово в слово. Но про то, что я сказала, не пугай малыша, написала, кажется. Бабушка плавала со своим внуком. По-моему, она и так вела себя с ребенком вполне корректно. Тренер учила группу детей постарше нырять, в том числе, и этого мальчика, но он постоянно отплывал. Да, может быть, ему не хватало внимания. Но его мама тогда зачем пришла? Я понимаю, что свои дети самые лучшие, может она устала и тому подобное. Может, ему просто не нравится плавать, его лучше отвести на футбол или теннис. Наверное, мне нужно было в воду прыгнуть и развлечь её ребенка. Я ж не устала.
28.09.2018
Мамы малышей не замечают детей по-старше и считают их взрослыми. Возможно, мальчик, привлекал внимание, хотел поиграть, общаться и в силу возраста или характера не всегда умеет это делать. И дети 5-ти лет могут не понимать кто такой малыш и что брызги его пугают, потому что для него это весело, как и кидаться мячом. Может отсутствовать опыт общения с малышами за отсутствием боатьев или сестёр. Моя дочка любит малышей, но не всегда понимает, что они младше. Особенно в том году не понимала. Ваша мама могла бы объяснить почему нельзя так делать и как делатт можно.
27.09.2018
Аноним
Это мог сделать, кто угодно, кроме его собственной мамы. Я это уже поняла. Но моя мама со своим внуком вообще-то занималась.
27.09.2018
Надо замечать не только внука, но и других людей. Ваш малыш подрастёт и тоже будет учиться общаться с разными детьми и не понимать кто такие малыши. Есть дети не очень хорошие, но их мало. Вашему малышу все улыбаются и умиляются, потому что он мал и не умеет общаться толком. Детям по-старше тоже хочется общение и умилиние, но они не понимают, почему им улыбаются меньше. Они себя считают хорошими. Дочке помогаю общаться с чужими малышами при возможности. Показываю, как давать игрушку, как трогать можно и как нельзя. Мальчика могла заинтересовать либо бабушка, либо малыш, либо все вместе. Он хотел участия.
27.09.2018
Аноним
Вы молодцы. У моего сына скоро будет братик или сестричка, и я постараюсь научить его общаться с малышами. Я не сказала, что пятилетний мальчик не хороший, но вёл он себя так себе. Просто странно, что этого его мама не заметила, а стоило ровеснику брызнуть в него - разинула рот. Мне не очень понравилось, что она в присутствии других родителей и своего ребёнка кричала на тренера, которая уже не очень молодая женщина. Да, сейчас кто-то скажет, что тренер сама виновата, надо было не так, а этак. Но папа другого ребенка как раз-таки заступился за нашу Марину Вацловну. Она строгая, но добрая, я отправляла к ней на занятия мальчика с аутизмом, маме она понравилась, да она может повысить голос, но дети её любят, большинство родителей уважает, нам до бассейна очень далеко ездить, берём такси, она не берёт с нас денег, хотя я очень её просила брать, и не только с нас.
27.09.2018
Я не молодец, тоже ошибаюсь, как и все люди. А в воспитании детей, часто виноваты родители. Но и родители не могут быть идеальными. Я тоже веду себя иногда не так, как хотелось бы. Очень часто встречается такое, что родители не замечают, что свой делает не так, но готовы защищать. Про тренера я ничего и не писала, вам виднее, т.к. знаете лично. И мама мальчика, может, не хорошо себя вела. От нас тоже зависит, как мы скажем другому "отойди" или что-то другое, например, "малыш пугается брызгов, пожалуйста, в другую сторону, может в тебя тоже побрызгать?" Может пошутить. Мне просто не нравится, что малыш маленький всегда прав по причине младше. Например, когда ломает куличики в песочнице более старшего ребёнка. Мама малыша должна думать не о том, что он же маленький, а постараться не дать сломать или спросить рпзрешения. Этот малыш скоро вырастет и научится не ломать, а строить. У нас был случай в бассейне. В августе секция ещё не открылась, было свободное плавание. Дочка сначала одна плавала. Потом пришла мама с двумя детками, девочка дцп, но возрасть примерно такой же, ножки у неё почти не двигались, зажатые были. И дочка, как на зло плавала возле них и чуть ли не натыкалась на ту девочку. Я была на нервах, честно. И дочку окрикивала, чтоб по дальше плыла. Но на самом деле ей было скучно одной, она хотела с ними общаться, а те игнорировали полностью. Может, они боялись, т.к. девочка дцп, стеснялись. Было бы легче, если бы они заговорили с дочкой. Мальчик нормальный по здоровью, но в воде боязливый, возле бортика был и не общался тоже. Но они не обязаны, конечно. Просто напряжение было
27.09.2018
Аноним
Это немножко другое. Моя мама тоже не сразу сказала "отойди", я вообще очень спокойно разговаривала с этим ребёнком. Моя мама к такому не привыкла, я так себя в детстве не вела, с ее слов, две девочки, с которыми она работает в качестве няни уже много лет, тоже. Может, кто-то сейчас напишет, что им жалко этих детей, что их няня профнепригодна, но они ее очень любят, постоянно звонят, когда у неё выходной, очень любят приезжать к нам в гости. Я тоже много делала для этих детей: водила в театр, на мастер-классы, постаралась приобщить к хорошим книгам и фильмам. Так что все-таки, может, и его мама могла обратить внимание на поведение сына? Хотя они, вроде, все равно больше не придут.
28.09.2018
имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. мать не хочет не видеть ни слышать о проблемах - поэтому она и не видит. у нас в классе был мальчик, за которого его мама глотку перегрызала всем, абсолютно всем. все плохие, все провоцируют, все обижают... один он - ангел. а мальчик пинал, бил девочек (от мальчиков же сдачу можно заработать), да и девочек тоже фильтровал - те кто может дать отпор обходил стороной. своей дочери я объяснила что мама - неадекват, сыночек - г..-но, от таких нужно держаться подальше. и она держалась подальше. не знаю что выросло из этого ангела, потому что от нас они ушли :), чему я несказанно была рада. "И вопрос к старшему поколению, как себя вести, чтобы твой ребёнок не вёл себя подобным образом? Потому что мне бы в такой ситуации, было бы ну очень стыдно". Высказываю своё мнение. Ребёнка нужно учить эмоциональному развитию, учить контактировать с людьми, учить чувства других людей. если делать кому то плохо/больно/неприятно, что будет чувствовать тот человек. злых людей не любит никто. не уважает никто. проговаривать все такие моменты. вдохновлять на хорошее, доброе.
27.09.2018
Аноним
Вы почитайте, что другие пишут!
27.09.2018
и что мне это даст? люди разные, мнения разные. если вы про "он маленький и хук справа", то я сама выше описала подобную ситуацию... от таких держимся подальше
27.09.2018
Аноним
Это правильно.
27.09.2018
Я в такой ситуации тоже не знаю, что делать. Недавно у моей 4 летней дочи пытался отобрать игрушку мальчик из ее группы. Его мама все видела и слова не сказала ему, когда они в ходе ссоры эту игрушку сломали. Иногда он истерит и хватает ее за грудки, пытаясь стребовать какую нибудь сладость или игрушку, и она вполне спокойно это переносит. Прошло какое то время, мы пошли домой и они увязались за нами..он взял палку и начал ей махать. Я спокойно ему сказала, что он или себе в глаз попадет, или ударит кого нибудь.. его мама не замечает.. в итоге моя потом плакала, он ее по руке ударил..теперь мы больше стараемся не ходить с ними по пути.. хоть и живем в одном доме..бесполезно им доказывать
26.09.2018
Аноним
Вы почитайте, что пишут другие мамочки. Обижать малышей и девочек - норма. Он же ещё маленький. А мама за него горой, сделаешь замечание - хук правой.
26.09.2018
Предположу что - эта самая "старая закалка", помешала вам наорать на мальчика, чтобы он отплыл и перестал вашего обижать. Ну или не "наорать", а хотя бы просто попробовать с ним договорится. Вы не можете выйти "из образа" воспитанной, образованной дамы, даже чтобы защитить своего младенца. С другой стороны у вас есть чувство вины по этому поводу (не защитили, спасовали, "а вдруг бы что серьезнее?"). Эта вина и ответственность давят и порождают внутренний конфликт. Видимо конфликт уже не свежий, а там уже есть несколько похожих ситуаций, поэтому он центральный... Выносить этот конфликт сложно, поэтому его нужно срочно перенаправить во вне. Во вне это на посторонних людей, на маму и её сына. То есть в принципе эту же фразу можно адресовать себе, она словно про вас. "Но меня мучает другое. Она ведь думает, что всё хорошо? Я, конечно, не спорю, может быть, и она неплохая женщина, но неужели она ничего не видит?" Ваше подсознание дает вам подсказку, это очень здорово! Вас наверно растили в очень жестких правилах и кажется что всё что отличается от примерного поведения значит "безобразное"? Если у вас сын, то со временем вам предстоит поменять свою точку зрения.
26.09.2018
Согласна с Вами, дело не в детях, это у автора какой-то внутренний конфликт. Ситуация то в бассейне пустяковая, а ей посвящен целый анонимный пост. Надеюсь ей стало легче от того, что она высказалась здесь, это одна из функций ББ )))
26.09.2018
А где же в это время был ваш супер тренер, его задача следить за детьми на тренировке. Соглашусь с мамой, платить деньги за такое обучение смысла нет.
26.09.2018
А вам не стыдно с мамой что вы две взрослые женщины не смогли защитить и отстоять своего ребенка? И почему вы находитесь в бассейне где могут мячом попасть по голове грудничка? Почему вы не подошли к тренеру на суше, который занимается детьми?
26.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же я завидую, тем у кого есть настоящие бабушки Ребенок-шилопоп.Когда отпустило????