Бывший муж. Кошки на душе скребут.

Что имеем не храним, а потерявши плачем.Цимес ситуации в том, что он бывший муж и настоящий отец.Настоящим мужем он будет таким же, как и был.Увы.Ни капли не верю в его волшебное преображение.
05.11.2019
Ну уже вон сколько времени он хороший папа) дай Бог чтобы им и был всю жизнь
05.11.2019
А про мужа... С новой женой, думаю, вполне может быть хорошим. А со мной да. Он показал все, на что был способен
05.11.2019
Есть браки, в которых люди раскрываются по иному.С одними людьми они такие, с другими ведут себя лучше.Остается надеется, что ваш бывший из тех, что правда изменился с новым браком.
06.11.2019
Да уж. Наверное Вы правы. Бывшая жена моего нынешнего супруга говорила ему, что он эгоист конченый. А я же не могу его заставить отдохнуть... Все на нас пашет...
10.11.2019
Мой муж со мной браке совсем иной, чем с бывшей женой.Она удивляется, наверно где то ей даже обидно.Но знаете, она сильно его зауважала, даже совет иногда просит, что неслыханная редкость.И совсем иначе к нему относится.Теперь.Спустя более пяти лет развода)) По этому воспитывают женщины, как правильно)
10.11.2019
Юля добрый день!!!! Очень здорово что бывший муж так относиться к дочке. Очень многие папы не принимают участия в воспитание ребенка и финансово не помогают. Как наш папаша биснесмен. Это просто ревность к дочери и чувства к бывшему. Как же это тяжело. Также жить с не любимым мужчиной тяжело прошла через это. Вам удачи от души. Пусть все будет у Вас хорошо!!!!
03.10.2019
А у меня другой вопрос. Как жить с нелюбимым мужем? Я сейчас в отношениях без любви. Хороший парень, к моим детям тянется. Я это ценю...и ничего не чувствую.
18.09.2019
А жить с любимым, но который ноги вытирает об Тебя норм? Либо ты любишь, либо тебя. Это давно всем известно.
18.09.2019
Я не имела ввиду жить с таким любимым. Себя то любишь больше. Но вот как с нелюбимым....я сейчас встречаюсь. Хороший парень. И нравится мне. Но все равно чувствую уйду...
19.09.2019
Я вообще с возрастом перестала верить в понятие "любовь". Есть люди с общими целями и интересами. Вот они идут по жизни рядом. В моем муже я вижу отца, вижу друга. Вижу отличного отца для детей. Мне этого вполне достаточно. В прошлом муже был только любовник.
19.09.2019
Это поддержка и опора моя. А это очень важно в жизни. Я же не говорю, что я для него ничего не делаю, например. Я забочусь о нем, тревожусь о нем... Делаю все, чтобы ему было приятно и комфортно жить с нами . Не выношу мозг - нет на то поводов.
19.09.2019
Юлия, для того чтоб забыть бывшего, нужно просто реально оценить все что с вами произошло тогда и понять что он вас не любил видимо никогда. От любимых женщин хотят детей и хотят их вместе воспитывать потом. Поэтому оцените все адекватно, простите бывшего и начинайте жить настоящим.
07.09.2019
Я все понимаю. Забыть в моем случае нереально. У нас же общая дочь. Не могу отпустить обиду на него за то, что бросал нас с маленькой... За то, что говорил, что ему она не нужна...
07.09.2019
Не смотрите назад, исходить из сегодняшних реалий. Отпустите обиду, но не ради него, а ради себя.
07.09.2019
Как мне вас хочется обнять. Почему-то ваши переживания прочувствовала и как-будто близки. Вам надо понять, что он вас не любит и не любил. Хорошо, что он дочь воспринимает, как члена семьи. Вас он с самого начала не признал семьёй и уходил, встречался с другой женщиной. Это очень грустно. Особенно, когда есть чувства. У меня в училище была не разделённая любовь к одному парню, два года. Когда учёба закончилась, я долго переживала и хранила те чувства. Даже встречавшись с мужем. Мужа так ярко не любила, хотя он хороший человек и любит меня. Бывает, что обижает, но потом мы всё таки находим контакт помириться. Если подумать, то любовь она же разная бывает. У вас к настоящему мужу тоже есть чувства, но не юношеские и не пламенные, спокойные. Те чувства, что у вас были, они прекрасны. Их надо помнить, что они были, что смогли испытать. Но это закрытая книга. Сейчас у вас другая книга. А за дочку просто радоваться, что она рождена была от любимого и что папа о ней не забывает, заботится.
05.09.2019
Да, Вы очень правы...
07.09.2019
Спасибо
07.09.2019
Я вообще из текста слабо поняла ваши "чувства", от чего так больно? Вы его любите до сих пор? Тогда мне вас жаль. Увы и ах в его рвении может быть банальная причина - чувство вины перед ребёнком. Не ищете чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет. Пример из жизни: Один товарищ жил с первой женой очень вольготно, гулял направо и налево, иногда не ночевал дома, к ребёнку относился прохладно. Встретил любовь, развёлся и тут в нём проснулось дикое чувство вины перед сыном. Он стал его постоянно забирать, навязал всеми правдами и неправдами новой жене , что в итоге она искренне его полюбила как пасынка. Но там и первая жена молодец, не стало собственное самолюбие ставить выше счастья ребёнка. В итоге на сегодня мальчик от первого брака и два сына в новом просто как братья. Постоянно на отдых летают вместе, он часто у них остаётся ночевать. Наташка, вторая жена, смеётся говорит у меня три сына. Так я это к чему.. у него и в мыслях тогда не было возвращать первую жену или с кем-то там конкурировать.. он просто почувствовал себя виноватым перед сыном что бросил его мать и не живёт с ним, и всю жизнь старался искупить это частыми встречами и моральной и материальной поддержкой. Да, бывает и так, не все отцы после развода забывают как зовут их детей.
04.09.2019
Да уж... Наверное это наш случай
04.09.2019
У вас не самый худший случай :))) порадуйтесь за дочь и отпустите его как мужчину. У вас своя семья.
04.09.2019
Да. Верно
04.09.2019
По каким-то неявным причинам у вас не сложилось... Эти причины сейчас вам не видны, вы смотрите не на всю ситуацию в целом, а с одного бока. Когда появится ясность, понятны будут причины, вас "отпустит" и вы сможете дальше двигаться, а не делать вид, что двигаетесь. Это нормально иногда взять и эмоционально застрять в какой-то ситуации, но не очень нормально сидеть там долго и ничего не делать, только получать вторичные выгоды. Поэтому предлагаю, взять спасение себя в свои руки, пойти и выяснить, что там застряло и почему развод и бывший муж и ожидания к нему и разочарования, до сих пор с вами и забирают большую часть вашего внимания.
04.09.2019
Я знаю причины...
04.09.2019
Понимаю о чем вы. Но есть ещё другие. Ситуация та, вас "держит". Нужен хороший психоаналитик. Разберетесь и полегчает.
04.09.2019
Сегодня начали работу.
04.09.2019
В добрый путь!
05.09.2019
Люди не меняются, запомните это пожалуйста. И никуда его г...о не ушло. Не портите себе жизнь.
04.09.2019
...он её целует и они оба счастливые идут куда-то.... А вам так хочется быть причастной к этому празднику жизни...Только он любит дочку, а не вас. Вы не отпустили его. Осталось не высказанное и не завершеннное. Не по его любви к дочке вы плачите. А по той любви которой у вас не случилось. И вам больно...до крика. П.с. не смотрите в его семью. Смотрите в себя (лично). Не все лежит в плоскости рационального.
04.09.2019
Просто вы не счастливы во втором браке, и подсознательно хотите, чтоб и мужу так же не повезло. А он как на зло счастлив.... Вот это то и выбивает вас из равновесия
04.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Статья про разводы. Мужская мстительность, ущемленное самолюбие.